Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Autocad .net API, C++, или Java

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем igor kruchkovskiy, 9 мар 2016.

  1. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Вот мой проект, некоторые функции в нем реализованы, коряво конечно, и не модульно, но что-то можно попробовать извлечь из него, правда я не любитель писать комментарии в коде, и литература к приборам соккиа.Что касается литературы по приборам, предлагаю возложить это на пользователя, типа хочешь поддержку, обращайся к официалам со своим серийным номером по прибору и проси руководство пользователя по командам ввода-вывода(терминальным командам) ибо с нами без серийника разговаривать никто не будет.У меня есть еще литература по топконам 2-х моделей и лейка 3-моделей, выложу по мере необходимости.Отвечу на все вопросы по проекту.VS12, Autocad 2012
     

    Вложения:

    #41
    ИЛЮХАA нравится это.
  2. Егоров Н.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    32
  3. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Только оно никак не соотносится с нашими стандартами оформления.
     
    #43
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Сильно не вдавался, но мне кажется это больше для БТИ подойдет.По поводу софта, нужно придерживаться принципу-минимум нажатий,больше удобства.По мне так атрибуты, всякие там коды могут помочь, но нет ничего проще, чем натыкать по ,нескольким, съемочным точкам стилусом в поле, главное придумать эффективный и удобный поиск нужного условного знака и его замену на примитиве.
     
    #44
    max7 нравится это.
  5. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Быстро вы, однако, пишете код - более пяти тысяч строк там ::rolleyes24.gif:: У меня хоть ни тахеометра ни Автокада, но позырить чужой проект всегда интересно ::laugh24.gif:: Да, классический in-process плагин. В таком же духе плагин к Word-у я написал для продвинутого поиска и замены на регулярных выражениях (PCRE), но там С++ и COM (почти 10 лет назад это было, еще в 6-й Visual-студии и под Word с классическими меню и панелями, а недавно вспомнил и без всякой надежды попробовал установить под Word 2010 - о чудо, работает!). Прям я удивился, когда прочитал тут, что с Автокадом через .net api можно работать только из внешнего приложения и про невозможность отладки (Attach to Process, наверно, и отлаживай?). А код весь такой процедурный ::biggrin24.gif:: Еще обратил внимание на функционал по перехвату клавиш на уровне Windows-сообщений, который был отключен...
     
    #45
    igor kruchkovskiy нравится это.
  6. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    На самом деле не так быстро, приходилось почитывать литературу и работать геодезистом, разбираться со справочником Autocad .net APi.А вообще огромное спасибо за комментарий, так как я не позиционирую себя как профи, и мне еще очень далеко до тех людей, которые строчат код целыми днями, пока я занимаюсь геодезией.За что им поклон за терпение и труд.
     
    #46
  7. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Да круто, на самом деле. Тут не каждый, кто даже позиционирует себя как профи, потянет.
     
    #47
  8. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Давно делал плагин к автокаду,
    в пространстве модели контур участка, нужно было расставить в пространстве листа точки н1,н2,н3 и т.д.

    Сейчас ничего не помню, но там получилось все просто, за 2 вечера разобрался, если нужно могу поискать исходники.
     
    #48
  9. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Засмущали)))
     
    #49
  10. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Просто знаю кучу людей, которые строчат код целыми днями (на Ruby), зарабатывают этим деньги, и для которых JAVA или C# - ужасно сложные "низкоуровневые" языки программирования. Поставь им такую задачу - застрелятся ::biggrin24.gif::
     
    #50
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Выкладываю, думаю любой опыт пригодится.
     
    #51
  12. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    MS Visual Studio 10, .net 4.0, autocad 2013, для 2010 автокада надо пересобирать под .net 3.5

    плагин сделал в виде dll, как то прописывается в автокаде его автозагрузка.
    выбираем в модели полинию (или несколько) и пишем в консоль testpoint1.
    там сначала считаю матрицу трансформации из модели в лист и потом уже расставляю точки в листе.

    ВНЕЗАПНО написано на с++ ::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    • cadplug.zip
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      5
    #52
    max7 и igor kruchkovskiy нравится это.
  13. ИЛЮХАA

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    268
    Адрес:
    Москва
    Managed C++, уже как-то не совсем и C++ ::laugh24.gif::
     
    #53
    Максим нравится это.
  14. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Ок, будем посмотреть)))
     
    #54
  15. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Да я про сам синтаксис, странный выбор, наверное были планы по прикручиванию плюсовых библиотек для порабощения галактики или типа того...
     
    #55
  16. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Я, что-то не смог в свое время разобраться с классами для трансформации, и написал свои методы для этого. Вообщем идея была такова: измеряешь три точки конструкции(начало координат, точку на оси Ox, точка принадлежащая полуплоскости)(для получения параметров пересчета), которая размещена произвольно в пространстве.После съемки всех остальных точек, в чертеж вставляется блок со съемкой, только в развернутом по осям виде с точкой вставки в начале системы координат, как бы из 3д в плоскость, хотя примитивы будут так же в 3д.
     
    #56
  17. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    Посмотри, у меня там вся математика своя написана (за исключением синусов), я не стал разбираться со встроенной трансформацией.

    У нас если модель, знаем все координаты, это чудо надо отзеркалить.
    Выход или копать в автокадовой справке или использовать школьные вычисления. Мне проще второе.


    Я не понимаю что тут написано.
     
    #57
  18. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Схема.png
    Не смог нормально объяснить, попробую нарисовать.Математику видел, мне так же проще самому, чем разбираться.Забыл добавить, что измерения производятся тахеометром, измеряются координаты в произвольной системе координат(прямоугольной)
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2016, Оригинальное время сообщения: 14 мар 2016 ---
    Посмотреть вложение 73635
     
    #58
  19. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    И все равно ничего не понял.
    А что тебе надо?
    Твои измерения надо занести в автокад? для этого вроде софта навалом.
     
    #59
  20. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.425
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Это уже есть в проекте. Измерения производятся в реальном времени из Акада. Кто нибудь улавливает смысл практического применения оного.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление