Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Электронная цифровая подпись

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем гипсофила, 30 ноя 2010.

  1. Оксана_JesseJ

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Звонила сегодня в КП по Московской обл. Оператор попался грамотный. Сказали, что очень много обращений по поводу ошибок ЭЦП и отказов (приостановок). Налаживают работу))) В одном из тер.отделов рекомендовали 1-2 недели не подавать вообще в электронном виде (а сейчас всё в электронном), будет отказ или приостановка. Во всяком случае у меня сегодня принято в работу! Ура!
     
    #121
  2. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Коллеги, не сдавал ещё в электронном виде МП. Возник вопрос? есть земельный участок в собственности физ лица, он сдавал в кадастровую самостоятельно, в электронном виде как эта процедура проходит, у него же нет ЭЦП?
     
    #122
  3. Агроном23

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    43
    Что такое ЭЦП?Ответ:
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #123
    APN, Marish, Alenau и ещё 1-му нравится это.
  4. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    1,5 года назад по совету одного чела купил у Технокада(далее ТК) 2 подписи на 2 рабочих места с ПО на каждое. Сразу пошёл геморрой с техподдержкой... Когда понял, что это всё надо создавать в их ПО через инет понял, что это полный дуризм!!! То есть, если у меня дома инета нет, то и работать не смогу. Плюнул на потраченные деньги. Так как ЭЦП уже было, то заказал у них 2 недели назад УКЭП со скидкой. Прислали такую, что...::hobby:: вешайся, короче!!! ТО есть, без их ПО работать не хочет. А я купил лицензионные Крипты в другой конторе. 3 дня и 3 ночи продвинутый мальчик бился с ТК!!!::apstenu::::apstenu::::apstenu:: Сегодня наконец получилось. Проба: назвал папку "проба" и загнал туда с другого компа файлы. Каждый курсором правой мышкой подписал весьма элементарно и саму папку зазиповал. Потом раззиповал и проверил на открываемость. Всё окей! Но вот не помню надо ли оставлять неподписанные файлы? А? А ТК... зажрались... В следующий раз лучше куплю пусть и подороже но у другого УЦ чем у них подешевле но геморройнее! И вообще не понимаю нафига самому отправлять через портал в надежде получить отказ? Дал заказчику и пусть сам....::apstenu::. Ему дали необоснованный отказ? Вот пусть ему же и объясняют в палатке почему у КИ всё работает а у них нет::smoke1::
     
    #124
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    так заказчик к вам прибежит. знаете же что скажут в к.п. заказчику. а так сильный вал на к.п. солидарен. нам сеня в к.п. сказали шо пока мы не шарим не на входе ни на выходе. я им- тогда я в отпуск на 2 недели. они-да.
     
    #125
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    за то я своих атаковываю новыми делами ::biggrin24.gif::
     
    #126
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    щас на почту прилетело письмо. я не понял от росреестра это или паразита....
    [​IMG]
    Важная новость
    Онлайн сервис "РосРеестр". [03-10-2013]
    Все зарегистрированные пользователи kadklaster.ru в целях тестирования онлайн сервиса Росреестр для проведения кадастрового учета могут отправлять документы через веб-сервис Росреестра. На 03.10.2013 г. доступны четыре вида заявлений: Сведения ГКН (запрос КПТ, КП, КВ); Постановка земельных участков на ГКУ(отправка межевого плана(v3) и документов необходимых для ГКУ); Постановка ОКС на ГКУ (отправка технического плана(v2) и документов необходимых для ГКУ); Внесение дополнительных документов к заявлению . В настоящее время плата за пользование ресурсом не взимается, однако в дальнейшем пользователи онлайн сервиса Росреестр должны будут заключить договор на обслуживание и оплачивать абонентскую плату. Дата перехода на оказание платных услуг пока не определена.
     
    #127
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я остаюсь при своём мнении, что нефига брать на себя лишнюю обузу и ответственность.
     
    #128
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    диски в к.п закидываете? учет изменений? седня конкуренты диск сдали кп с актом обследования. заявку приняли. звонил наша кп главку. ниче не знают как быть. сам собираюсь по электронке кинуть акт обследования. что-то надо делать. пробивать броню.
     
    #129
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Неужели обязательно надо отслужить в советской армии чтобы понять что такое приказ и ни шагу без приказа?
     
    #130
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    заказчик пойдет туда где деньги платил. отказы им не поясняют а отправляют к КИ изготовителям.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 4 окт 2013 ---
    вы тоже подумали что это росреестр новый насос ставит? я не хочу верить. думаю надеюсь это для пользователей kadklaster.ru
    может это какой-то посредник?
     
    #131
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я изучаю отказ в сопоставлении с МП или ТП. Если считаю себя прАвым, то отправляю в КП. Сначала в отдел(издеваюсь что-ли над своим преемником) а затем в область
     
    #132
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну да
     
    #133
  14. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    значит диск уносит заказчик. а если через портал учет изменений?
     
    #134
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уже получал отказ. основание фз 221 не предусматривает это
     
    #135
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    мы землю так кидаем. порядок устоявшийся с нашей к.п. щас хочу тех планы по этому порядку кидать. алгоритм отработан по земле. думаю ОКСы съедят.
     
    #136
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если ваши хавают то значит вам везет. наши не хотят нарушать закон
     
    #137
  18. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    тогда в личке алгоритм.
     
    #138
  19. Marish

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Я правильно понимаю порядок выдачи МП в электронном варианте, что выгружаем пакет, подписываем ЭЦП, затем записываем на диск и отдаем заказчику? Мы еще выдаем 1 экземпляр в бумажном виде на руки, соответственно заказчик там расписывается, а на диске получается нет подписи собственника? Или как?
     
    #139
  20. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Все правильно. На диске должен находиться zip архив в котором, в свою очередь, лежат подписаные файлы. Бумажный вариант - теперь личное дело каждого, хочешь делай, не хочешь не делай. Подписей заказчика на диске нет.
     
    #140

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление