Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

как сделать топоплан в геониксе пошагово

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем bill, 4 май 2009.

  1. URfin_Jus

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Ставропольский край
    offtop
    2Qvinto
    подскажите пожалуйста, вы ищите работу в СК, можете пояснить это Северный Кавказ, Ставропольский край?

    по теме:Топосъемка. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как ошибка математической функции JW_STR при построении поверхности?? Первый раз такое встречаю, создал группу геоточек закинул в поверхность и вот такое безобразие ::huh.gif::
    И еще вопрос как считать объем в геониксе года 2 назад считал, да из головы вылетело подскажите пожалуйста
    (Добавление)
    Прошу прощения ребят, почему то внутренних границ у меня было, столько сколько количество точек ::blink.gif::, все нормально построилось, но вопрос с объемами еще висит.
     

    Вложения:

    #41
  2. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Это не квинто ищет работу в СК а я. Вообще то в данном случае СК - строительная компания.
    Объемы в геониксе считаются только картограммами по квадратам (достаточно или разжевать ?), хотя в последней версии обещают наконец то варианты.
    Хотите по другому (поточнее) объемы и без картограмм, сбрасывайте модели в хмл формате в цивил.
     
    #42
  3. КуЗЗЗя

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вот такой вот у него прикол))))......... еще есть функция "модификация проекта", а там дальше выбираешь "добавить незарегистрированые точки в БД проекта"
     
    #43
  4. URfin_Jus

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Ставропольский край
    2Ohr
    Спасибо, я забыл какой функцией пользоваться ::biggrin24.gif:: думаю справлюсь сам.
    2Qvinto Прошу прощения
     
    #44
  5. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Прошу прощения, не нашел Ваше описание, я так понимаю это здесь? http://www.geodesist.ru/index.php/download

    Не могли бы вы ткнуть ссылкой на описание?

    Только начал работать с программой, никак не пойму как сбросить отчет с тахеометра в формате *.txt Никон 352, до этого работал в Кредо Топоплан, там все без проблем...

    Вообще, буду признателен, если кто объяснит процедуру "для чайников".
     
    #45
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Выложу здесь
    А как измерения проводили? В координатах или угол-расстояние? Вам нужно данные иметь в координатах, или в txt или сразу в dxf.
     

    Вложения:

    #46
    Philin нравится это.
  7. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Qvinto, спасибо, в Вашем описании все что нужно есть, дальше понятно. ::smile24.gif::

    Измерение в координатах разумеется.
     
    #47
  8. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Еще одно описание.
     

    Вложения:

    #48
    Кирилл Большаков нравится это.
  9. PKIng

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Мсковская область, Россия
    Спасибо, скачал!
     
    #49
  10. HitchKOK

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    volgograd
    Не могу найти ваше руководство. (походу туплю, жестко!) Выручайте.
     
    #50
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я его везде уже нахожу. Раньше на этом форуме в файлообменнике выкладывал. А с этими нововведениями всё пропало. Пускай здесь уже будет.
     

    Вложения:

    #51
  12. Sasha_64

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте кто может. К примеру в Кредо Топоплан рисую здания и дороги с покрытием, как площадные объекты. Меняя порядок слоев можно их расположить выше слоя с горизонталями. Тем самым исключить рисовку горизонталей поверх них. Как в данном случае поступать в Геониксе? Насколько я понял, мы рисуем контуры зданий и асфальтированных поверхностей линиями. Нужно ли эти объекты делать площадными? Как вообще подразумевается по технологии? Если нужно, то как? Заранее благодарен.
     
    #52
  13. SergeSokol

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Ну как минимум можно воспользоваться средствами Акада для экранирования. По контуру здания можно сделать заплатку.
    Но можно ли подробнее про дороги? В Геониксе они рисуются одним линейным объектом с заданной шириной. Как я понял, Вам нужно что бы внутренности этого объекта экранировали горизонтали? Или дорога в таком виде не доходит принципиально?
     
    #53
  14. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    SergeSokol, как у асфальтовой дороги может быть одинаковая ширина особенно в городе
     
    #54
  15. Sasha_64

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    SergeSokol здравствуйте. Спасибо за ответ. Да, я уже понял, вернее подсказал Qvinto, за что ему большое спасибо, что можно воспользоваться например маской (средство автокада), чтобы экранировать горизонтали. Но мне не понятны некоторые вещи. Например условные знаки "здания" в геониксе маркированы буковкой - П (площадной объект), но применительно к масштабу 500 и 1000, по крайней мере, это полилиния. Никокого заполниения (экранирования) контура не предусмотрено. Если рассмотреть площадной условный знак какой-нибудь растительности, то там предусмотрено заполнение точечными значками. Было бы видимо неплохо, елибы имелась возможность иметь условные знаки контуров зданий (линейный) и площадные объекты "здание" с экранами. С асфальтовыми покрытиями еще не разбирался, но кажется там тоже самое. Можно конечно применять средства автокада (делать дыры в поверхностях, там, где здания и асфальт например; применять маски), но лучше бы просто рисовать площадной объект, который автоматически экранирует все слои, лежащие ниже. Горизонтали сразу окажутся под ними. Чего-то понаписал.... Может я чего не понял? Почему площадное здание - это всего лишь полилиния?
     
    #55
  16. SergeSokol

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Как по мне, хорошая идея, опциональное добавление маски для площадных знаков. Запишу в планы, думаю это будет реализовать не сложно. Только вот тут еще надо подумать, как это сделать красиво и удобно... Может есть какие предложения?
     
    #56
  17. SergeSokol

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Ну я вопрос задал более широко. Карты бывают и вне городов. В данном случае, товарищу придется вычерчивать дорогу ручками, там и топознака то никакого нет.
     
    #57
  18. Николай Ерошкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    3
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Пытаюсь разобраться с модулем Топоплан, Bнтересует вывод на печать! к примеру рисую план в масштабе 1:1000, как мне напечатать что было 1:500? не совсем разберусь с выводом через лист! И не с кем посоветоваться! Понимаю что наверно глупый вопрос. Но что то я с этими масштабами совсем запутался
     
    #58
  19. GEO33

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
     
    #59
  20. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление