Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. Natalia Zh

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вы странно рассуждаете. У вас во всем люди сами виноваты. Это хорошо, что вы такой умный и знаете как и где оформлять документы. А человек, который столкнулся с этим впервые идет туда, куда его отправляют. И не его вина в том, что он пришел в КУМИ, а ему сказали: "Под квартирой земля вам не полагается, идите в суд признавать её частью жилого дома" Он и пошел... И многие свои квартиры в 2-х, 3-х квартирных бараках так переоформили, в случае, если квартиры НЕ стояли на КУ.
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 3 июл 2015 ---
    --- Сообщения объединены, 3 июл 2015 ---
    Я не работаю по принципу "схватить, а потом будем думать выполнимо это или нет." Я заказчику обещала разобраться в его вопросе, и только потом смогу дать ответ, приму у него документы или нет. В нашей организации специалисты с пониманием относятся к людям, с проблемными документами, а не отфутболивают их куда подальше.[/QUOTE]
     
    #1201
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а кто? Я? или ВЫ? кто ходит по всяким инстанциям? люди! вот люди и виноваты! меньше ходить надо и слушать кого попало.

    и сколько вы будете разбираться? разбираются в законах, а не на форуме
     
    #1202
  3. Natalia Zh

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не понимаю откуда у вас такая агрессия и такое высокомерие. Если помочь не можете лучше вообще не пишите. А на форуме люди для того и общаются, чтобы разобраться в наших противоречивых законах. Или вы здесь не за этим?
     
    #1203
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    агрессия и высокомерие говорите. а вы работаете бесплатно? Я вам расскажу историю своего товарища риэлтора. звонит ему человек и спрашивает "сколько будет стоить работа" он говорит "с учетом всех затрат 15 000р". ему в ответ ну хорошо мы сделаем на вас доверенность и начнем работать. Прошло время. Звонит другой человек и говорит тот же адрес. мой товарищ разговаривает и говорит "подождите ведь недавно звонили и спрашивали про этот адрес я все сказал и цену и сроки" в ответ ну вы понимаете нас немного цена не устраивает вот мы и решили вам позвонить". он в ответ "цена не устраивает? у меня самые низкие цены" ему ответ "ну 40 000 это много мы можем сговориться на 30 000?" И тут у него дар речи пропал. Оказалось что ему звонила такая же риэлторша и узнавала цены. и потом людям назвала свою цену. Вот от суда и агрессия, а высокомерие. так это просто. я трачу свое время, изучаю нормы учусь, а вы сидите на форумах и чатах нихрена не делаете и хотите много зарабатывать. Изучайте нормативки и будете такими же высокомерными.

    правильнее звучит не хочу, а не можете это вы.

    я готов общаться с человеком который понимает что говорит и о чем речь ведет и такие тут есть, а с тему кто только спрашивает у меня разговор короткий. "Учи, читай, анализируй"

    нет не за этим. а анализировать я готов с тем кто хоть законы читал и понимает что там написано
     
    #1204
  5. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Уважаемые КИ, позвольте втиснуться в вашу полемику. 1) неразрешимых задач нет, 2) главное выяснить конечную цель, которую преследует заказчик, тогда половина задачи решена. Зачастую люди не знают что и для чего они делают, сказал-пошел, запутывая вас в том числе. 3) как говорила старуха Шопокляк: "хорошими делами прославиться нельзя"- так оно и есть) стараешься-стараешься, выясняешь, работаешь, а в итоге виноватым не остаться...и в минус не уйти... 4) корень зла-поиск виноватых, правда у каждого своя, не стоит форсировать события, все разрешиться в своё время...Всем добра и удачи!
     
    #1205
  6. Аннетka

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    При постановке на ГКУ/учете изменений Части жилого дома (жилое помещение) руководствуюсь письмом Росреестра от 15.07.2014 г. № 14-09700/14.
    Часть жилого дома-это ни квартира и ни комната.
    Проходили технические планы, где вид жилого помещения "квартира" меняла на "-". Главное, чтоб родительским объектом был "Жилой дом".

    Встречный вопрос. Подскажите, пожалуйста. Есть здание (общежитие). Какое у него будет назначение: нежилое или МКД?
     
    #1206
  7. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Мы об этом и говорили, так и есть, а то, что признали квартиру частью жилого дома...и сделать техплан здания на помещение...нонсенс.
    Пришлось бы поставить МКД, т.к. это все ж жилое здание с жилыми помещениями преимущественно. Нет такого варианта, как просто жилое здание. Закажите выписку на ОКС, назначение должно быть указано. Да, собственно говоря, зачем заполнять декларацию, когда есть старый техпаспорт как минимум...или проект..?
     
    #1207
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    МКД
     
    #1208
    НаталиКа нравится это.
  9. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    Может я сюда и немного не в тему пишу, но у меня вот какой вопрос, скажите пожалуйста кто знает, является ли основанием для приостановления в осуществлении кадастрового учета тот факт что в постановлении о выделении земельного участка, или в постановлении о формировании земельного участка отсутствует пункт "Утвердить схему расположения на кадастровом плане территории" остальные параметры зу в постановлении имеется(площадь, местоположение и т.д.) , сама заверенная печатью схема в межевом есть и в схеме прописано что утверждена она именно постановлением о котором я сказал выше.
     
    #1209
  10. Аннетka

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня учет изменений из нежилого в "общежитие", так что выписка не поможет =)))
    То есть получается будет так: одноэтажное здание (на ГКУ будет стоять как МКД), в котором стоит 1 квартира, а в ней в свою очередь куча комнат? с одной стороны вроде все так, но МКД всего с 1 квартирой.... А хотя почему бы и нет =)))) Спасибо Вам большое =)))))
     
    #1210
  11. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    По какому документу произведён перевод из нежилого здания в ... ?
     
    #1211
  12. Bogachacha

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Кдалите, пожалуйста, не туда написал.
     
    #1212
  13. alexx

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Уважаемые господа кадастровые инженеры, разъясните ситуацию: было зарегистрировано право собственности на хозблок по декларации (земли нас. пунктов для ижс), без техплана, выдали свидетельство с условным номером (это полгода назад). Возможно ли каким-то образом заставить передать сведения в КП и поставить на КУ? Руководитель отдела Росреестра, который выдал свидетельство, говорит, мол, мы редко отправляем сведения, может раз в год, ради вас заморачиваться не будем, пишите заявление (что и было сделано). Как быть? Есть какая-то практика? Или только техплан?
     
    #1213
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не то что возможно, а они это просто обязаны сделать. постановка на кадастр происходит одновременно с регистрацией права.

    на биржу труда такого руководителя.

    эт о не практика а закон 122-фз и 221-фз
     
    #1214
  15. alexx

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Про законы все ясно, я на это и сослался в заявлении, "практика" - я имел ввиду, как поступить сейчас, чтобы сведения передали все-таки в КП? На руководителя мало надежды после ответа, не хочется, чтобы это растянулось. В самой КП сообщили (это правда не начальник, а сотрудник, который может быть не в курсе кадастровых дел, и это я без иронии говорю - часто встречаются люди, которые принимают решения в сфере кадастра и не имеют понятия что происходит, делают просто по шаблону), что в их организации я ничего не добьюсь, т.к. данные к ним попадают в результате информационного обмена, и повлиять на постановку могут только из регпалаты Росреестра. И еще один вариант посоветовали в этой же регпалате (в справочном окне), мол, закажи справку о кадастровой стоимости (она бесплатная), если объект не стоит на КУ, они поставят, т.к. право зарегистрировано, но также можно и получить справку о том, что сведения отсутствуют. Замкнутый круг.
     
    #1215
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот это действительно правильная подсказка. Запросите и если получите уведомление об отсутствии сведений просто возьмите свидетельство сделайте копию и подайте заявление в кадастровую на постановку объекта и вместо тех плана прикладываете копию свидетельства о праве
     
    #1216
    alexx нравится это.
  17. alexx

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Благодарю за направление, так и поступлю!
     
    #1217
  18. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Есть еще один вариант. У нас прокатывает. Делаете запрос на кадастровый паспорт (выписку) и к заявлению прикладываете копию свидетельства о собственности. По закону, при таком раскладе, если отсутствуют сведения в ГКН, то КП ставит на учет в течении 5 дней. (или 3, не помню)
     
    #1218
    alexx нравится это.
  19. dima26ru

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    18
    Возможно ли в нежилом здании поставить на учет жилые помещения? Если да, то что для начало нужно сделать. Изменить статус нежилого здания на жилой дом или многоквартирный жилой дом?
     
    #1219
  20. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    на каком основании КП может требовать в приостновлении справки из БТИ Ростехинветнаризации об отсутствии проектной документации и прочех док на объект учета? На сколько я заню они сами должны это осуществлять в порядке информационного взаимодействия.
     
    #1220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление