Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Техплан может стать необходимым для получения разрешения на ввод объекта

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем zemlymag, 1 фев 2013.

  1. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    Как сообщает РИА Новости, технический план может стать необходимым документом для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, говорится в проекте постановления правительства России.

    "Документом, необходимым для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию,помимо предусмотренных частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является технический план, оформленный в соответствии с требованиями статьи 41 Федерального закона от 24 июля 2007 года №221 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", - говорится в проекте документа.

    Установление требования о необходимости представления для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию технического плана позволит получить информацию, необходимую для осуществления государственного кадастрового учета зданий и сооружений, уточняется в пояснительной записке законопроекта.

    В ней добавляется, что принятие данного проекта позволит дополнить состав сведений, включаемых в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сведениями, необходимыми для государственного кадастрового учета такого объекта капитального строительства.

    Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости.


    Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"
     
    #1
  2. mamuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    чей то не документа нет на скачивании
     
    #2
  3. zemlymag

    zemlymag Модератор, Евгений
    Форумчанин

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сургут
    а так
     

    Вложения:

    • file2786.pdf
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      112
    #3
    Eugineos нравится это.
  4. Антончехов

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    10
    Если Постановление утвердят,то необходимо будет также внести изменения и в Закон о кадастре. Из 4-х оснований для подготовки ТЕХПЛАНОВ (проект,техпаспорт,разрешение на ввод,декларация) уйдёт разрешение, а также проект и декларация,как неполноценные ( не отражающие точные характеристики)документы,по которым врядли будут вводиться в эксплуатацию ОКСы. И единственным обязательным документом останется технический паспорт БТИ. Всё возвращается на круги своя. Следующим этапом Правительству останется внести изменения в форму технического паспорта в части добавления лишнего листа с координатами углов здания и вся затея с введением техпланов становится абсурдной,только удлиняющей процесс. Ведь в техпаспорте будет ВСЁ-только выбирай нужное.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление