Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Электронная цифровая подпись

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем гипсофила, 30 ноя 2010.

  1. draglife

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Простите, неточно выразился. Я про бланк заявления. На стандартном имеется: "Если заявление заполняется заявителем самостоятельно на бумажном носителе..." А если не на бумажном? За номера и даты большое спасибо ))
     
    #221
  2. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста какой пакет КриптоАРМ сейчас нужно использовать, что рациональнее и что работает без нареканий? почему некоторые имеют сертификаты соответствия ФСБ России а некоторые не имеют и нужны ли они? Спасибо.

     
    #222
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я работаю с

    нареканий нет
     
    #223
  4. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Кос, скажите тогда пожалуйста что означает это или это тока для траты денег: "КриптоАРМ СтандартPRO" -
    версия поддерживает работу с новым форматом электронной подписи – усовершенствованной подписью КриптоПро.​
    Имеет сертификаты соответствия ФСБ России.​
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2014, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2014 ---
    или они опять планируют усовершенствовать подпись
     
    #224
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хрен его знает. я как то не вдавался в подробности. 2 года назад купил и пользуюсь
     
    #225
  6. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Кос, хорошо, тады спасибо
     
    #226
  7. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Добрый день! Подскажите по ЭЦП. У нас в Крыму еще все так туго, что уже голова кругом. Что именно должно входить в комплект ЭЦП. Работать буду как ИП в программе Арго 6. Звоню в одну контору говорят: КриптоАРМ, КриптоПро, сертификат, флешка при этом требуют паспорт, снилс, свидетельство ИП и аттестат. В другой конторе говорят КриптоПро, сертификат, флешка, а КриптоАРМ вам не нужно и свидетельство ИП тоже не нужно. Заранее спасибо.
     
    #227
  8. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    КриптоАрм нужна, если подписываются документы не в ПО для кадастра. Не жадничай. Купи КриптоПро вместе с КриптоАрм бессрочные и забудь про проблемы. УКЭП(ЭЦП) пишется либо на комп, либо на спецфлэшку(ключ). Для УКЭП необходимо в УЦ предоставить всё, что они требуют.
     
    #228
    Кос нравится это.
  9. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Да я не жадничаю, готов заплатить столько, сколько нужно, просто не могу понять, почему где-то надо, а где-то нет! И хочу понять подпись получать как физ. лицо или как ИП.
     
    #229
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Это ты ещё не сталкивался, похоже, с настройками этой ДЦП(хы-хы)!. Например, ТехноКадовская УКЭП требует ежедневного обновления списка отозванных сертификатов. Не обновишь - ничего не подпишет, падла! Короче, зайди в поисковике КриптоАрм(магазин) и решай свой вопрос. Не забывай про "скупой платит дважды"
     
    #230
  11. chimper

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    103
    Адрес:
    Крым
    Так получать как физ. лицо или как ИП?
     
    #231
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Если ты ИП, то реквизиты ИП даёшь. Если КИ у Юрика, то свои личные данные и сведения о юрике. Ещё раз говорю, интересуйся непосредственно у "производителя"(у продавца услуги). Кстати, как у вас в Крыму дела обстоят? Одна моя знакомая прохиндейка из Москвы(я ей в своё время дал свои связи и теперь очень жалею об этом) понаоткрывала свои офисы(по слухам) в Крыму... Много ли работы и каковы расценки?(просто мне предлагают к вам сунуться, но я осторожничаю)
     
    #232
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ИП это всегда физ лицо, а КИ по закону физ лицо. просто некоторые организации привязывают к правовой форме кадастрового инженера. а какая вам разница? если требуют сведения об ИП предоставьте, не требуют не предоставляйте
    мне предлагали сразу должность Директора фирмы в прошлом году ::laugh24.gif::
     
    #233
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я за вами не успеваю(( про Крым сюда пишите
     
    #234
  15. Роман32

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая информация должна содержаться в ЭЦП Кадастрового инженера. У меня, адрес для связи, указан абонентский ящик. В удостоверяющем центре "ТехноКад" настаивают на том что должен быть указан юридический адрес или адрес прописки для ИП, а а/я они отображать не будут, так как в ЭЦП указывается адрес регистрации.
    P.S.
    поле адрес не обязательно для физ лиц, как я понял из ФЗ-63.
     
    #235
  16. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Подскажите, в состав ЭЦП кадастрового инженера должны входить сведения о юр лице, если я являюсь его работником или для кадастровой палаты не принципиально?
     
    #236
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не принципиально. у меня отсутствует такие сведения, хотя еще в 2015 присутствовали
     
    #237
  18. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Константин, благодарю Вас за ответ!
     
    #238
  19. Йогас

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 ноя 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Волго-Уральская антеклиза
    Во всех ли кадастровых программах можно без криптоарма подписывать или есть исключения?
    Подходит ли нам такой комплект: "Криптотри" cryptoarm.ru/shop/kriptotri-fstek? Есть ли варианты ЭЦП без ежедневного обновления базы данных?
     
    #239
  20. Marish

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2013
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    20
    Являемся кадастровыми инженерами. Работаем в составе юрлица. в Тензоре заказываем ЭЦП, специалисты никак не могут определиться какую ЭЦП нам заказывать:
    "Кадастровые инженеры всё-таки оформляем как от юр лица? мы можем указать три роли: кадастровый инженер, физическое лицо, юридическое лицо и можем выбрать только физическое лицо, тогда нужны ИНН ФЛ на кого заявки"

    Третий год с ними работаем, они каждый раз спрашивают как нам оформлять. 2017-05-12_10-08-20.png
    Первый сертификат от Тензора, второй от Технокада (технокад только продлеваем программу, а подписываем Тензором).
    Возникает вопрос какую нам все-таки роль выбрать:
    1. кадастровый инженер (я так понимаю для тех, кто является кадастровым инженером и в составе кого он работает юр или ИП???)
    2. физлицо (для тех, кто работает как КИ ИП???)
    3. юрлицо (для тех, кто работает КИ в юрлице????)
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление