1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Временно не входите на форум через браузеры мобильных устройств, т.к. происходит переадресация на платные каналы подписок (вирус). Разбираемся.
    P.S. Отбой воздушной тревоги, пользоваться можно, НО если Вы при входе на форум (с моб.телефона к примеру) попадаете не к нам, а не ясно куда, ничего не нажимайте, а закрывайте страницу + желательно сообщите нам (каким-либо образом) о том, что проблема вернулась.
  3. Он придёт...

Электронная цифровая подпись

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем гипсофила, 30 ноя 2010.

1. ИП

ИП Модератор. Ирина
    Команда форума

Симпатии:
    410
    да, именно это я и имела в виду. Я собираюсь в декабре "усиливать".

2. Webtoo

Симпатии:
    6
    Получил все необходимое, но встал вопрос в программе Крипто АРМ, как я полагаю данная софтина необходима для совершения самого действия "подписать"?
    Поделитесь опытом, можно ли использовать сторонний софт?

3. Jacob

Симпатии:
    222
    можно

4. ИП

ИП Модератор. Ирина
    Команда форума

Симпатии:
    410
    Я вчера скачала вот эту программу (бесплатную), все получилось, технокадовской ЭЦП подписывает отлично и запаковывает в архив. Но тут и ТЭ "подоспел", с сегодняшнего дня подписываем в технокаде.

draglife, alexeiklin и mr.Deka нравится это.
  5. Webtoo

Симпатии:
    6
    Огромное спасибо!

6. mr.Deka

mr.Deka Модератор. Василий
    Команда форума

Симпатии:
    196
    Ирина, отличная программа! Раньше приходилось подписывать файлы отдельно и самому в готовый архив подписи перекидывать. А теперь просто архив перетаскиваешь и все файлы в архиве подписаны. Очень удобно.

7. saharulya

Симпатии:
    0
    спасите, помогите!!! сегодня забрала ЭЦП и Крипто 3.6 , смогу ли я подписать с их попощью межевой план и как это сделать- и нужна ли мне будет КриптоПро Арм?

8. mr.Deka

Команда форума

Симпатии:
    196
    Подписывать МП можно Крипто АРМ, можно другими программами. Смотрите внимательнее эту тему. Подписывается МП в зависимости от схемы.
    Если готовите по 3й схеме - только XML файл. В крипто АРМ (Правой кнопкой на хмл файл, подписать - далее- далее - далее. В настройках должно быть выбрано DER кодировка и "Сохранять подпись в отдельном файле")
    По 4й схеме все файлы в архиве zip подписываете. Там и приложения и графика и хмл.

9. Игорь190658

Симпатии:
    34
    Оффтоп
    А я всё в отсутствие присутствия мазгофф не могу осилить установку ДЦП...::apstenu::.... А молодые... Только брешут што я старый и нихрена не соображаю...::hobby:: А я действительно ни бум-бум...

10. Кос

Симпатии:
    1.095
    Оффтоп
    на это есть руководство пользователя

11. Игорь190658

Симпатии:
    34
    Оффтоп
    Я эсперанто в школе не проходил....

12. Кос

Симпатии:
    1.095
    Оффтоп
    ну читать то вы хоть умеете ::laugh24.gif:: и на кнопки нажимать

13. Игорь190658

Симпатии:
    34
    Оффтоп
    с трудом... если покажут...

14. Webtoo

Симпатии:
    6
    Приобрел лицензию Крипто АРМ, а оказалось ПО Полигон: Межевой план уже со встроенной функцией подписи ЭЦП... Поглядите внимательно, возможно и Ваша программа тоже умеет подписывать.

15. saharulya

Симпатии:
    0
    у нас ЗемПлан 8.1 , они рекомендуют Криптопро Арм..
    --- Сообщения объединены, 2 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 2 окт 2013 ---
    скачала программу для подписи Росреестр ЭЦП, добавляю XML файл версии 3.0 и больше ничего не происходит- в заданную папку с расширением sig он не добавляется ((((

16. mr.Deka

Команда форума

Симпатии:
    196
    Перетаскиваете файл в большой прямоугольник вверху программы. Появится окно выбора сертификата. Выбираете свой и нажимаете "Выбрать". Откроется папка с вашим файлом и подписью (При условии если стоит галка "Сохранять результаты в отдельной папке")
    Если окно выбора сертификата не появляется значит не установили сертификат на компьютер.
    Установку сертификата делать через КриптоПРО CSP. Как установить, Вам должны были объяснить (или приложить руководство) в удостоверяющем центре. Нам EKEY показывал как и что.
    з.ы. У них кстати потом появилась своя программулина которая устанавилвала сертификат.

17. Мажарова Надежда

Симпатии:
    2
    Приобрели усиленную квалифицированную подпись КИ (ключ РУТОКЕН), формируем мп в Кредо-Кадастре, формируется xml вид, но по виду не возможно определить - подписан он или нет, все как всегда. Как узнать, что мп подписан?

18. saharulya

Симпатии:
    0
    Получилось, спасибо, люди добрые!!! сейчас расплАчусь- второй день сижу- голова кругом!!!!!!!!!

19. ИП

ИП Модератор. Ирина
    Команда форума

Симпатии:
    410

Мажарова Надежда, в архиве должен быть дополнительный файл с расширением sig, c названием как у МП: Снимок.JPG и папка со сканами документов приложения, каждый из которых, также, должен иметь дополнительный файл sig с подписью: Снимок1.JPG

20. Оксана_JesseJ

Симпатии:
    2
    Спасите!!! Помогите!ЭЦП Такском.
    Начала отправлять на портал 2недели назад. КриптоПРО 3.6.
    Ни одно дело не прошло. Техподдержка УЦ убедила меня, что сертификат работает, да и так по характеристикам видно, что действующий. Заявки даже в работу не принимают. Сначала писали,что "в базе данных УЦ нет документов". Теперь "обратитесь к администрации портала". Обратилась)) Только на электронку, по-другому никак. Ответа, конечно, нет(( Серьёзно настроена получить подпись в другом УЦ.
    Ваше заявление № 30-157625, зарегистрированное на Портале 03.10.2013, не прошло проверку.
    Подробности:
    Ошибка при проверке электронной цифровой подписи. Обратитесь, пожалуйста, к Администрации интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде.
    С уважением,
    Администрация интернет-портала государственных услуг,
    оказываемых Росреестром в электронном виде

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru