Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Как закачать координаты в тахеометр с помощью LGO Tools без Редактора Координат?

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем uroma1, 13 май 2013.

  1. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    Товарищи подскажите в какой теме искать LeicaGeoOfficeTools (с координат-едитором, импорт-експорт в тах и обратно и пр.) а то у меня v.7 только с таха скачиваеть умеет и ещё какую-то мелочь делает.
     
    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    uroma1, ни в какой. А вот на модераторскую "любовь" быстро нарвешься, за поиск варежа.
     
    #2
  3. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    OK! тады каким макаром из компа в тахеом точки запихать если в моём Геоофисе нет координат-едитора?
     
    #3
  4. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Ну это вряд ли ::rolleyes24.gif:: , т.к. LGO Tools, в своё время можно было совершенно бесплатно скачать с сайта самОй Leica Geosystems и даже (фантастика ::laugh24.gif::), без регистрации...
    Попробую что-нибудь посоветовать, если позволите:
    У Вас тут два варианта пути (если хотите работать с LGO Tools, хотя вариантов других может быть гораздо больше с использованием форматных файлов, к примеру)... судя по всему у Вас 64-разрядная ОС, и к сожалению, в ней этот чудесный Coordinate Editor запускаться не желает, поэтому:
    Вариант первый: Ищите устаревший ноутбук с 32-х разрядной системой Windows (что маловерятно и конечно вряд ли вызовет у Вас чувство радости) или действуете по второму варианту (как вариант ::smoke1::)
    Вариант второй: Если Вы ранее использовали Coordinate Editor, то значит файл с исходными данными был у Вас в текстовом (ASCII) или xls формате. Тады делаете так (на примере преобразования из текстового файла с разделителями TAB-уляция):
    • Запускаете LGO Tools (версия у меня английская - т.к. на домашний комп поставил первую подвернувшуюся) и русифицировать было лень.
    • Создаём новый проект (или выбираем старый): LGO_txt_gsi_0.jpg
    • Далее Import -ASCII Data LGO_txt_gsi_1.jpg
    • Находите Ваш файл с точками и выбираете его, нажав Import: LGO_txt_gsi_2.jpg
    • Смотрите, чтобы галочки стояли также как на этом скриншоте: LGO_txt_gsi_3.jpg и нажимаете Далее
    • В следующем окне выбираете свой разделитель (такой же как в файле, к примеру у меня знак TABуляции): LGO_txt_gsi_4.jpg и опять нажимаете Далее.
    • А теперь самое сложное ::rofl::: в следующем окне нужно настроить соответствие столбцов (т.е. показать где в файле столбы имён точек, а где какие столбцы координат (нажимая на номер столбца правой клавишей мышки и выбирая нужное значение): LGO_txt_gsi_5.jpg
    • Если хотим использовать данные настройки постоянно, можно сразу же создать нужный шаблон, чтобы при импорте его выбирать: LGO_txt_gsi_6.jpg
    • Создав шаблон (если необходимо) нажимаем Готово.
    • В следующем окне: LGO_txt_gsi_7.jpg нажимаем Assign и (когда кнопка станет не активной) - Close. Точки появятся в проекте и...
    • Вам остаётся только сохранить их в нужном формате для Вашего прибора: Export - ASCII - выбираете в самом нижнем пункте (Settings) - GSI 16 или GSI 8, пишите название (выбрав место сохранения) и сохраняете файл, а затем закачиваете его в прибор, как обычно.
    Повторюсь, на самом деле вариантов много и официальные представители славной компании Leica наверняка предложат их ещё массу...

    P.S. У меня версия старее, да и скриншоты я выдёргивал по разному, поэтому на фон и некие (заметные некоторым профессионалам) несуразности в скриншотах - не обращайте внимания ::wink24.gif::
     
    #4
    Re-Maker, Адилька, Georgi и 2 другим нравится это.
  5. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    можно через флекс офис, скачать можно здесь и инструкцию прикладываю в принципе она дублирует то что сказал GPSPb,
    если тах с флешкой то проблем еще меньше любой текстовик на флешку и в меню импорта точно так же по шаблону.
     

    Вложения:

    #5
  6. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    GPSPb спасибо за совет, сижу разбираюсь, у меня Win 7 x32, делаю всё как на скриншотах, всё останавливается на сохранении в GSI, т.к. там нет этого пункта (вообще GSI нет никакого). Буду с Флексом разбираться. Всем спасибо и удачи.
     
    #6
  7. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Могу дать ConstructionDataManager.Только нужно регить номер прибора.Если в 7 не запускается--поставить можно Oracle VM VirtualBox,а в ней ХР.
     
    #7
  8. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    В 32-семёрке Coordinate Editor работает (по крайней мере в 6-версии точно...).
    По поводу нет форматов...значит в настройках ASCII нужно/можно его установить (их):
    LGO_tools-finish.jpg

    P.S. Во вложении подходящие форматы.
     

    Вложения:

    #8
    Кирилл Большаков и Re-Maker нравится это.
  9. GPSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    391
    Адрес:
    РФ, Санкт-Петербург, Большая Монетная ул., 16
    Оффтоп
    uroma1, кстати форматы в базе есть в клоне LGO Tools (FlexOffice) Geomax GeoOffice и работает всё без проблем + "есть не просит" (в смысле коды и пароли). Писал об этом тут: http://geodesist.ru/forum/threads/leica-ts06-r1000.13924/page-2#post-209225 (там же есть ссылка на программу).
     
    #9
  10. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    СУПЕР спасибо!!! именно Format File LGO там и не было, даже в настройках. Это то что нужно, Удачи вам! буду дальше разбираться.
     
    #10
  11. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    Спасибо за ссылки, то что нужно, но, я сейчас уже в Жезказгане, вернусь в Астану, буду дальше разбираться. Спасибо!
     
    #11
  12. bacchus

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Вот архив. в нем подробно как залить в тахер через флекс офис стандарт
     

    Вложения:

    #12
  13. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    Спасибо.
     
    #13
  14. Re-Maker

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Azerbaijan, Baku
    Большое спасибо Вам, GPSPb! Я так давно искал возможно закачать точки в тах.
    Все работает, с одной лишь странностью - если высота точки отрицательная, тогда в тах. она записывается как 0.
     
    #14
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    #15
    Re-Maker нравится это.
  16. Re-Maker

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Azerbaijan, Baku
    Огромное спасибо, Duck!
     
    #16

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление