Товарищи подскажите в какой теме искать LeicaGeoOfficeTools (с координат-едитором, импорт-експорт в тах и обратно и пр.) а то у меня v.7 только с таха скачиваеть умеет и ещё какую-то мелочь делает.
Ну это вряд ли , т.к. LGO Tools, в своё время можно было совершенно бесплатно скачать с сайта самОй Leica Geosystems и даже (фантастика ), без регистрации... Попробую что-нибудь посоветовать, если позволите: У Вас тут два варианта пути (если хотите работать с LGO Tools, хотя вариантов других может быть гораздо больше с использованием форматных файлов, к примеру)... судя по всему у Вас 64-разрядная ОС, и к сожалению, в ней этот чудесный Coordinate Editor запускаться не желает, поэтому: Вариант первый: Ищите устаревший ноутбук с 32-х разрядной системой Windows (что маловерятно и конечно вряд ли вызовет у Вас чувство радости) или действуете по второму варианту (как вариант ) Вариант второй: Если Вы ранее использовали Coordinate Editor, то значит файл с исходными данными был у Вас в текстовом (ASCII) или xls формате. Тады делаете так (на примере преобразования из текстового файла с разделителями TAB-уляция): Запускаете LGO Tools (версия у меня английская - т.к. на домашний комп поставил первую подвернувшуюся) и русифицировать было лень. Создаём новый проект (или выбираем старый): Далее Import -ASCII Data Находите Ваш файл с точками и выбираете его, нажав Import: Смотрите, чтобы галочки стояли также как на этом скриншоте: и нажимаете Далее В следующем окне выбираете свой разделитель (такой же как в файле, к примеру у меня знак TABуляции): и опять нажимаете Далее. А теперь самое сложное : в следующем окне нужно настроить соответствие столбцов (т.е. показать где в файле столбы имён точек, а где какие столбцы координат (нажимая на номер столбца правой клавишей мышки и выбирая нужное значение): Если хотим использовать данные настройки постоянно, можно сразу же создать нужный шаблон, чтобы при импорте его выбирать: Создав шаблон (если необходимо) нажимаем Готово. В следующем окне: нажимаем Assign и (когда кнопка станет не активной) - Close. Точки появятся в проекте и... Вам остаётся только сохранить их в нужном формате для Вашего прибора: Export - ASCII - выбираете в самом нижнем пункте (Settings) - GSI 16 или GSI 8, пишите название (выбрав место сохранения) и сохраняете файл, а затем закачиваете его в прибор, как обычно. Повторюсь, на самом деле вариантов много и официальные представители славной компании Leica наверняка предложат их ещё массу... P.S. У меня версия старее, да и скриншоты я выдёргивал по разному, поэтому на фон и некие (заметные некоторым профессионалам) несуразности в скриншотах - не обращайте внимания
можно через флекс офис, скачать можно здесь и инструкцию прикладываю в принципе она дублирует то что сказал GPSPb, если тах с флешкой то проблем еще меньше любой текстовик на флешку и в меню импорта точно так же по шаблону.
GPSPb спасибо за совет, сижу разбираюсь, у меня Win 7 x32, делаю всё как на скриншотах, всё останавливается на сохранении в GSI, т.к. там нет этого пункта (вообще GSI нет никакого). Буду с Флексом разбираться. Всем спасибо и удачи.
Могу дать ConstructionDataManager.Только нужно регить номер прибора.Если в 7 не запускается--поставить можно Oracle VM VirtualBox,а в ней ХР.
В 32-семёрке Coordinate Editor работает (по крайней мере в 6-версии точно...). По поводу нет форматов...значит в настройках ASCII нужно/можно его установить (их): P.S. Во вложении подходящие форматы.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) uroma1, кстати форматы в базе есть в клоне LGO Tools (FlexOffice) Geomax GeoOffice и работает всё без проблем + "есть не просит" (в смысле коды и пароли). Писал об этом тут: http://geodesist.ru/forum/threads/leica-ts06-r1000.13924/page-2#post-209225 (там же есть ссылка на программу).
СУПЕР спасибо!!! именно Format File LGO там и не было, даже в настройках. Это то что нужно, Удачи вам! буду дальше разбираться.
Спасибо за ссылки, то что нужно, но, я сейчас уже в Жезказгане, вернусь в Астану, буду дальше разбираться. Спасибо!
Большое спасибо Вам, GPSPb! Я так давно искал возможно закачать точки в тах. Все работает, с одной лишь странностью - если высота точки отрицательная, тогда в тах. она записывается как 0.
Re-Maker, если прочитать первый пост в этой теме http://geodesist.ru/forum/threads/faq-по-тахеометрам-leica.19461/ то станет ясно почему.