1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, коллеги!

Мы продолжаем возвращать функционал закрытой главной страницы.

Сегодня представляем вам обновленную фотогалерею, в ней вы можете размещать свои фотографии, создавать альбомы фотографий и видео, размещать ссылки на видеоролики с популярных видеохостингов, обсуждать их, делиться ссылками на них в соцсетях.

С уважением, Администрация.

P.S. В отношении фотографии и видеороликов действуют все действующие правила.
    P.P.S. Фотографии из тем Временной фотогалереи будут в ближайшее время импортированы. Фотографии с сайта импортируем несколько позже.
  3. Друзья, коллеги!

Мы понимаем, что украинские события затрагивают жизнь многих из Вас.
    При всей остроте ситуации сложившейся за последние дни, нам не хотелось бы превращать ГЕОДЕЗИСТ.RU в место ее обсуждения, это приведет лишь к взаимным обвинениям, обидам, потере друзей и знакомых и разделению нашего сообщества на несколько недружественных групп.
    Все темы созданные для обсуждения на эту тему, будут закрыты и удалены. Первоначально наказаний за такие обсуждения не последует.
    При попытке повтора создания таких обсуждений, автор и участники будут наказаны по всей строгости правил нашего ресурса.
    Надеемся на взаимопонимание с Вашей стороны.
    С уважением, Администрация.
  4. ВНИМАНИЕ!
    Изменились (появились) Правила публикации тем и сообщений в Черном Списке (28.03.2014). Просим внимательно с ними ознакомиться!

измерения вертикальности мачт

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Алексей410, 2 июл 2013.  |  Print Topic

1. Алексей410

Алексей410

у меня sokkia set250 rx работаю по старинке забиваю углы в exel ,програмка сама считает,а есть программа которая sdr разрешения переводит в граффик?
  2. Букаткин

Букаткин

А по старинке чем не устраивает? Если не секрет. Sdr разрешения - это что за данные? Чтоб я понимал о чём речь. И какой график хочешь получить на выходе? Эксель строит схемы(графики): 1. вертикальности поясов 2. вертикальность ствола 3. прямолинейность поясов.
    Да и уточни что у тебя за мачты, а то под мачтами на форуме разное скрывается.( осветительные, сотовой связи, ...)
  3. Cattus

Cattus

Алексей410, подскажите где можно найти эту прогу в exelе и пояснение к ней, а то у меня есть, но не могу в ней разобраться, правильно не хочет считать. у меня круглая опора Н=24м
  4. Букаткин

Букаткин

примерно так

Вложения:

5. Cattus

Cattus

6. Алексей410

Алексей410

формат который тахеометр сохраняет точки с градусами и минутами, а в ручную записыват в журнал ,потом в бивать в иксель образей прикрепил это прошлывек я думаю
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 25 сен 2013 ---
    тут даже секунд нет
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2013 ---
    только вместо пояса башни бери парвую и левую сторону круглой опоры

Вложения:

• 2ИГК.xls
      Размер файла:
      381 КБ
      Просмотров:
      59
    • 2ИГК.xls
      Размер файла:
      381 КБ
      Просмотров:
      41
  7. Букаткин

Букаткин

Алексей, во второй вкладке шаблона "Угл. жур. Гр мин сек" есть секунды. Или они ещё где то нужны?
    А в вашем шаблоне где: суммарное отклонение оси ствола от вертикали, схема измерений? Иначе как проверить ваши результаты? Если это башня, где нивелирование опорных плит?
  8. Андрей Р.

Андрей Р.

а мы их разве нивелируем, помоему всегда обходились только вертикальностью... или я ошибаюсь?
  9. Букаткин

Букаткин

Большая тройка сотовых операторов все нивелируют, и допуск есть на отклонения по высоте м/у опорными плитами. Большие отклонения опорных плит по высоте - причина не вертикальности АМС (башни), к сожалению, не единственная.

Поделиться этой страницей