Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспертиза

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем Vladimir VV, 18 июл 2013.

  1. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Прошу прощения, а разве эксперт не сам должен определять координаты точек для какого-либо сравнения? Если вам измерения выполняет другой человек, как вы будете писать экспертное заключение от своего имени?
     
    #1
  2. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
     
    #2
  3. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    G-P-S, читайте:
    вместе с Катериной совершать выезды на участки и производить их геодезическую съемку и координирование - координирование и съемку она возлагает на геодезиста.
     
    #3
  4. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Vladimir VV, формально она должна присутствовать на участке как эксперт, в случае чего уже никто не скажет что ее там не видели. Если экспертиза по суду, геодезисты кстати тоже должны расписываются за дачу заведомо ложных показаний, в том случае если допустим в каких нибудь ведомостях кроме эксперта будет расписываться еще и геодезист который помогал.
     
    #4
    elf и ИП нравится это.
  5. Катерина эксперт

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Самое главное, что я присутствую, принимаю участие (либо стою у прибора, либо хожу с отражателем) и контролирую все измерения, а приборы поверены. В любом случае геодезисты работают парой, человек не может одновременно работать и с прибором, и с вешкой, так что наличие помощника необходимо.
    В случае покупки буду приобретать на ООО.
     
    #5
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Согласна с G-P-S, эксперт физически не сможет произвести обмер участка без помощника. Он может и за инструментом постоять и отражатель поносить, неважно, главное - он выбирает, как производить съемку и пр. Далее, эксперт самостоятельно обрабатывает результаты съемки и пишет заключение. Никакого "криминала" в том, что ТС (топикстартер) ищет геодезиста себе в помощь, не вижу.
     
    #6
  7. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Почему? Хотя наверное солидная организация должна иметь свои приборы а не арендовать их у своего же ИП?
    С рациональной точки зрения я бы сделал наоборот.

    Оффтоп
    В большинстве случаев легко и не принужденно
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    Нет, экспертизы обычно проходят на застроенных участках, люди "бьются" из-за сантиметров. Легко не получается.
     
    #8
  9. Катерина эксперт

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я и ИП, и учредитель ООО. Разные формы организации своей деятельности использую в разных случаях. Покупать приборы на ООО выгоднее с точки зрения налогообложения.

    Нужна машина, свободное время и желание учиться и работать.
     
    #9
  10. G-P-S

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    295
    Не согласен, но пусть будет так.
     
    #10
  11. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Нет, это не самое главное. Самое главное то, что тот человек, который еще с вами участвует в экспертных действиях, тоже должен быть экспертом (и тоже должен давать подписку и расписываться в экспертном заключении и т.д.). А, иначе, грош цена такой экспертизе и ее очень легко будет поставить под обоснованное сомнение именно в качестве выполненной вами экспертизы.
    P.S.: хотя, в настоящее время поведение отдельного индивида в социуме не поддается прогнозированию с достоверностью в 100%, как и прогнозирование положительного восприятия социумом последствий поведения данного индивида в этом социуме. Т.е., "работать можно", авось проскочит - главное это слова: "экспертное заключение".
     
    #11
    max7 нравится это.
  12. Виталий_

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2012
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    74
    А вы попробуйте Роботизированными может и ненадо будет пары геодезистов
     
    #12
    Максим нравится это.
  13. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    не ответили, уважаемая Катерина эксперт, а ведь прочитали, жаль, для меня тоже:
     
    #13
  14. Катерина эксперт

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Участки обычно очень заросшие, приходится искать отражатель сквозь небольшие просветы в листве. Боюсь в таких условиях без человеческого участия не обойтись.
     
    #14
  15. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    А, кому сейчас легко? Полагаю, что если эксперт в одиночку не может совершить экспертные действия, то он должен известить об этом лицо, поручившее данную экспертизу и, например, предложить привлечь еще одного (двух, трех и т.д. - по необходимости) эксперта для проведения данной экспертизы.
     
    #15
  16. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Vladimir VV, нужен ли эксперт, специализирующийся на нажатии кнопки "авто" и наведении 2-мя винтами? Если считать такого чувака экспертом, то и санитары в операционной должны нести ответственность за действия хирурга во время операции? Да мало ли какие работы, выполняются с привлечением дополнительной рабочей силы.
     
    #16
  17. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Оффтоп
    Виталий, Вы с юмором ::biggrin24.gif::


    Оффтоп
    Vladimir VV, не придирайтесь :) Катерина поработала на дядю, вошла в тонкости дела и теперь сама хочет зарабатывать на экспертизах. Для этого она нанимает геодезиста со своим оборудованием и транспортом.
     
    #17
  18. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Пока, слава богу, не практикуется и не разрешается привлечение посторонних людей, без специальной медицинской подготовки, подтвержденной соответствующим квалификационным документом, к участию в проведении хирургических операций. А, в хирургической бригаде каждый несет ответственность, как за свои действия, так и за действия всей хирургической бригады в целом. Почему вы считаете, что к проведению экспертных действий можно привлекать кого угодно? Смысл любой экспертизы состоит в том, что в ее проведении участвуют люди обладающие определенными знаниями, что должно быть подтверждено соответствующими документами - удостоверением эксперта.
     
    #18
  19. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Vladimir VV, в таком случае, нужно записывать в эксперты и водителя, который привез эксперта к месту осмотра.
    как модератор хочу сказать, что в данной теме Вы флудите, отвлекая, тем самым, от главной сути вопроса: Екатерина ищет себе помощника, а не доказывает: может эксперт работать один или нет.
     
    #19
  20. Катерина эксперт

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Владимир, Вы, по-моему, слышите звон, да не знаете, где он, и о чем он звенит...Никакого удостоверения эксперта не существует. Я не выбираю себе в помощники абы кого, все люди, с которыми я работаю обладают специальными знаниями в области геодезии. Вводить их в процесс в качестве процессуального лица "эксперт" нет никакого смысла, так как я сама непосредственно участвую во всех измерениях и могу все проконтролировать (я сама инженер-геодезист по специальности). По Вашему получается, что я и специалистов Мосгоргеотреста, через которых я обсчитываю точки, тоже должна привлекать в качестве "экспертов"?)))) В таком случае я по пол года буду выполнять каждую экспертизу, занимаясь никому не нужной бумажной волокитой, от которой суть экспертизы не меняется.
    Прошу модераторов очистить мою тему от флуда.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление