Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Общая площадь здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем qwasca, 18 янв 2014.

?

входит ли в общую площадь холодная пристройка?

  1. Да

    50,2%
  2. Нет

    49,8%
  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    В этом случаем был написан бред!
     
    #181
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вспомогательные помещения выкидывать из площади здания это не боед ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #182
  3. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Кому и кобыла невеста и коровник вспомогательное помещение:)))
     
    #183
  4. Nikki777

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Есть инд.жилой дом (стоит в ГКН), в нем два помещения изолированы друг от друга с отдельным входом (стоят в ГКН). В отношении одного помещения (в зарегистр. собственности 1/2), которое стоит в ГКН как КВАРТИРА суд решает прекратить право на квартиру и признать право на часть инд.жилого дома. Все для того,чтобы разделить участок под этими частями. Т.е. меняет понятия. Это будет учет изменений или техплан вообще не нужен в данном случае? ведь насколько я знаю ТЕХПЛАН НА ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА не делается...
     
    #184
  5. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    я бы сделала техплан на учет изменений помещения.
    т.е. делается ТП на помещение, а в закл.КИ прописывается что это "часть жилого дома"....и будет у Вас потом кад.паспорт на помещение с отметкой что это часть ЖД. по декларации с правоуст.док-том - решение суда и док-том права соб-сти.
     
    #185
  6. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    Nikki777, мы тоже так делаем ТП на помещение в заключении прописываем что по решению суда выделена часть жилого дома *** кв.м. литер *** и в кадастровом паспорте в особых отметках кадастровая палата указывает "Часть жилого дома"
     
    #186
    Juliaaa нравится это.
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Так и не пришел к однозначному пониманию площади, занятой лестницей в жилом доме:
    На рис: 3- этажный жилой дом. Сколько кв.м, занятых лестницей включить в площадь дома 11 кв.м или 1 кв.м? Кто как делает?
     

    Вложения:

    #187
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    В подвале учитывается полностью пол под лестницей(если это пространство не зашито чем-нибудь)
    В уровне 1 этажа не учитывается площадь 4 кв.м.(дырка в перекрытии), в уровне 2 этажа не учитывается 3 кв.м.(дырка в перекрытии).
    Высота в 1.6м имеет немного другой смысл. например: Если лестница расположена в жилой комнате, то высота >1,60м учитывается как жилая площадь., все что <1.60м учитывается как подсобная площадь. т.е. это имеет значение для БТИшников, а для КИ эта высота роли не играет.
     
    #188
    Alla, Wladimetr и Juliaaa нравится это.
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В 531 приказе этот "другой смысл" не уловишь.
    А в подъездах многоэтажных домов такой -же принцип подсчета площади?
     
    #189
  10. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Согласен. 531 Приказ все упростил. Честно говоря, я на этот Приказ особого внимания не уделяю, потому что если следовать букве Приказа, то можно получить абсурдные ситуации.
    Я это говорю с позиции порядка учета площади, применяемого в технической инвентаризации.
    В помещениях, не относящихся к жилому фонду(места общего пользования, нежилой фонд) площадь самих маршев уже учитывается(горизонтальная проекция).
     
    #190
    Alla, Wladimetr и Juliaaa нравится это.
  11. Игорь Dkflbvbhjdbx

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Господа, ваш спор прекрасен.
    Особенно понравились умные, взвешенные основанные на НПА доводы - Eugineos и Browning Zed

    Но вот хочется узнать у этого ожесточенного деятеля по незаконному умножению налогов и сдирания последней шкуры с населения...:
    Кос, вы сами то хоть поняли смысл написанного в этом приказе N 531 ? Или просто перекричать всех хотите?
    А если вам плевать на микроклимат - примите приглашение пожить у меня следующую зиму в таком помещении? Думаю головка у вас хорошо проветрится за пару дней и уже не будете так наплевательски относится к жилью. Тем более чужому.
    Так как думаю что, своими руками вы нихера не построили, поэтому и плюётесь кругом.

    Ведь написано же:
    для слабовидящих: Площадь здания не надо путать с Общей площадью


    Теперь читайте что такое: Общая площадь и Площадь помещений вспомогательного использования

    http://www.rg.ru/2011/11/11/ploschad-dok.html
    Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 30 сентября 2011 г. N 531 г. Москва
    "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"


    Определение общей площади жилого помещения, жилого дома

    6. Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения (сумма площадей жилых комнат), жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
    К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.

    Кос, вы точку видете в конце предложения? Это закрытый список. Там нет таких слов - включая и другие помещения, прибавить которые, кому -нибудь взбредёт в голову

    Так почему же вы сами не следуете приказом МЭР, а изворачиваете приказ и тупо гоните отсебячину, направленную на повышенные налоги, обнищание народа с последующим нежеланием строить дома и жить в таком государстве, с такими счетоводами - врагами народа.

    Господа, я вот тут составил рисуночек Площадей здания ИЖС, основанный на ЖК, СНиПах 54, 55 и приказе N 531
    У кого какие мнения будут, давайте поправим. Может я чего не учел. - на ваше обсуждение:
    Площади дома.jpg
     
    #191
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Несмотря на точку, этот список не может быть закрытым, Вы сами его открыли (п4-9 вторая половинка рисунка).
    Вот в данный момент делаю двухквартирный дом, одновременно и квартиры. В цокольном этаже расположены гараж и котельная (вход с первого этажа есть), прочитал дискуссию по этому поводу, но так и не понял: включать в площадь дома, а следом и в площадь квартир площадь этого цокольного этажа?
     
    #192
  13. Игорь Dkflbvbhjdbx

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    По конкретней, плиз? я вас не понял.
    (п4-9 вторая половинка рисунка), красная - не относится к тому закрытому списку (зелёному, левому) из 531 приказа
    Зрение нормальное?::blink.gif::
    Ничо не открываю - всё это есть в соответствующих вышеупомянутых СНиПах

    смотря для чего вам это надо:
    если для понтов - надо, наверно. Для налогов - тоже надо - местная власть будет рада.
     
    #193
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да вроде все ясно:
    Квартира - 3 этажа
    1 этаж-цокольный, в нем расположен гараж и котельная, зимой температура в пределах +5-+15, есть лестница на 1 этаж
    2 и 3 этажи- непосредственно жилье.
    То же самое сплошь и рядом бывает и по жилым домам.
    Так вот: площадь гаража и котельной, расположенные в цоколе включать в площадь квартиры (жилого дома)?
    Ваш рисунок не дает ответа на этот вопрос, как и приказ 531, просмотрел некоторые требования к техинвентаризации по этому поводу - так же про встроенный гараж в жилом доме - ничего.
    Может воспользоваться понятием дополнительные помещения:
    "К дополнительным помещениям следует относить: постирочную, гардеробные, сауну, помещение для теплогенератора, столовую, детскую, игровую, кабинет, библиотеку и т.п."?
     
    #194
  15. Игорь Dkflbvbhjdbx

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вроде бы это нигде в многоквартирники не включается. Но... как у нас говорят - если очень хочется, то можно. Попросите к.инженера - он вам включит.
    Только в какой документ вы запишете такое понятие как "площадь квартиры"? Сами чтоль его выдумали?
    Такие понятия, как: площадь квартиры как и жилая площадь уже давно не существуют в НПА РФ


    Правильно составляйте свои вопросы, и тогда вы сами увидите ответы в том рисунке и в приказе
     
    #195
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Прочитав Ваш "мощный, безапелляционный пост", подумал: "вот человек, сразу развеет мои сомнения".

    Уточню еще раз, (КИ это я): нужно заполнить реквизит "площадь помещения" (квартиры), площадь гаража туда включать или нет?
    Если вы попросите еще упростить вопрос, не смогу, разве только перейти на язык жестов.
    Фразы: "вроде бы", "если хочется" свидетельствуют только об отсутствии понимания вопроса и (скорее всего) желании избежать дать четкий ответ.
     
    #196
  17. Игорь Dkflbvbhjdbx

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Дорогой КИ (ну меня просто ржач от вас берет), Вы хоть одно определение можете правильно назвать? ...........реквизит "площадь помещения" (квартиры)... чушь какая то
    надо не упрощать, а всего лишь называть вещи своими именами, и не разводить путаницу.
    Вам что именно по рисунку и приказу, непонятно?

    В этом здании (по современным НПА РФ) есть всего - 2-е площади:
    1. Площадь здания
    ...и входящая в неё -
    2. Общая площадь Жилого дома.

    Все это очень популярно изложено в моём первом посту

    Вам остаётся лишь - простейшая задача, уровня 3-его класса начальной школы -
    Отгадайте с двух раз - куда должны входить площади этих - гаража и котельной.
    Можете применить калькулятор, даже компьютер... надеюсь до утра справитесь. ::dry.gif::

    Подсказка: читайте конечный список помещений, в приказе, ДО ТОЧКИ
     
    #197
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я то как раз понимаю что читаю в отличии от некоторых

    ну конечно. можете думать только вот думалку не сломайте. я Родом с крайнего севера и прожил там с младенчества до 22 лет и про морозы знаю не хуже вашего так что не трепите языком не зная человека.

    особенно для слабовидящих ::laugh24.gif:: у вас видать со зрением совсем плохо

    я то вижу но так же и читать умею, а вас видать не научили. учителя плохие были.

    а вот свое личное равнять с общим не престало. на себя смотрите, а не на соседа. А если считаете себя самым умным то прошу в политику и помочь нищему Русскому народу. а то только языком трепать могете.

    вот это точно отсебячяина чистой воды.

    ууууууууууууууу долеко же вы пошли батенька. одно и тоже выражение "жилое помещение" разукрасили разными цветами, а теперь пытаетесь втюхать что это антонимы и вы бараны смертные нихрена не видите этого ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::

    это смотря ждя каких целей вам кадастровые работы. если для понтов то сидите лучше дома

    у вас явно проблемы с чтением НПА если вы жилой дом и многоквартирный дом сгребаете в одну кучу только из-за того что по определению это здания

    такорго понятия никогда и не существовало ::laugh24.gif::

    я включаю и считаю что это обязательно. сегодня это гараж, а завтра жилая комната

    да у вас еще хуже запущенно чем у 0788 и у матвея 87. те хоть права БТИ отстаивают, а вы вообще не понятно чего "Права человека" ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #198
  19. Игорь Dkflbvbhjdbx

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кос, очнитесь от зазнайства и жадности до чужих денег в виде налогов - ваша упёртая тупость, на грани фола.
    Если вы чего-то не знаете, то это совсем не значит, что этого нет вообще
    Вы что эту инструкцию 37 не знаете? И про площадь квартиры не знаете? Тогда какого хрена делаете в своей должности, да ещё так борзо хрюкаете пытаясь всех поучать?
    читайте, если умеете, например здесь
    http://izhcommunal.ru/publ/pravila_...sja_v_tekhnicheskom_pasporte_zdanija/2-1-0-73

    2. Инструкция о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37):
    «3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат.
    Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.

    3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
    К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
    Примечание: Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие «общая площадь» равнозначно понятию «площадь квартиры» (СНиП 2.08.01-89*).
    Площадь квартир здания определяется как сумма площадей квартир.​
    Так я и сижу в своём собственноручно построенном доме, и никого не трогал.
    Пока некоторые жаднющие твари не сделали так как - некоторые здесь присутствующие:
    Им видите ли чужого бабла сильно захотелось. Сужусь теперь с этой мразью

    Кстати если вам не хватает ума понять приказ 531, то может вот это дойдёт?

    Статья 292. Служебный подлог
    Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений,
    а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание,
    если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, —
    наказываются штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    а зоны, у нас знаете какие?
     
    #199
    Последнее редактирование: 26 апр 2014
  20. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Понял, что вы ни разу не делали ТП
    Не нужно словоблудить по поводу названий площадей.
    Вас спрашиваю: какую площадь внести в ТЕХПЛАН жилого дома? Включать площадь гаража? И аргумент.
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление