Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Mokasl, 29 авг 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как вы собрались перераспределять и делить 1 действием с регистрацией?
     
    #161
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    делить не собирался, только перераспределять
     
    #162
  3. unseen

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    а как их перераспределять то, если я их еще не образовал? Имеется только два исходных больших участка.
     
    #163
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    В результате перераспределения исходных образуются новые ЗУ (см. ст. 11.7 ЗК РФ)
     
    #164
  5. unseen

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Вот для примера накидал пример.JPG
    т.е. имеется участок :1 и :2, имеется генплан с номерами 100,101,,,,, разбитых сразу на этих двух участках. Для 100 -го участка в :1 образовываю ЗУ1 в пределах его границы. Для 100-го в участке :2, аналогично в пределах его границ образовываю ЗУ1. Затем после постановке на учет, объединяю 2 участка ЗУ1 и ЗУ1. Простите, если глупо описал.
     
    #165
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ну делайте так, если вы лёгких путей не ищете, и не можете понять основной принцип перераспределения, что в результате получаются ЗУ минуя объединение и раздел.
     
    #166
  7. unseen

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    А нужно в межевом плане указывать доступ к участкам? И нужно ли прикладывать соглашение о перераспределении- собственник то один и тот же?
     
    #167
  8. Вячеслав_1980

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Делим участок под многоквартирным домом. Пришел отказ с сылкой на приказ минэкономразвития №289 "Об особенностях подготовки межевого плана в отношении земельного участка, право собственности на который считается возникшим в силу федерального закона вне зависимости от момента государственной регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Хотят увидеть в приложении копию документа являющегося основанием возникновения права собственности на такой земельный участок. Что это за документ!!!!! Подскажите пожалуйста.
     
    #168
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне не понятна ваша логика. если вы считаете что вы правы то разложите по полочкам. я например вижу выход такой. ЗУ:1 и ЗУ:2 объединить а потом разделить его на 6 ЗУ. это проще чем сделать сперва перераспределение между ЗУ:1 и ЗУ:2 а потом образовать в ЗУ:1 два участка а в ЗУ:2 четыре участка. во втором случае будет 3 вида работ, а в первом два
    что то вы не то говорите. при разделе правоустанавливающих документов вообще не нужно
     
    #169
  10. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Чем проще то? Самое простое это как раз и перераспределить, тогда из 2 ЗУ сразу появится 6 ЗУ.
     
    #170
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни

    ::crazy:: вы это о чем? вы что новый вид работ придумали. перераспределение с разделом? с превеликим бы удовольствием почитал бы ваши заключения. как можно одним действием выйти на желаемое
     
    #171
  12. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Перераспределение это не только из двух участков сделать два, это из любого количества (более одного) смежных образование любого количества (более одного) новых.
     
    #172
  13. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Советую почитать ЗК ст. 11.7, п. 1. Я даже где то здесь выкладывал свой МП по перераспределению, когда из дву ЗУ образуются три ЗУ и у каждого меняется разрешенка.
     
    #173
    ОЛЬГА ИРК нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ух ты а ну ка поясните мне дубине деревенскому как вы собрались из двух ЗУ сотворить 6 путем перераспределения?
     
    #174
  15. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Точно так же как я из 2 ЗУ образовал 3 ЗУ. Здесь не помню куда этот МП залил, поэтому вот здесь можете глянуть http://social.cadastre.ru/catalog/item/95
    И вообще, в чем собственно тут сложность то? Обычный МП по перераспределению.
     
    #175
  16. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Делала уже подобное, все успешно прошло. Не вижу проблемы в этом совершенно.
     
    #176
    ОЛЬГА ИРК нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот я вам советую почитать. я то как раз его прочитал только что. потому что подумал может я с ума сошел и мне пора в психушку. почитал да нет вроде все нормально с головой, можно работать
    я прошу прощения, но вопрос сам собой возникает у вас все в порядке с головой? о таком я еще не слышал
    ёёёё маёёёё покажите мне это чудо природы. Может я действительно сошел с ума и чего то не догоняю. Обещаю публичное признание на весь форум
     
    #177
  18. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Ну давайте еще раз прочитаем.
    При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается с даты государственной регистрации права собственности и иных вещных прав на образуемый участок
    Что вам здесь не понятно? Есть несколько участков (например 2), из них образуются несколько других участков (например 10). Нигде не написано, что количество новых участков. должно быть равно количеству исходных.

    А у вас все в порядке? Только на этой странице уже три человека кто про это не только слышал, но и успешно провел такой МП.
     
    #178
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Уважаемый да вы просто гений ::laugh24.gif:: ну насмешили. а титульный лист можно глянуть ::laugh24.gif::
     
    #179
  20. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Я так понимаю, вы опять сейчас флудить начнете. Давайте уже поконкретнее, какие в моем ПРОШЕДШЕМ УЧЕТ МП есть ошибки? Какой именно пункт закона я нарушил, образовав из 2 участков путем перераспределения три?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление