Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 1 (архив)

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем turochak_dda, 16 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    По этому вопросу у меня ответа нет. Ждём кадастровой практики и разъяснений по машиноместам - будут ли принимать (с учётом того, что в xml-файл ничего из раздела машиномест не выгружается, старая схема просто о них не знает), если да, то каким образом, от каких меток на этаже указываются эти машиноместа, и по результатам будем смотреть, как это можно автоматизировать.

    С нумерацией не получится. У вас образы (сканы или pdf-файлы) правоустанавливающих документов, программа не может угадать, где там свободное место для нумерации (там же и своя может быть, а так же может быть бланк того же свидетельства, у которого там "рамка").
     
    #3041
  2. Corvin

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Возможно как то на слоях подложки смещать номера кварталов/участков, подгруженных с ПКК?
     
    #3042
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Нет, смещение номеров объектов на слое, импортированном с ПКК, не поддерживается.
    Что можно:
    1. Вы можете задать фиксированный размер шрифта для кадастровых номеров объектов на слое подложки, загруженном с ПКК или отключить отображение кадастровых номеров на слое. Если отключить нужно только отображение для какого-то определенного типа объектов (например, для квартала), то это тоже можно сделать, установив ему размер шрифта равным нулю.

    2. Если после отключения вам требуется на чертеже показать убранный кадастровый номер, его можно создать используя инструмент "Текст" в нужном вам месте чертежа с нужным внешним видом .


    3. Можно задать параметры по умолчанию для отображения объектов, импортированных с ПКК, в настройках в окне «Навигатор по публичной кадастровой карте». Все слои, загруженные с ПКК после этого, будут "подхватывать" эти настройки.

    4. В последних обновлениях АРГО появилась возможность переносить контура объектов со слоя подложки, импортированного с ПКК, на рабочие слои. Если требуется отобразить в нужном виде 2-3 объекта с ПКК на чертеже в качестве иллюстрации с нужными параметрами отображения - этот инструмент может помочь. Для контура на рабочем слое вы уже можете полностью управлять его отображением, в т.ч. размещением и размером всех надписей (кадастрового номера, номеров точек), а так же видимостью его точек, заливкой, цветом и стилем границ.
     
    #3043
  4. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Ребята, а есть у кого опыт организации доступа к БД Арго через сеть Интернет, есть выделеный IP, интернет, скорость 50 Mb, не могу открыть на сервере порт 1433. Танцы с бубном второй день. Может кто уже организовал себе такой вариант использования БД, поделитесь в каком направлении рыть.
     
    #3044
  5. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Два вопроса для понимания ситуации:
    1. У вас Sql Server, на котором хранятся базы данных АРГО, установлен как анонимный или как именованный экземпляр (когда подключаетесь к нему с локальных компьютеров в сети, имя его указано как SERVER или SERVER/ARGOGEO, т.е. со слэшом)?
    2. Поясните "не могу открыть на сервере порт 1433". Не удаётся открыть в ОС (брендмауэр, антивирус и т.п.), или не удаётся подключиться с удалённого компьютера?
    p.s. Я не знаю, насколько эта тема широко интересна. Если что, можете написать мне в ЛС и там продолжить обсуждение. Тема достаточно специфичная. Хотя можно и здесь.
     
    #3045
    Edgor нравится это.
  6. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Обязательно воспользуюсь такой возможностью. Боюсь что сервер у меня именованый, слэш точно есть и название ОООEDGOR. В брэндмауре шаманил с портом 1433, Касперского отрубал. В роутере порт 1433 тоже пробросил. Завтра в рабочее время хочу узнать у Ростелекома не блокируют ли они каким то образом порт 1433. И после этого, с Вашего позволения, позадаю Вам вопросы в личку, если здесь никому не интересно, хотя...
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 1 фев 2017 ---
    проверяю порт на ресурсе portscan. ru
     
    #3046
  7. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Доброго дня! Правил файл - контур здоровенного оросительного канала инструментом "Пересечение контуров", убирал накладки. Удобная вещь, но есть и минус - при обнаружении накладок в программе центрируются проблемные контура, а не сама область накладок, приходится искать её вручную. Нет ли в планах сделать крупное выделение именно мест пересечений? (Канал и правда здоровый, собака - 80 км, вымотал).
     
    #3047
  8. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Можете прислать файл с примером и скриншотом вашей ситуации на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5". Проверил у себя на тестовом примере - при выделении строчки в окне отображения найденных пересечений - выделяется именно место пересечение на чертеже и центрируется так, чтобы оно было крупно в центре экрана.
    --- Сообщения объединены, 2 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 2 фев 2017 ---
    Здесь не то, что не интересно, просто часто решения по такой конкретной ситуации редко пересекается с другими похожими ситуациями. Везде разное железо (маршрутизаторы), разное подключение к интернету.
    по вашей ситуации (раскрыть)

    Для вашей ситуации на вскидку следующие соображения:
    1. Именованный экземпляр sql server - это плохо для обеспечения удалённого доступа. Если экземпляр неименованный, то к нему нужно для доступа только обращения по порту 1433. Для именованных - требуется открыть целые диапазоны портов. Так что если есть возможность безболезненно перейти с именованного экземпляра sqlserver к неименованному - эта конфигурация будет намного проще в дальнейшей настройке. К сожалению после того, как установлен хотя бы один именованный экземпляр Sql Server установить дополнительно неименованный невозможно (при этом обратное допустимо, после установки одного неименованного можно ставить сколько угодно именованных в параллель). Потребуется удалить (деинсталлировать) все именованные (если их несколько) и потом поставить один неименованный, присоединить к нему старые базы, переписать строку подсоединение в конфигурационном файле арго (обычно файл "ArgoStartup.cfg"). Обычно такая работа занимает от 30 минут до 2 часов. Нужна будет помощь - можем подключиться, помочь.
    2. Основные возможные затруднения с конфигурацией при проблемах с удалённым подключением описаны здесь. Возможно что-то будет полезным. Проверьте, что в настройках Sql Server'а включен протокол TCP/IP. По умолчанию он включён, но возможно что-то изменялось и интернет протокол отключён и сервер "не слушает" запросы из интернет.
    3. Для работы sql server'а напрямую через интернет потребуется перевести его в режим смешенной безопасности, удалённый доступ в общем случае возможен только по логину/паролю пользователя, заведенного в sql server'е. Режим работы переключается, например, в свойствах сервера при подключении к нему в Sql Management Studio (стандартный инструмент администрирования Sql Server'а).
    4. Если возникают сложности с настройкой доступа через интернет напрямую к Sql Server - рассмотрите вариант организации VPN канала через интернет к сети вашей организации с удалённого рабочего места. Суть её заключается в том, что на удалённом компьютере (имеющем связь только через интернет с локальной сетью офиса) создаётся иллюзия, что он подключён к локальной сети организации, в сетевом окружении видит все сетевые компьютеры организации, принтеры, серверы и т.п. Для этого у вас в сети должно быть оборудование (маршрутизатор или сервер), видимые из сети Internet и поддерживающие возможность организации с клиентским компьютером через интернет зашифрованного соединения для имитации локальной работы в сети организации. Способов организации такого подключения множества, они зависят от имеющегося у вас оборудования/серверного программного обеспечения/файрволов/сетевых возможностей, и возможность организации такого взаимодействия вам лучше уточнить у вашего сетевого администратора и/или провайдера. Данная технология никак с АРГО не связана, её использование просто позволяет «прозрачно» для сетевой версии АРГО сделать взаимодействие клиентского ПО и сервера.
    В данном варианте и задача стандартней (если удалённый доступ к sql server - не все сталкивались с особенностями, то поднятие VPN - распространённая задача, по ней много описаний/инструкций), может быть решена во многих современных маршрутизаторах на уровне самого маршрутизатора (если у вас доступ к интернету через него идёт), есть поддержка на уровне операционной системы на клиенте. Есть, конечно, тоже свои особенности, но часто даже провайдеры готовы помочь с его организацией.
    Дополнительные плюсы VPN - возможность обращаться к папкам на серверах в локальной сети, печать на офисных принтерах, автоматическое установка обновлений АРГО на компьютер удалённого клиента в случае установки обновления на сервере и т.д. и т.п..
     
    #3048
    Edgor нравится это.
  9. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    Дайте пояснение по площади.

    Другой участок
    17639
    округлил до 17641
     

    Вложения:

    #3049
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  10. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В свойствах объекта есть два информационных поля по площади:
    • "площадь" - поле, в котором отображается значение площади, рассчитанное по фактическим (неокругленным до 2 знаков) координатам
    • "площадь округленная" - поле, в котором отображается округленное значение площади, рассчитанное по предварительно округленным до 2 знаков координатам
    Правильная площадь (рассчитанная и округлённая в соответствии с нормативами для конкретного вида объекта) отображается непосредственно в карточке объекта\участка (в карточке з\у графа «Площадь принятая»). Это значение и выгружается в xml файл.
     
    #3050
  11. KUK

    KUK
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Kaliningrad, Russia
    В акте обследования нет Согласия по персональным данным
     
    #3051
  12. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Для печатных форм актов согласования, действующих с 1 января, согласие на обработку персональных данных есть в самом тексте акта согласования:
     
    #3052
  13. KUK

    KUK
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Kaliningrad, Russia
    акте обследования!!!
     
    #3053
  14. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В акте обследования ситуация следующая. От заказчика (физлица) для формирования его в электронном (xml-файл) или печатном виде требуется только ФИО и СНИЛС.

    Вводить ради согласия на обработку персональных данных поля для указания адреса и паспортных данных? Приведет к тому, что даже те, кому согласие не нужно, будут их заполнять (лишняя работа).
    При этом если у вас заказчик из журнала контрагентов - откройте его карточку там и в ней добавлена печать согласия на обработку ПД. Так же как и в заявлении (счете), если ведёте их в АРГО.
     
    #3054
  15. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Здравствуйте. Подскажите, как быть. Мне нужно в моём межевом по образованию участков в результате раздела уточнить одну из границ смежного участка (между двумя точками, граничащими с моим) XML.png . Интересует, чтобы схема выглядела как прилагаемая. Я пока вижу возможность уточнения только целой границы смежного участка. Но так мне не нужно.
     
    #3055
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы у смежника выгрузился участок границы вам нужно выполнить следующее:
    1. В карточке участка установить действие с контуром "Уточняемые участки границ":

    2. Оставить статус только у тех точек, которые необходимо выгрузить в МП. Для точек, выгружать которые не нужно, установить статус "Неизвестно":

    3. В форме межевого плана для смежного устанавливаем флажок "Только граница":

    p.s. Представленный вами пример не совсем правильный, вернее совсем неправильный. Если вы сдадите МП в подобном виде, то получите гарантированную приостановку. Дело в том, что при уточнении участка границы этот участок границы должен начинаться и заканчиватся точкой, сведения о которой есть в ГКН, то есть старой точкой контура. Это нужно для того, чтобы было понятно, куда вставлять новые точки в уточняемую границу.
    Дополнительно ознакомьтесь с требованиями схемы по выгрузке сведений об участке границы смежного: 7. При уточнении границ смежных участков (<SpecifyRelatedParcel>) в случае изменения части границы (от точки до точки), в том числе при добавлении (исключении) внутреннего контура («дырки») (элемент <ChangeBorder>), необходимо учитывать следующее: При изменении участка границы начальной и конечной точками такого участка границы должны быть точки, координаты которых либо не изменяют своего положения, либо его уточняют, при этом должны обязательно присутствовать значения старой координаты (<OldOrdinate>) этих точек. Уточняемый участок границы должен содержать описание возникающих, изменяющихся или прекращающих существование точек, а так же сохраняющих свое положение точек (правила описания точек см. п. 4).
     
    #3056
    Мария Александрова нравится это.
  17. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    При подгрузке растра формата А3 он немного едет 1.png
    В каком то приближении расхождения исчезают, потом снова появляются.
     
    #3057
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Можете на support@argogeo.ru с пометкой "для аконд5" прислать само растровое изображение и zem-файл чертежа, в который оно было добавлено? Заранее спасибо.
     
    #3058
  19. КИЛ69

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2016
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    15
    Подготовил заявление на постановку и регистрацию по новому приказу в ручную. Отсканировал в ПДФ. Через программу дополнительными доками отправил на заявление по которому была приостановка. Приложил еще скан доверенности от М.О, подписанный ЭЦП главы администрации. Результат -
    Заявка № 35-4803616 находится в статусе Выполнена .
    Посмотреть детали запроса...

    Комментарий: Загружена
    Связанное заявление: 35-4778714 (О государственном кадастровом учете)

    Детали запроса

    Вид регистрационного действия:Принятие дополнительных документов на кадастровый учет
    ОКАТО:35220000001
    Тип заявителя:Физическое лицо
    Срок выполнения запроса:21.03.2017
    Так что прошу еще раз в программе предусмотреть возможность в виде утилиты формировать заявление о постановке на учет и одновременной регистрации прав что бы можно было допами отправлять. Спасибо.
     
    #3059
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Если речь идет о подготовке печатной формы заявления, в котором одновременно и регистрация прав, то такая возможность появится в программе по планам либо в конце этой недели, либо на следующей (там 3 печатных формы, планируется поддержка всех трёх вариантов).
     
    #3060
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление