Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Базовые станции EFT

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Погодин Андрей, 23 апр 2015.

  1. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    Уважаемый Yriy, программный пакет Bernese 5.2 куплен и давно мной используется. Вещь очень потрясающая. Мне просто нужно было очень быстро практически в RTK получить точку в другом регионе и поэтому посчитал, что эта сеть имеет хорошую основу, но видно не судьба. Выручили как всегда наши военные.
    А рассказывать что нужно для получения хороших мм. на этом форуме я думаю несколько не уместно. Извините конечно.
     
    #141
  2. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Спасибо за протекцию. Только, я давно знаком с господами Дроновым и Воробьевым из ЭфТ. Их больше интересует увеличение продаж GNSS оборудования, чем функционирование базовых станций. Впрочем, как и господ из SmartNet. Но все равно, спасибо.
     
    #142
  3. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Оффтоп

    Приезжай ко мне в Белгород, все свои наблюдения на пунктах ГГС отдам бесплатно. Не потому, что я такой добрый, а потому, что не хочу, чтобы потом мучить себя, когда столкнусь с кривыми съемками в кадастре или топографии. Много таких, даже своих местных, работающих от одной базы с привязкой к ближайшим пунктам на удалении 20 км от базы, а делают работу на все 100 км от базы.
    Оффтоп
     
    #143
  4. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    А какую СК задают "ZWE2 и MDVJ"? Не ITRF случайно? "Моя СК ... пох на какую дату" это случайно не условная СК, если говорить в геодезических терминах?
    --- Сообщения объединены, 3 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 3 июн 2016 ---
    Поясните. Чем этот форум не удостоился такой чести? Или Вы хотите сказать, что это и так всем известно?
     
    #144
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Оффтоп
    AdrasMan, да я бы тоже своим конкурентам отдал, только некому все на уровне кнопкодавов, недавно случай был приходит заказчик говорит мне посчитали точки одна контора но я сажу отметки на 2000 и сильно не идет я пересчитываю 3 метра на северо восток и 5-10метров по высоте::apstenu::, и как с такими людьми работать?
     
    #145
  6. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    В том то и дело, что форум для знающих людей,а не для любителей нажимать кнопки в роверах и тахеометрах. Ну а основы радионавигации мне кажется на 3 курсе ВУЗ а начинают преподавать.
     
    #146
  7. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Её самую, но обывателю зачем это?
    Да условная, как любая другая СК связанная с "постановочным центром масс Земли".
    bambiza, наверное вы чувствуете в режиме narrow давление и звон в ушах:
    - не холодно ли ему на вершинах/глубинах познаний радионавигации?
    - а нах он тут образовался, шёл бы себе мимо, сотрясая небеса радионавигации себе в утеху?!
     
    #147
  8. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    Уважаемый Yuri V оскорблять коллег по цеху большого ума не нужно.... Да и Вас я вообщем то ничем по моему не обижал.
    Злой какой то Вы человек, да Бог Вам судья.
     
    #148
  9. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    Вы меня не обижали, это правда. Ваше сообщение меня покоробило: "В том то и дело, что форум для знающих людей,а не для любителей нажимать кнопки в роверах и тахеометрах."
    Мы тут гости и собеседники. Вы себя изволили превознести словами "А рассказывать что нужно для получения хороших мм. на этом форуме я думаю несколько не уместно." Так расскажите или катитесь к черту!
     
    #149
    ak_evg и Слепой Пью нравится это.
  10. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Махачкала

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Махачкала начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии
     
    #150
    Владимир Астрахань нравится это.
  11. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    А когда планируется развитие базовых сетей в Астраханской области?
     
    #151
  12. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Иваново

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Иваново начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии
     
    #152
  13. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Котласе (Республика Коми)

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Котлас (Республика Коми) начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии
     
    #153
  14. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Томске

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Томск начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии
     
    #154
  15. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    Привет ты работаешь с базовыми станциями ефт?
     
    #155
  16. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Не часто. А есть какие то вопросы?
     
    #156
  17. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    Да можешь помочь с локализацией или калибровкой?
     
    #157
  18. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А какое оборудование?
    Если калибровку по пунктам - то от какой сети идет работу - это уже не принципиально.
     
    #158
  19. Dgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    barckalov.eugeny@yandex.ru
    У меня South сможешь помочь?
     
    #159
  20. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    по South конечно да. Что нужно? Калибровка по пунктам?
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление