Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Базовые станции EFT

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Погодин Андрей, 23 апр 2015.

  1. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    [​IMG]

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках развития партнерских отношений с Московским Государственным Университетом Геодезии и Картографии (МИИГАиК) базовая станция MSKV была перенесена на одно из зданий университета. Новое место полностью отвечает требованиям к установки антенн базовых станций.​
    Координаты местоположения антенны были пересчитаны с учетом предыдущих координат и не повлияют на ранее сделанные калибровочные проекты наших Заказчиков. Для удобства, кодировки точек подключения остались теми же.

    http://eft-cors.ru/novosti/405-izmenenie-pologenia-st..

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии​
     
    #121
  2. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Минеральных Водах

    Уважаемые Коллеги, Партнеры, Друзья!

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Минеральные Воды начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание!!! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте:http://www.eft-cors.ru/

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    Эффективные технологии​
     
    #122
  3. Погодин Андрей

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    201
    ГЛОНАСС/GPS/COMPASS базовая станция EFT RS1 в Сызрани


    Уважаемые Коллеги, Партнеры!
    [​IMG]

    В рамках программы по развитию сети постоянно действующих GNSS-станций на территории Российской Федерации на базе офиса наших Партнеров в г. Сызрань (Самарская область) начала работу постоянно действующая GNSS-станция. Основным элементом базовой станции является приемник EFT RS1, который поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов GPS, включая L2C и L5, ГЛОНАСС, COMPASS, Galileo и различные SBAS. Пользователям предоставляется доступ к сырым данным в формате RINEX, а также к RTK поправкам.

    Внимание! Все желающие могут получить пробный БЕСПЛАТНЫЙ доступ для работы в RTK по GPRS на 3 месяца.

    Для получения доступа к данным базовых станций EFT необходимо пройти регистрацию на сайте: www.eft-cors.ru

    Контактные данные центрального офиса, филиалов и представительств Вы сможете найти в разделе "Контакты".

    Пресс-служба компании
    "Эффективные технологии"
     
    #123
  4. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    Здравствуйте Погодин Андрей. А с какой точностью и от чего были посчитаны Ваши станции. Интересует возможность работы с мм. точностями для научных экспериментов. Прошу Вас рассмотреть мою заявку на пробный период в 1 мес, анкету я заполнил и отправил, однако полностью ответить на Ваши вопросы не имел права в виду режимности предприятия. Надеюсь на понимание.
     
    #124
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а с чего Вы решили, что они были посчитаны?
     
    #125
  6. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    А как тогда были получены координаты всех этих станций?
     
    #126
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    а никак, кому надо тот пусть и привязывает к пунктам.
     
    #127
    Михаил Быков нравится это.
  8. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    Наверное ответ знает Погодин Андрей, но он почему то молчит.
     
    #128
  9. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Я же выше написал, у нас тоже стоит от ЕФТ никто ее уравнивать не собирается и даже я в том числе, сами подумайте вы объездите пункты сожгете бензин,, где то надо взять 3-4 ровера или больше на некоторых пунктах не добраться на машине или заросло, вот вы сделали и что кому то бесплатно отдатите? чтобы в ваш город понаехало конкурентов и вам цены демпигнули?, как то у нас в городе хотели сделать одну базовую станцию на 4 конторы чтобы в одном проекте все сидело и считалось, и по цене вскладчину вышло бы дешево как думаете получилось, у нас в Свердл. области есть контора Уралгеотехнологии они сами уравнивают свои базы, но бесплатно координаты базы вряд ли кто вам даст, и то скорее всего только обсчитают вам точки и все.
     
    #129
    Михаил Быков нравится это.
  10. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Я на территории свего города отстоял 4 пункта совершенно безвозмездно, для себя же. Правда у нас доступ нормальный к пунктам.
     
    #130
    Михаил Быков нравится это.
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Владимир Астрахань, для себя и я сделал для другой базы правда, даже специально день выбирали и бензин жгли на дальняк ездили.
     
    #131
    Михаил Быков нравится это.
  12. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    У нас город не большой, за пол дня управился.
     
    #132
    Михаил Быков нравится это.
  13. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2016, Оригинальное время сообщения: 1 июн 2016 ---
    Сер-гео, меня интересуют ответ отПогодина Андрея как были получены координаты базовых станций в геоцентрической СК. То как потом кто то и как то эти данные "уравнивают" в референсной СК это дела каждого. Основа то как закладывалась
     
    #133
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    bambiza, ничего там не закладывалось. Тупо поставили БС, включили и давай бабло стричь. Поэтому и молчит Погодин Андрей, что сказать ему нечего.
     
    #134
  15. bambiza

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    42
    Походу Андрей Погодин очень занят подготовкой очередной конференции в Калуге по высокоточному позиционированию "Эффектных технологий"...а жаль.
     
    #135
  16. Say GST

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    10
    Оффтоп
    bambiza, пардон конечно что влезаю в тему. Не знаю ни Вас ни ее автора) Но стало дико любопытно просто. Почему бы просто не взять и не позвонить и у ответственных людей стребовать всю информацию?

    Или "режимность предприятия" и этого не позволяет?)
     
    #136
    Михаил Быков нравится это.
  17. Михаил Быков

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    59
    Добрый день!
    На данном этапе формирования сети EFT-CORS координаты базовых станций получены путем осреднения накопленной измерительной информации за трое суток.

    По техническим вопросам обращайтесь ко мне на прямую по email или по мобильному телефону, контактную информацию я отправил Вам на e-mail, который Вы указали при регистрации на сайте www.eft-cors.ru
     
    #137
  18. Yuriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Москва
    Вот и встретились два одиночества.
    Для работы "мм. точностью", сначала Вам нужно освоить специализированный научный софт, например BERNESE. Потом, Вам самим придется привязать базовые станции ЭфТ к сети ITRF на определенную эпоху с "мм. точностью". В других СК работать с "мм. точностью" не получится , т.к. определить сами базовые станции ЭфТ в других СК, с такой точностью, будет или очень затруднительно, или вовсе не возможно. Но можно с "мм. точностью" определить взаимное положение базовых станций ЭфТ и работать в условной СК. Тогда какая Вам разница "с какой точностью и от чего были посчитаны" базовые станции ЭфТ?
    Относительно чего произведены измерения и "накоплена измерительная информация за трое суток"? Что и относительно чего Вы трое суток измеряли, а потом усреднили?
     
    #138
    Я только учусь и Слепой Пью нравится это.
  19. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Оффтоп

    ИМХО. Михаил, вам бы перед следующим этапом формирования сети попробовать материально заинтересовать и привлечь в роли консультанта Yuriy, то это будет совсем другая история. ::biggrin24.gif::
     
    #139
  20. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    2.061
    Адрес:
    Ивантеевка, РФ
    ty.jpg
    Чёй-то! Ещё один с пушкой по воробьям собрался. Зачем мне, на месте bambiza, ваша ITRF с BERNESE?! Натурально буду вязать сеть на Менделеево и Звенигород, на всякий случай - как на гарантированные станции.
    Буду пользоваться бесплатной GLab, или возьму в аренду GNet, или забугорные off-line сервисы и получать точность мм в длинах векторов. Ныне вектора в 30 км с мм точностью - не вопрос. Выведу свои координаты (длины векторов) станций EFT в моей СК, которую задают ZWE2 и MDVJ, Обнинск и ещё, на 2 июня 2016г. Да пох на какую дату. Смещение исходных влияет на ошибку вычисления векторов как 0.1ppm (Антонович "Использование спутниковых радионавигационных систем в геодезии"). Буду жить в этих координатах покуда не снесут антенны IGS.
    Тут да, закончится EFT, закончится и моя СК.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление