Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Берега в HyPack

Тема в разделе "Программы для гидрографии", создана пользователем Pavel_AD, 22 июн 2015.

  1. Pavel_AD

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Подскажите как можно добавить к проекту высоту берегов? Есть отснятое дно, береговая линия с нулевой отметкой, теперь нужно ещё добавить высоты берегов.
     
    #1
  2. Геоматика

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если нужно отснять трехмерный рельеф берегов и добавить его в проект, то поможет использование лазерного сканера (лидара) с программным пакетом для многолучевого эхолота HYPACK + HYSWEEP, который поддерживает лазерные сканеры Velodyne, Riegl серий V и LMS, Optech, Renishaw. Большинство лазеров "видит" берег на расстоянии до 100 метров и более. Лазерные сканеры сейчас сильно подешевели, их вполне целесообразно включать в многолучевую гидрографическую систему для речных и прибрежных съемок. Так, лидар Velodyne VLP-16 стоит почти вдвое дешевле упомянутого софта.
     
    #2
  3. Pavel_AD

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Вопрос ещё вот в чем, есть уже координаты точек с высотами берега (расстояние от береговой линии 50 м), как их внести в существующий проект.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление