Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на каком основании? ранее учтенные объекты не могут сниматься с учета доже при большом желании. закон это не допускает, только единственный случай есть это преобразование
     
    #961
  2. АлёнкаМ

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Тут всё гораздо интересней, столкнулась с этой ситуацией с личным гаражом, поэтому зна
     
    #962
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    значит плохо знаете, у меня бы такой номер не прошел бы тем более с личным гаражом
     
    #963
  4. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Боковые стены они тоже свои строят? Если нет о какое это здание.
     
    #964
  5. АлёнкаМ

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Прошу прощения отвлеклась, поэтому продолжаю свою мысль - Тут всё гораздо интересней, столкнулась с этой ситуацией с личным гаражом, поэтому знаю что говорю, обращалась за разъяснениями по этому поводу - гаражи были поставлены на учет как ранее учтенные по техническим паспортам лохматых годов как здание и при этом сразу был поставлен ЗУ с кадастровым номером, но статус имел временный, кадпалата снимет с учета ЗУ и прицепом снимается ОКС.
    Изощряемся кто как может, пишем заключения типа такого: "Согласно приказа Минэкономразвития России №583 от 29.11.2010г, «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке», выполнить вышеуказанное помещение согласно требованием не представляется возможным, в связи с тем, что комплексы гаражей были построены в 1980-1990 г., акты ввода в эксплуатацию, проектная документация и землеотводные документы, а также технические паспорта на гаражные комплексы отсутствуют, строительство велось хозяйственным способом, за счет части средств собственников и части средств градообразующих предприятий, в связи с чем на здания (блоки) гаражей раннее не изготавливалась техническая документация. А также для постановки на кадастровый учет здания (блока гаражей) нужно произвести ряд следующих мероприятий: - выполнить геодезические работы на объекте; - обеспечить доступ во все гаражи в блоке (среднее кол-во гаражей 40 шт.) для указания в техническом плане на здание основной характеристики, а именно общей площади, что в данной ситуации не представляется возможным."
    Увы нас никто не слышит именно поэтому и обратилась за помощью, может уже были судебные тяжбы и кто-то выиграл
    --- Сообщения объединены, 20 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 20 мар 2015 ---
    Отдельных гаражей как зданий у нас нет, есть ряды, блоки, причем изощряются кто как может, материал стен у всех разный, этажность и высота тоже разная, впрочем дурдом полнейший
     
    #965
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А проверяющим по барабану, представляется возможным или нет. И суд тут не поможет, так как 221-ФЗ.....
     
    #966
    Eugineos нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Кто-то строит, кто-то пристраивает к уже существующему. Между двумя четырехстенными гаражами, например, ещё 10 других и парочка свободных мест. Завтра они застроятся, надо будет все документы старым собственникам переделывать? Ещё на ЕГРОКСа совместно все договорились, что в старых ГСК ставим все гаражи зданиями. Понятно, что это не совсем верно, но иначе всем только проблемы(((
     
    #967
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А на основании чего они строятся?
     
    #968
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Члены ГСК строят на земле кооператива
     
    #969
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Но ведь меняются характеристики зданий кооператива? Тогда по логике разрешение на реконструкцию и последующий ввод в эксплуатацию нужен?
    Или я чего-то не понимаю?
     
    #970
  11. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    В ГСК никаких разрешений не требуют. Если каждый гараж - отдельное здание, то никаких изменений и нет.
     
    #971
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    У нас например регистраторы не регистрируют гаражи в ГСК которые не введены в эксплуатацию.
    Я думаю, что раз ГСК введен, то по логике строительство его завершено и на постройку/пристройку новых гаражей нужно разрешение на строительство/реконструкцию и последующий ввод в эксплуатацию.
     
    #972
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ЗУ ради бога. 5 лет и до свиданье, а ОКСы не имеют право

    это КП вообще не интересует.

    на основании постановлений ОМС о предоставлении ЗУ для строительство индивидуального гаража
     
    #973
  14. АлёнкаМ

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Я так поняла тема животрепещущая. Ну если ставить на учет гараж как здание, то соответственно требуется координирование, а вот точки взять невозможно т.к. три стены из четырех смежные с другими гаражами и опять мы пришли к тому же.
     
    #974
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не возможно спать на потолке, одеяло падает
     
    #975
  16. АлёнкаМ

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    даю ссылку для росррестра с кадастровым номером 89:12:110611:382, в легкую сняли как только обратились за кадастровым паспортом.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2015 ---
    согласна, падает, кстати в Минэконом я всё же обратилась и напрямую в Росреестр за разъяснениями, ждёмс, благо заказчики понимающие. Отпишусь как только получу ответ.
     
    #976
    ANNA L нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выясняйте, добивайте, на каком основании. пишите жалобы. выясняйте основание для снятия. мне ваши ссылки ни о чем не говорят, я вам сам сейчас кучу таких покажу

    нужно не обращаться, а жалобы писать. на ваше обращение будет отписка , а вот если они отпишутся на жалобу то вы вправе обратиться в суд на обжалование
     
    #977
  18. ANNA L

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кировская область
    Всем доброе утро! Комнаты поставила на кадастровый учет, но права не зарегистрированы. Заказчик теперь передумал, захотел объединить несколько комнат в одно помещение, поставить на учет и зарегистрировать права. Я сильно сомневаюсь, что у меня пройдет. На 1 этаже все помещения нежилые, на 2 этаже есть и жилые и нежилые помещения. Могу ли я на 2 этаже пом.№209, 211, 217, 221 поставить одним жилым помещением? На 1 этаже одним помещением (№ 101,102,113,109,105,107,108 )? Планы скинула, помогите советом. Спасибо. И если можно, то декларация как документ основания пройдет?
     

    Вложения:

    #978
  19. aleksandrserg

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    NSK
    ребят, если не трудно расскажите про упрощенный способ постановки жилого здания на кад учет или дайте ссылку
     
    #979
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    чт о значит упращенный порядок? вся упрщенка щаключается только в том что не требуется проект и ввод в эксплуатацию и жилые дома ставятся на учет на основании ТП подготовленный на основании декларации
     
    #980

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление