Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказы из-за превышения площади

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем geokont, 30 мар 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    при таком? ни как
     
    #861
  2. Макс 008

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кос, тогда я не могу понять почему начальник термежотдела росреестра так и просит меня отправить этот МП и говорит ничего не будет и пройдет. ((((
     
    #862
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отказ 100% если конечно она как нибудь по своим каналам сможет уладить такой косяк и там закроют глаза то пройдет
     
    #863
    Дракончик нравится это.
  4. Макс 008

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кос Здарова!!!! я вот что хотел спросить. Ты в ПКЗО разбираешься? если да, подскажи как мне добавить в справочник документ которого нет в этом перечне. Заранее спасибо !!!!
     
    #864
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп


    не совсем понял вопрос. у тебя скайп есть?
     
    #865
  6. Макс 008

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
     
    #866
  7. Shuraley

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Башкортостан
    Прочитав баталии, развернувшиеся на этих страницах, не нашел ответ на мучащего меня вопрос. Уточнение ЗУ возможно на S min или 10% - нужно ли для этого уточнения юридическое обоснование или можно обойтись объектами искусственного происхождения существующими более 15 лет? Потому как даже на уменьшение площади с меня испросили конкретное описание объектов и какие меры были приняты для поиска юридического обоснования моего уточнения. ЗУ зарегестрирован, стоит на учете с 2008г.
     
    #867
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Shuraley, ЗК, ПЗЗ и 221-ФЗ Вам в руки. В Вашем вопросе (задаче) очень много неизвестных и переменных. Фраза
    говорит о том, что палатка у Вас не адекватная, впрочем в каждом регионе свои тараканы. Что-либо советовать бесполезно, поговорите со старшими товарищами (с местными коллегами) по работе, подскажут.
     
    #868
  9. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Jacob, посоветуй, пожалуйста, куда направить исполнительные листы? В листах значится: "Взыскать с ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" в пользу ..... сумму понесенных судебных расходов в размере ....." Куда листы направить, в ФГБУ или в казначейство? Мне тут один адвокат посоветовал направить прямо в банк, в котором у ФГБУ расчетный счет. Как лучше и надежней?
     
    #869
  10. анир

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кадастровая палата Свердловской области не принимает минимальные размеры за установленные в том случае, если они не установлены утвержденными Правилами землепользования и застройки. У нас в городе минимальные размеры для ИЖС и ЛПХ установлены Решением Думы НГО в соответствии со ст. 33 ЗК РФ, но не установлены Правилами. Кадастровая пишет отказ, если превышение составляет более 10%. Данные вопросы решаю только в суде. Декабрьской апелляцией установленные решением Думы НГО минимальные размеры признаны установленными в соответствии с ЗК, несмотря на то, что в Правилах их нет.
     
    #870
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Хелп и ужос! Прочитайте всю ветку, а особенно 43-ю страницу. Сколько можно разжёвывать законодательство. КП СО действует в соответствии с законодательством, только что-то запаздывает. Правильно говорят, то что сегодня в Москве, через три года в Сибири.::crazy:: Бейтесь с администрацией, пишите ходатайства о внесении изменений в ПЗЗ, жалуйтесь. Иначе сожрут.
     
    #871
  12. Юстас

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Такая ситуация: участок по постановлению администрации 1994 года имеет площадь 600 м2. В судебном решении о признании права собственности, так же фигурирует 600 м2. Определение границ участка и межевания с соседями не проводилось. Фактическая площадь участка - около 900м2.
    В КВ1 площадь также 600 м2.
    Особые отметки: "Границы земельного участка не установлены в соответствии с земельным законодательством".
    Ещё один момент (не знаю играет он какую-то роль или нет) - кадастровый номер участка аннулирован, т.к. своевременно не был предоставлен документ, подтверждающий право собственности на землю.
    Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести межевание участка, и внести сведения о границах участка по фактическому пользованию (около 900м2)? Или это 100% отказ?
    Место действия - Подмосковье.
     
    #872
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: огромную роль играет.

    как вы собрались вносить изменение в объект которого не существует?

    на каком основании аннулировали ранее учтенный объект?

    Я смотрю вы вообще не понимаете о чем говорите? разницу знаете между ранее учтенным, учтенным, временным и аннулированным земельным участком? и в каких случаях какому участку присваиваются данные статусы?
     
    #873
  14. Николай Молчанов

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    г. Туапсе Краснодарского края, Россия
    Константин, ну не стебайся! Подскажи человеку дельно!
     
    #874
  15. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Для начала пущай Константин вникнет в суть противоречия федерального закона местным решениям совета депутатов об установлении предельных размеров. Неплохо заодно вспомнить указ ельцина 1991. А теперь сравним всю лабуду с "15 лет и более".
     
    #875
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подскажу, обязательно, только так чтобы он сам догадался после прочтения определенной литературы. чтобы хоть что то в голове отложилось

    это вы сейчас о чем? что то не совсем понял причем тут град зонирование?
     
    #876
  17. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А ГДЕ Вы увидели, уважаемый Кос, я говорю о ПЗЗ и т.п.? Речь о решении совета депутатов о предельных рпазмерах предоставляемых ЗУ. Это совершенно разные вещи!
     
    #877
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну и какое отношение данный акт имеет к данному спору? не пойму!
     
    #878
  19. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    А просто я в суде столкнулся таковой позицией эксперта, которому судья просто в рот глядела!
     
    #879
  20. Юстас

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Константин, я об этом написал в своём сообщении. Процитирую сам себя:
    Я описал конкретную ситуацию, которая у меня есть. Я не являюсь кадастровым инженером или юристом. Если бы я знал ответы на эти вопросы, я не стал бы здесь это спрашивать.
    Вы можете по существу ответить? Какой порядок моих действий должен быть в данном случае?
     
    #880

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление