Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Карта план

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Андрей Р., 27 сен 2010.

  1. swetlanko.a

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Согласовывается с Администрацией, как карту (план) сделаете сдаете в составе землеустроительного дела в гос. фонд данных (Росреестр) вот они в п.4 и поставят отметку
     
    #501
  2. Paradogs

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Спасибо, сдали.
     
    #502
  3. Lia

    Lia

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня мало опыта по составлению карта планов. Заказчик просит подготовить документы и внести информацию о горных отводах лицензионных участков (месторождения газа) в ГКН. Необходимо подготовить катра план, но территория горного отвода очень большая, нужно оформить карта план на горный отвод или на те объекты которые находятся на территории горного отвода? Есть ли у кого нибудь пример? можно скинуть на AMI0622@mail.ru
     
    #503
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Вы уверены, что именно этот документ надо подготовить?
     
    #504
  5. Lia

    Lia

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    как я понимаю да, в тех задании написано :
    формирование границ зон с особым использованием территории объекта землеустройства;
    описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий;
    определение площади зон с особым использованием территории объекта землеустройства;
    составление карты (плана) объекта землеустройства;
    формирование материалов, полученных в результате выполнения землеустроительных работ по описанию местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, в землеустроительное дело, включающее в свой состав: титульный лист, содержание, пояснительную записку, документы, карту (план);
    Как мне сказали что это делается на границу территории, правильно ведь? А как вообще такое согласовывается, ведь предполагаю, что перед тем как отправлять в росреестр необходимо заполнить акт согласования?
     
    #505
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Lia, больше 4-х лет обсуждается эта тема. Прочтите её, а еще лучше начните с 78-ФЗ "О землеустройстве", Постановление Правительства №621 от 30.07.2009 г.
     
    #506
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    И ещё Приказ Минэкономразвития №267 от 03.06.2011 г. "Об утверждении порядка описания местоположения границ объектов землеустройства". Конечно, сначала нужно внимательно прочесть всю имеющуюся нормативную и рекомендательную базу, а потом обращаться с конкретными вопросами - так больше шансов получить советы. Актов согласования в карта (планах) нет.
    По логике - если у вас в техзадании везде зоны в множественном числе, то вероятно их подразумевается несколько?
    Изучите имеющуюся документацию, на основании которой эти зоны будут признаны с особыми условиями использования - оттуда будет ясно, что является объектом землеустройства.
     
    #507
  8. Lia

    Lia

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо)
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 12 янв 2015 ---
     
    #508
  9. Ёжыг

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте

    От администрации города поступил заказ на подготовку документации для передачи территориальных зон в ГКН.
    Необходимо:
    1) Подготовить карту(план)
    2) Сформировать землеустроительное дело
    3) Передать земдело в госфонд

    Ранее такие работы не выполнял, поэтому возникли вопросы:
    1) Кто имеет право проводить землеустройство и где это прописанно?
    2) Согласно ст.4 78-ФЗ основанием для проведения землеустройства является решение ОМС. В каком виде оформляется это решение?
    3) Если терзона состоит из нескольких контуров, то составляется 1 карта(план) на все контура зоны или на каждый контур нужно делать отдельную карту (план)?
    4) Кто подписывает (согласовывает) карту(план)?
    5) Согласно п.9 приказ МЭР №267 в состав земдела включается пояснительная записка.Что в ней должно быть отражено?
    6) Что указывать на титульнике земдела?
    7) Для каждой терзоны нужно формировать отдельное земдело или в одно земдело можно включить документацию по нескольким терзонам?
    8) Данные о терзонах взяты из ПЗЗ. Какую точность указывать (я знаю что написанно в п.4 приказ МЭР №267, но в ПЗЗ не указано с какой точностью и каким методом определялись координаты)?

    Прошу поделиться опытом и, если возможно, примером землеустроительного дела.

    Спасибо.
     
    #509
  10. k.kaul

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Поделитесь пожалуйста информацией с начинающим специалистом)
    Какие документы предоставляет МО для подготовки карта (плана) объекта землеустройства?
     
    #510
  11. Kontur70

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Может кто-то делал карта план на дизель-электрические станции? Как он оформляется? на основании каких документов?
     
    #511
  12. Виктория_

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если есть у кого - то образец по составлению карты(плана) объекта землеустройства на территорию населенного пункта и
    на выполнение работ по составлению карты (плана) территориальных зон населенного пункта, сбросьте мне на viya83@mail.ru
    Какие документы необходимо предоставить при постановке на кадастровый учет границ населенных пунктов?
     
    #512
  13. Anna89

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Подготовили карты (планы) с использованием картографического материала открытого доступа (с сайта loadmap).
    Фонд данных отказался принимать зем.дела с такой формулировкой:

    1.Разрешение на получение и использование цифровых топографических карт открытого пользования масштаба 1:50 000 отсутствует.

    Выяснили, что разрешение само получать не нужно (приказ 706 от 2.12.2011 Минэкономразвития) , но должны ли мы именно ЗАПРАШИВАТЬ картографический материал в картографо-геодезическом фонде?? Есть ли какие-то законодательные акты на этот счет?? Чем руководствоваться, возвращая карты-планы в фонд данных.
    Метод определения координат - картометрический. Возможно ли, что именно для этого метода требуется именно ЗАПРАШИВАТЬ материалы? Если да, то какие основания?? почему? приказы и тп.

    Буду очень признательна!
     
    #513
  14. алексей59

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Уважаемые коллеги!!! Помогите разобраться как правильно сформировать землеустроительное дело для формирования границ охранной зоны нефтепровода, водовода или газопровода, с картой (планом) уже разобрался. Буду очень признателен, если скините на почту пример землеустроительного дела afotin59@mail.ru. Заранее спасибо!
     
    #514
  15. GyroMiha

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги подготовил карту-план на охранную зону кабеля.Приехал сдать в гос.фонд данных. Отравили сказали привози в составе землеустроительного дела. Нашел приказ 267 , 621 , и фз 78 . В состав дела должно входит :
    -Титульный
    -Поянительная записка
    -карта-план
    Так вот никак не могу найти как выглядит титульный лист и что писать в пояснительной записке. Может кто скажет куда копать , или скинет пример.Буду очень признателен safprom_mike@mail.ru
     
    #515
  16. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    земдело_титул.png
     

    Вложения:

    #516
  17. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Всем привет!Помогите, пожалуйста, в разработке карты-плана на охранную зону для линии ВОЛС. Если кто-то делал, отзовитесь, пожалуйста, скиньте пример на почту yakovlefa@mail.ru. Заранее спасибо!
     
    #517
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    ирка86, конкретные вопросы задавайте, пожалуйста. Не ленитесь, почитайте всю тему, может ответы на Ваши вопросы здесь уже есть.
    Все сообщения, содержащие просьбы выслать на e-mail готовые образцы чего-либо будут удаляться. Нарушение правил форума:
    4.7. Не просите высылать ответы вам на e-mail. Большинство участников это делать не станут, а модератор может удалить подобное сообщение. Регулярно просматривайте форум или зарегистрируйтесь и подпишитесь на получение уведомлений об ответах на e-mail.
     
    #518
    zem-meridian и Gatubela нравится это.
  19. Gatubela

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    21
    ирка86, на самом деле в теме действительно есть практически все ответы по составлению карты (плана). Есть нюансы, но они уже возникают в процессе...
     
    #519
  20. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Моя линия ВОЛС тянется через весь район и пересекает несколько населенных пунктов.План границ будет разрабатываться один, я так понимаю?Меня интересует на основании каких документов разрабатывается карта-план для охранной зоны ВОЛС. Кто должен согласовывать план границ?Хотелось бы увидеть просто пример графической части для подобного рода объектов.
     
    #520

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление