Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

_mapiinsert против _iinsert (из raster design)

Тема в разделе "Map 3D", создана пользователем iSpawn, 13 апр 2016.

  1. iSpawn

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Луганск
    Взываю к тебе, сообщество.

    Случилась беда, стал ровнять растры по сетке и всё б хорошо да только плохо.

    Ровняю в растер дизайне (растер как и автокад 2012) там же и создаю файл привязки (world-файл для jpg).
    Вроде бы всё отлично, но при вставке этого растра посредством _mapiinsert получается смещение (см. приложенную картинку). А к команде я привык, да и не везде есть растер дизайн чтоб пользоваться его услугами (командой _iinsert).

    Посему вопрос, что за нафиг? Куда смотреть чтоб стандартная команда _mapiinsert вставляла как и _iinsert??

    ПыСы: при вставке указываются одинаковые масштабы вставки (1:1), разрешение и угол (да все параметры) одинаковые. После вставки масштаб растров расходится.
    11.jpg
     
    #1
  2. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    ХЗ. А дайте 1 растр поиграться.

    Так то я бы в ECW перегнал и привязал. Потом растр вставляется с параметром "файл изображения" всегда в координатах. И таскать за ним файл привязки не требуется. Растр нужно готовить и привязывать в Global Mapper с прописанной в нём СК.
     
    #2
  3. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    iSpawn, снимите указанную "галку".
     

    Вложения:

    • Image 1.png
      Image 1.png
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      56
    #3
    iSpawn и -=13=- нравится это.
  4. iSpawn

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Луганск
    Вот спасибо, так спасибо. Даже никогда не замечал это кнопочки =)

    Теперь буду её читать, чтоб понять чего она делает.

    это когда у тебя их один-два за раз, а когда их много, от тыщи и вверх, то в глобале я не нашел как их один с другим слепить. И потом, ГМ у меня даёт рамку цвета фона вокруг растров, с поворотом. Уже тут обсуждали.

    Если есть хороший мануал по привязке пакетом растров - прошу в ЛС, буду рад поучиться новому.

    ВОПРОС снят, тему можно закрывать.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление