Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общая площадь здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем qwasca, 18 янв 2014.

?

входит ли в общую площадь холодная пристройка?

  1. Да

    50,2%
  2. Нет

    49,8%
  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Если в хлев будет вход в из дома и в хлеву размещены кровать да телевизор и при этом он не попадает под определение веранды, то получается это холодная пристройка и мы как КИ которые добываем свой хлеб своими знаниями обязаны включить эту площадь в общую площадь жилого дома т.к холодную пристройку мы включаем по любому если в нем помещения для удовлетворения бытовых нужд.а у каждого нужды Свои;)
     
    #101
    Eugineos нравится это.
  2. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    "Ипполит, ну какой Вы тупой" (цитата). Ничего личного, но почему-то вспомнилось.
     
    #102
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если вы готовы в хлеву поставить кровать и телевизор то ради бога, ни один нормальный человек этого не сделает
     
    #103
  4. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Принципов нет, потому что по всем вопросам однозначная позиция и доказывать ничего не нужно, а здесь получается они появляются. И вот про деньги только не нужно. Вы ведь не знаете как я работаю.
    А туалет - не комната? С туалетом похоже казус - предмет дискуссии давно потерян.
    А по вашему кто теперь ведет учет жилого фонда в РФ. Откуда учреждения статистики, ОМС и прочие ведомства берут информацию о жилом фонде. Графа в переписи населения??? Или еще кто-то за следом приходит в дом после оформления документов и измеряет общую площадь???
    Раскрыть Спойлер

    12. Орган кадастрового учета предоставляет бесплатно сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, за исключением кадастрового плана территории в форме документа на бумажном носителе:
    1) федеральным органам исполнительной власти, их территориальным органам, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, подведомственным федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации или органам местного самоуправления организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, за исключением кадастровых инженеров, и многофункциональным центрам;
    2) Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта в отношении земельных участков, предназначенных для размещения олимпийских объектов;
    3) Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства, если соответствующие сведения необходимы для обеспечения деятельности указанного Фонда, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства";
    4) судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, а также органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации.
     
    #104
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    так я и не утверждаю

    а вы в туалете живете?
    4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::

    уполномоченный Правительством РФ орган субъекта РФ

    поднимать свою задницу и делать обход всех объектов жилищного фонда и составлять электронные паспорта утвержденные Росстатом

    смешной вы человек беретесь спорить в вопросе про который ничего не знаете.
     
    #105
  6. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    так дело не в том хлев это или нет,это холодная пристройка в первую очередь а потом уже вы на него ярлыки вешаете ! так почему хлев нельзя использовать для удовлетворения бытовых нужд ? может у меня там туалет ?а вы его мне не включите в общую площадь жилого дома ,вы же законник вроде только как то странно его соблюдаете
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2014 ---
    бредятина ,согласно каким НПА они будут это делать?
     
    #106
  7. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Да ладно. Это сказки. Раньше они запрашивали информацию у БТИ, теперь будут у кадастровой палаты. По ним в конце года и заполняют. А там ваши/наши данные. Хотите сказать, на практике это не так делается.
    Я не понимаю как можно вообще дискутировать, если для вас туалет не комната. Тяжело доказывать что черное - это черное, а белое - это белое. Для вас обязательно надо справку, что я не дальтоник.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    для вас обязательно включу ::laugh24.gif::::laugh24.gif::

    согласно тех которых вы не знаете и которые уже утверждены в Минюсте ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а вы на них клеймо вешаете не солидно как то
     
    #108
  9. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Конкретные ссылки в студию ,а то от вас опять одно болобольство
     
    #109
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а мне до лампочки как это будет на практике делаться я за эту работу ответственности не несу. отвечать за это будут уполномоченные органы власти на которые возложили ведение жил фонда. я несу ответственность только за свои документы

    согласно ЖК это не комната. ну опровергните мои слова НПА который по иерархии будет стоять выше ЖК
    .
     
    #110
  11. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    за справки о наличии строений на ЗУ ?которые вас просят делать в Росреестре ?
     
    #111
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уважаемый я могу дать, но запомните это будет в последний раз. я не намерен для вас поставлять НПА. я нахожу время их искать и читать так что будь те любезны и вы найти и почитать. сейчас найду и выложу
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2014 ---
    и за них тоже
     
    #112
  13. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    И это говорит мне тот человек который не знал что помещение и ОКС не одно и тоже , и вы пыталиь убедить меня впрочем как всегда с грубостью в обратном пока вам не было предоставлено определение.И мне было не лень ,его прочитать;))))
     
    #113
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я прощу прощения за не точности в моем сообщении

    конечно это не Росстат ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а Федеральное агенство по строительству и ЖКХ. matvei87, а вот то что обещал в последний раз
    Приказ Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 апреля 2013 г. N 113/ГС г. Москва
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2014 ---
    от того что вы указали мне что помещение не является ОКСом не изменилось понятие о прекращении технического учета и инвентаризации. или вы до сих пор ведете учет и инвентаризацию?
     
    #114
  15. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    а это то тут при чем?
    вы же всезнайка ;) как сами себя ставите ,а как оказалось.
    И в этом приказе совсем нет слов вот об этом

     
    #115
  16. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    А как не проводить инвентаризацию, если согласно этого приказа общий износ дома и даже площадь земельного участка указываются по данным технической инвентаризации? Да и площадь из ГКН не спишешь - по другому нужно считать.
     
    #116
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  17. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    на дату составления данного паспорта ;)))
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2014, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2014 ---
    Кос ,разница в том что ваше знание данного вопроса касаемо паспорта многоквартирного дома виртуальные ;))
    А мы пока потихоньку выполняем заявки по определению процента износа МКД.
     
    #117
  18. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Я извиняюсь нить потерял. Уже писал выше про это. По трактовке ЖК туалет конечно не комната. Не понимал, про что говорим. Но я то изначально стал опровергать другое. Вот в этой цитате.
    Имел ввиду, помещение вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, входящее в состав жилого дома и соответственно в состав жилого помещения. Просто "помещение вспомогательного использования" назвал комнатой. Но всегда говорил о том, что оно входит в состав жилого помещения.
    Вы просто зацепились за то, что помещение в холодной пристройке тоже служит для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд. Вообще в домовладении все служит для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. И баня, и летняя кухня, и кладовая для хранения сад. инвентаря и прочее. Это не означает что все что попало под руку (пристроено к здания) нужно включать в общую площадь жилого дома.
    Вообще логическая цепочка должна быть такой. Вы ставите на учет здание с назначением жилой дом, жилой дом - один из видов жилых помещений.
    А жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования). Понятно что не вы проверяете это соответствие, но как кадастровый инженер (я считаю) обязаны об этом знать. И руководствоваться не только фз 221, и принципом "моя хата с краю". Несмотря на то, что ответственность за площадь в декларации несет заказчик.
     
    #118
  19. ОльгаТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги! Имеется жилой дом с гаражом, одна стена, под одной крышей. Включается площадь гаража в общую площадь здания?
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    matvei87, 0788, какими вы были такими и остались с вами даже не интересно спорить, только поддакивать умеете.
    Eugineos, вот это другой собеседник, упертый, но намного интереснее вас

    ну если у вас ванна это вспомогательное помещение предназначенное для удовлетворения бытовых нужд включаемая в общую площадь то чем отличается баня(сауна?) нет у меня в доме ванны, зато есть сауна. чем она не ванная комната?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление