Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общая площадь здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем qwasca, 18 янв 2014.

?

входит ли в общую площадь холодная пристройка?

  1. Да

    50,2%
  2. Нет

    49,8%
  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    таким образом "холодная пристройка" это что? все таки "комната" не вошедшая в жилую площадь или все таки отдельно стоящее здание, со своими конструктивными элементами?

    не понял. ваше мнение что "холодная пристройка" входит в общую площадь или же нет?
     
    #61
  2. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    он еще не определился но танцует под мнение БТИ
     
    #62
  3. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    У меня свое мнение. И сформировано оно не только за счет трактовки приказов, касающихся кадастра ОКС, но и за счет НПА, регулировавших технический учет, и прочих НПА в этой сфере. И не танцую я. Я четко владею понятиями, на мой взгляд довольно элементарными, поскольку работал в бти и сейчас считаю довольно плачевным, что приходится отстаивать свое мнение по элементарным вещам. Почитайте определения "общей площади" и "жилой площади".
    Как не поняли? Я уже 50 однозначных сообщений в этой теме написал. Но могу еще раз повторить: помещение в холодной пристройке не соответствует требованиям, предъявляемым к жилому помещению и соответственно не входит в общую площадь жилого дома.
    в жилую площадь она по определению не может войти, если не входит в общую.
     
    #63
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот именно элементарным, что вы работая в БТИ так и не можете понять

    ::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а если это мансарда не отапливаемая? тоже не входит? ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
    Eugineos, вы не ответили на вопрос

    ну так как?

    да мне до лампочки до жилой. вы себя уже запутали и других пытаетесь запутать
     
    #64
  5. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Я никого не пытаюсь запутать. Понятие жилой площади ни каким боком к дискуссии не имеет отношения.
    Холодная пристройка это просто холодная пристройка и никаких других определений не нужно под нее подбирать. Я уже писал, что это общее понятие, включающее в себя веранды, сени, тамбуры.
    мансарда должна соответствовать тем же требования, предъявляемым к жилому помещения, чтобы ее можно было включить в общую площадь. А может вы и чердачное пространство со стропилами и керамзитом на полу без отопления можете включить. Ну да клиент всегда прав?? Да???
     
    #65
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а не отапливаемый туалет у вас будет в общей площади или без него обойдетесь?

    бл..... причем тут чердак? не пытайтесь сейчас выкручиваться. я вам поставил вопрос. мансарда включается в общее количество здания. если мансарда не отапливаемая значит судя вашей логики ее не нужно включать в общее количество этажей и соответственно не считаем площадь. в приказе чердачное помещение не входит в общее количество этажей.
     
    #66
  7. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Что такое общее количество здания????
    Я 100 раз повторил и в 101 раз повторю: помещение должно соответствовать требованиям, предъявляемым к жилому помещению отраженным в постановлении №47 от 28.01.06 г. только тогда его можно включить в общую площадь.
    Ну назовите его мансардой и включите. Это же не сложно для вас, ведь никакие требования, по-вашему как я понимаю, не нарушаются????
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    общее количество этажей в здании.

    тогда повторяю вопрос мансарда не отапливаемая будет по вашему мнению входить в общее количество этажей здания и площадь этой не отапливаемой мансарды включается в общую площадь здания?

    вы сейчас дурочку включили или как? вы не знаете определение мансардного этажа?

    все ваши утверждения заключается только на том что если отапливается значит входит в общую площадь если не отапливается значит не входит. Тогда поставлю иначе ситуацию ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::. У моей бабушки(царство ей небесного) был дом в деревне 2 жилых комнаты и по центру одной из комнат стояла русская печь которая разделяла комнату от так сказать "кухни", потом был выход в коридор, из коридора было 2 двери.
    1. в летнюю спальню(использовалась только летом)
    2. в предбанник
    из предбанника опять 2 двери
    1. выход на улицу
    2 вход в уборную.
    что из этого будет общей площадь?
     
    #68
  9. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Думаю, в этот раз надо ответить коротко. Нет.
    Только ваши две комнаты. Из которых кухня это помещение вспомогательного использования, жилая соответсвенно - жилая. И жилая площадь этой одно жилой комнаты и будет составлять жилую площадь жилого дома. Заранее предвосхищаю ваше несогласие. По этому, буду рад услышать больше конкретных доводов почему это не так.
    В большинстве случаев это так, но есть исключения. И вот по этим исключениям (в виде туалета например) вы мне пытаетесь доказать обратное.
     
    #69
    0788 нравится это.
  10. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    значит в квартире туалет и ванная не входит в общую площадь т.к. не отапливается и является вспомогательной т.к. помагает людям справить нужду
     
    #70
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чудесно, великолепно просто изумительно ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а как же то что мансарда входит в общее количество этажей? и там нет того что если отапливаемая то входит, если не отапливаемая то не входит. КОРОЧЕ ВЫ САМИ СЕБЯ ЗАПУТАЛИ А ТЕПЕРЬ ЧТОБ НЕ УПАСТЬ ЛИЦОМ В ГРЯЗЬ начинаете хрень нести. только по этой хрени вы еще больше лицо свое теряете

    а куда вы вторую то комнату жилую дели? по вашей логике если в ней нет печки значит она не отапливается и не входит в общую площадь здания?

    скажу проще. хорошо что вы не работаете в нашей области и не дай бог мне попасть в вашу
     
    #71
  12. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    т.е. в бти есть свои правили и кто куда хочет тот туда и вносит площадь, а если не знают куда чего, то это исключения.
    проще говоря варилась бти в своем котле и что хотела, то воротила и ни кто не мог ей противоречить т.к. монополия.
    сейчас на смену ей пришли более умные и грамотные конкуренты - это кад. инженеры и теперь они видят как бти портачило, а бти что бы не упасть в грязь лицом тужаться изо всех сил. было даже однажды со стороны бти то ли письмо то ли хохма над КИ мол что это за зверь такой пришёл в наше царство и наводит свои порядки в котором КИ высмеивался со всех сторон.
     
    #72
  13. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Ну вы, квась-ка, круто всех разоблачили. Настоящий "умный и грамотный конкурент". Только кому конкурент? Как решено никакие БТИ в кадастровых играх с 01.01.2014 не играют. Так что включаем в общую площадь и чердачные помещения и уборные в пристройках. Если что говорим - это нам кад.инженер Кос посоветовал. Если он не свернется к этому времени.
     
    #73
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    слушайте вы. чудо инженер. "ГДЕ МНОЙ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ЧЕРДАЧНОЕ ВХОДИТ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ?" А Кос тебе еще переработает и вам подобным
     
    #74
  15. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Да ладно. Смешной вы, Костя. Не буду вам мешать советы советовать.
     
    #75
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы увидели что я не прав то укажите и аргументируйте, но только не надо писать всякую хрень со ссылкой на меня. вам такое понятие как репутация не знакома? конечно какая может быть репутация когда всю свою деятельность о вас никто не знал только слышали БТИ, БТИ, БТИ. а я свое имя делал сам на протяжении 10 лет и не позволю каким то выскочкам рисовать липовые пятна
     
    #76
  17. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Какое БТИ, чудак? Какое имя, гений местного значения? Указывать и аргументировать тебе, это как со стенкой разговаривать.
     
    #77
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот тогда и не ссылайся на меня в своих сообщениях

     
    #78
  19. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Вот этого обещать не буду. Пишу что хочу. У нас демократия. Что хочу то и пишу, что хочу то и включаю в площадь. Мы же 10 лет работаем.
     
    #79
  20. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Я говорил о чердачном помещении с керамзитом на полу и со стропилами и видимым шифером, например. И такое помещение попадает под определение мансарды. Хотите сказать нет?? И я не считаю нужным, как кадастровый инженер, включать ЭТО в количество этажей. Получается у вас другое мнение относительно чердачного помещения????
    Там нет, но определение весьма скудное, и я как кадастровый инженер, считаю нужным при определении включать или нет такое помещение, нужно руководствоваться дополнительными нормами. Еще раз повторю (мне не сложно) что помещение в мансарде должно соответствовать тем же требования, предъявляемым к жилым помещениям, чтобы ее можно было включить в общую площадь.
    Опять передергиваете - в вашем стиле - могу повторить отапливайте хоть теплыми полами, хоть инфракрасными лампами Еще раз повторю (мне не сложно) что помещение должно соответствовать тем же требования, предъявляемым к жилым помещениям, чтобы ее можно было включить в общую площадь, согласно одному их которых температура в помещении не должна быть ниже 18 градусов круглогодично.
    Вы сами себе противоречите - говорите про правила (а они как раз таки есть и довольно четкие, такие что спорных моментов мало возникает), и тут же говорите что кто как хочет тот так и делает.
    Ага в тридевятом царстве, в тридевятом государстве варилась бти в своем котле.... не нужно рассказывать сказки про то чего не знаете.
    Я уже понял по этой теме какие вы умные и грамотные. Верхушек нахватались. Экзамен методом тыка сдали и теперь пальцы гнете. Я вам так скажу: чтобы попасть в бти я (после высшего образования по специальности "Экспертиза и управление недвижимостью") еще два месяца стажировался, одновременно учился нормативам, регулирующим техническим учет и сдавал экзамен. А для тестов по экзамену для КИ хватило и одного месяца.
    Про сказки я уже кажется писал.
    Боже упаси.
     
    #80
    0788 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление