Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Театр абсурда. Росреестр и ЗКП

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Lord, 16 ноя 2010.

  1. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Кос
    нельзя дружить со всеми. В смысле не получится. Было время и мы "дружили", все праздники - бутылки, конфеты, торты, между праздниками - бумага, расходники к технике, и т.п. Было адекватное начальство - надо поскорее, дело какое-нибудь с заковыркой - договаривались отдельно (платили).
    Сейчас такое начальство пришло ::mad24.gif:: 90% МП с отказами, большая часть из которых - спорная (а мы вот так понимаем этот закон!), много - откровенная ложь! И не надо им никаких тортиков! Предлагают платить. Платить за каждый МП! Платить в 2.5! раза больше, чем мы берем за работу.
     
    #41
  2. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Работали мы в москве. Без взяток никуда.
    Суд. И только суд. Но куда еще вывезет. С ними ведь работать. Иначе в порошок сотрут.
    Там круговая вечная порука.

    Жаль. Мало справедливости на свете осталось.
     
    #42
  3. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Странно, почему такой высокий процент отказов. У нас в Уфе, точнее, лично у меня, подавляющее большинство межух нормально проходят с первого раза. Но важное уточнение - я работаю только с физлицами, поэтому участки обычно не сильно косячные. А у вас, лапа, какие сложности?
     
    #43
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так же не могу понять! у нас маленький процент отказов! а если они и есть то только по приказу 412 не правильно оформлен МП особенно с многоконтурными участками, а так все в норме
     
    #44
  5. Юльчик

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Руза
    у нас в подмосковье главная сложность это то что в кадастровой палате сидят и проверяют наши МП девочки и мальчики с улицы с 9-классовым образованием, которые ни капли не понимают в геодезии и землеустройстве!!!!!!
     
    #45
  6. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    484
    Уверяю Вас, такие-же девочки и мальчики сидят не только в Подмосковье! По всей стране так. Что хуже всего - они не хотят уважать чужой труд. ::mad24.gif::
     
    #46
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    эти девочки и мальчики сидят в любом субъекте РФ :) не думайте что вы отличаетесб чем то от других субъектов. у нас такая же песня. по этому и стал вопрос об аттестации этих девочек и мальчиков
     
    #47
  8. Юльчик

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область, г. Руза
    только нас заставляют тысячу с лишним вопросов учить, а им десяток сочинят и еще шпаргалки напишут для сдачи......
     
    #48
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не думаю что так будет. говорят там текучка большая. не выдерживают темпы работы. да и не думаю что руководство будет держать кого то насильно. не хочешь не надо.
     
    #49
  10. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Юльчик
    Опять таки странно! По своему опыту знаю, что в каждом решении обязательно есть ссылки на подзаконные акты, согласно которых было принято решение. Так что как правило всё четко и понятно. Другое дело, когда бывают такие сложные земельные участки, что исправляя одно решение о приостановке или отказе, можно получить другое решение с другими недочетами. Но это довольно редко.
     
    #50
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по поводу этого почитайте внимательней Письмо Минэкономразвития РФ от 21 января 2010 г. № 14-601-ВК «О мероприятиях по сокращению количества принимаемых органами кадастрового учета отрицательных решений»
     
    #51
  12. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    Не, я не об этом
    Я о том, что порой приходится не исправлять межевой план, а формировать совершенно другой, например, вместо уточнения делать перераспределение. Там и причины другие естественно и я ЗКП не виню, такова селяви, как говорят в Одессе.
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а в чем заключается перераспределение?
     
    #53
  14. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    В смысле? Не понял вопроса. Мне описать типы межевых планов и объяснить азы формирования? Или что?
     
    #54
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я просто еще не делал перераспределение и не могу понять с чем это едят
     
    #55
  16. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    Если не секрет, сколько межух ты сформировал? :)

    Перераспределение - один из видов межевого плана, при котором из нескольких участков образуется несколько других участков. На все участки должны быть наложены одинаковые права, например, либо все в собственности, либо все не в собственности. При перераспределении новый ЗУ образуется как бы из частей (лоскутков) от других участков.
    Это самый распространенный вид межевых планов в моей работе. У нас в Уфе по внутреннему соглашению ЗКП разрешает делать перераспредление не только между несколькими участками, но и между одним участком и землями общего пользования.
    Довольно часто в моей практике можно самому выбрать, сделать ли уточнение участков до новых границ между ними или сделать перераспределение между ними.
     
    #56
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    практика пока маленькая. я все больше делал образование и уточнение. сколько именно не могу сказать не считал. в данной профессии я больше теоретик чем практик.
    это больше похоче на ЧЗУ. На перераспределения никогда не делал по этому и не могу понять вчем разница.
     
    #57
  18. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    Не, не путай! ЧЗУ хоть и расшифровывается как часть земельного участка, но на самом деле они так называют обременения и сервитуты. У них с логикой и русским языком проблема похоже.
    А вот, скажем, такой пример. На кадастровом учете стоят два соседних ЗУ. И тебе надо в середине между ними образовать новый участок. Образование из земель тут не подходит, потому что уже есть исходные ЗУ, уточнение тоже не стоит. Можно, конечно, уточнить два участка так, чтобы образовалась дыра, а потом сделать второй межевой план по образованию, но это в два раза дольше по времени. Это будет типичное перераспределение.
     
    #58
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теперь начинаю немного понимать :) т.е. получается делаешь перераспределение из 2х исходных ЗУ. те 2 ЗУ являются исходные и остаются в измененных границах а между ними появляется новый ЗУ1. правильно понял?
     
    #59
  20. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    Почти правильно. Всем участкам присваиваются новые кадастровые номера и участки становятся временными.
    Детали. Исходные ЗУ аннулируются сразу же после госрегистрации хотя бы одного участка. И в кадастровых сведениях всех участков будут указаны прежние кадастровые номера в графе 4. Предыдущие номера.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление