Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый учет здания, сооружения, помещения?

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Roman_geograd, 21 апр 2012.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    ::biggrin24.gif:: у меня такой навес над азс, что я почел его оксом. габариты, колонны, крыша с перекрытием где летает реклама, висят камеры. там высота от дна крыши до ее верха метр и все напичкано ерундой. два столба дальше колонок заправочных а остальные два конца крепятся к крыше операторной. можно даже к операторной в один контур приклеить. но решил разделить. это не коровника навесы.
     
    #901
  2. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    12022012, очень интересный объект))
    у меня такого не было, но если бы был, я бы на разрешение на строительство равнялась) как и что там строилось и как рассматривается))
     
    #902
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    название с разрешения: комплекс азс вторая очередь. ваще ни о чем не говорит. тут самим решать надо.
     
    #903
  4. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    12022012, чтобы получить разрешение на строительство необходим проект. Проект у Вас есть? Что там?
     
    #904
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    там все. даже рекламный щит. поэтому тут КИ решать что окс а что нет. в проекте имеется пункт: пожарный щит, пожарная сигнализация, молниеотводы и т.д. и это оборудование. в проекте каша. вот с проекта, сравнивая с фактом даю мысль что ставить на учет. тему закрываю. она мною поставлена на учет на отлично. одним кад паспортом.
     
    #905
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у вас какой проект в наличии?
     
    #906
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    Оффтоп

    в наличии уже нет. вернул. но есть проект круче. нефтяная база. 47 пунктов в проекте. 17 сейчас закидываю на учет, определив из него что снимать и ставить на учет.
    дело было так: тендер. деловуха. хлоп, мое. бегу в шарагу, закатываюсь в А-3 бумагу. это проект.+сканы пдф их проектов. сутки разгребаю, застилая пол свой двушки, недавно закрытой по ипотеке::cool24.gif::. определяю что ОКС, снимаем спутником. делаю тех для ввода. месяц прошел. ввод тащут. и кричат____надо быстро. спрашиваю: вам одним объектом или разными? по ушам им произношу секретные слова. в итоге 17 тех планов пульнул.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2014 ---
    а вот вопрос: прожекторная мачта диаметром 0,6м труба с конца по уровню земли. чем выше-чуток уже, на ней 6 тюльпанов-светильников. конечно закатанная в бетон по швеллерам периметром хорошим. не видно под бетоном. это окс? их четыре и освещают всю базу.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014 ---
    и еще-молниеотвод диаметром 0.16м в конце высоты конечно струйка. как его закатали в бетон, не видел. ну на азс их две. это окс?
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014 ---
    Juliaaa
    ваше мнение интересно тоже.
     
    #907
    Eugineos нравится это.
  8. kidziru

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    88
    Скоро все памятники поставят на КУ, еще могилы координируйте.
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2014 ---
    У заказчик принес проект есть и разрешение на строительство.
     
    #908
  9. SISSI

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Кос подскажи пож как сделать раздел дома на 2 части, одним ТП как раздел земли, или каждую часть своим ТП? Раздел дома это преобразование же ОКС? Как выглядит бумажный вид ТП на часть дома? ПОЖ подскажите!!!!!
     
    #909
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не делю жилые дома. я образовываю в них помещения
     
    #910
  11. max043

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    22
    2 техплана в одном заявлении на постановку на ку, не забывайте указать кадастровый номер объекта из которого были образованы здания.
     
    #911
  12. "Ольга"

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как поставить на кадастровый учет здание без адреса. Работаю в программе Полигон.
     
    #912
  13. max043

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    22
    Прописывайте до населённого пункта или улицы, так же скопируйте в неформализованное описание всё только без индекса. в заключении укажите, что адрес в установленном законом порядке не присвоен. Кстати не удобная программа.
     
    #913
  14. "Ольга"

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    #914
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Ко всему привыкаешь быстро. Сначала тоже интерфейс пугал. Теперь- как родная. Но графику я все равно в другой программе формирую.
     
    #915
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Помогите пожалуйста советом! Делаю техплан помещения (комнаты). По приказу сведения о помещении указываю на основе проектной документации. Но в проекте указан строительный номер помещения 28, а реально- это комната №306. Какой номер писать в техплане? И на основании какого документа я могу вместо 28 написать 306?
     
    #916
  17. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Добрый день.
    У меня возник вопрос - нежилое здание и ЗУ в собственности у физ.лица.
    Как можно уточнить площадь здания если уже произведена реконструкция без разрешительных документов???
     
    #917
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни как. Вот вы мне ответь те люди добрые. Вы знаете процедуру при реконструкции? что когда и в какой момент что надо делать?
     
    #918
  19. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    139
    Кос,
    вкратце - Нужен градплан, утверждение его и выдача разрешения на реконструкцию, после ввод в эксплуатацию и учет изм.в ГКН и получение нового свид-ва.

    Для ввода архитектура просит техплан и справку о характеристиках.
     
    #919
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    даже из вами сказанных слов уже видно, что изменение в ГКН производится после выдачи разрешения на ввобд объекта в эксплуатацию после реконструкции. Тогда к чему этот вопрос?

     
    #920

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление