Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кадастровый паспорт на квартиру в новостройке

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Алла Анатольевна, 29 май 2013.

  1. Sharky_85

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0

    Добрый день, документы сдала. 02.08.13г на получение (МФЦ свиблово). Проблем в принципе не было, к заявлению я сдала копию паспорта РФ, копию паспорта БТИ и копию акта приемки передачи квартиры. Они мне сказали, что не yзнают перечня документов и примут, все, что я сдам (только копию паспорта РФ обязательно), причем предупредили, что если что-то не так..то будет отказ....
    1) достаточно ли этого набора документов?
    2) забирать документы из БТИ и пробовать возвращать деньги за тех план нужно после получения кад. паспорта?
     
    #141
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    1. чем больше тем лучше.
    2. нужно. если тех план готов то посмотрите там кад номер здания. если его там нет то скажите что кад палата откажет в постановке. "мне не нужен такой тех план или я вам отказ с к.п. и заявлением что" -выше все описали я и Кос.
     
    #142
  3. Sharky_85

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Кос сказал не торопиться, но до какого момента, до момента получения кад. паспорта или до момента здачи документов на кад. паспорт?
     
    #143
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    дождитесь результат с кад палаты.
     
    #144
    Sharky_85 нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1.у вас истребовали излишние документы. можно писать жалобу. нужно было сдать всего лишь копию тех паспорта БТИ.
    2. да. как только получите кадастровый паспорт то сразу идите и забирайте документы и деньги. если кадастровый паспорт не получите то будем дальше думать
     
    #145
  6. zhdanova_nadi

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Прочла тему, но не совсем поняла с чего нужно начинать в моей ситуации:
    1. свидетельство на право собственности на новостройку получено 12.07.2012г. по адресу: Московская область, г.Одинцово, ул.Кутузовская, д.4а, кв.48, с условным номером 50-50-99/009/2012-213
    2. номер ЕГРП - № 50-50-99/059/2012-021
    3. 08.07.2013г. заказали технический паспорт в БТИ т.к. технического паспорта на руках вообще никакого нет.
    4. запрос на кадастровый паспорт подали 11.07.2013г.
    5. информация по адресу: Московская область, г.Одинцово, ул.Кутузовская, д.4а, ОКС и землю по дому в росреестре отсутствуют (см.во вложении)
    Посмотрела по базе росреестра, несколько квартир в нашем доме имеют кадастровые номера и условные, я подозреваю, что жильцы сами оформляли документы в кадастре.
    Подскажите, как можно в ускоренном режиме поставить квартиру в кадастре и получить кадастровый паспорт?
     

    Вложения:

    • doc6832715.pdf
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • doc6838531.pdf
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      10
    #146
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а 27.06.2013 года отменили технический учет и инвентаризацию. так что бегите и забирайте свои деньги пока вам не выдали бестолковую бумагу в виде тех паспорта, который ни какой юридической силы не имеет
    а где вы были с 12.07.2012 года? год целый шаландались а теперь хотите все быстро сделать. быстро не получится, раньше думать надо было, вот тогда бы получилось
     
    #147
  8. zhdanova_nadi

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    Готовилась к рождению ребенка ::smile24.gif::
     
    #148
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну это уважительная причина, а папа где шаландался ::laugh24.gif:: ладно шутка шутками, а сделать вам действительно быстро не получится. А скажите пожалуйста если у вас право зарегистрировано то зачем вам кадастровый паспорт? потому что все делают и вы решили сделать или какие то другие цели преследуете?
     
    #149
  10. zhdanova_nadi

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Кадастровый нужен для продажи квартиры (у ипотечников его просят оценочные компании).
     
    #150
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда поставьте его как ранее учтенный по вашему свидетельству. ТП не нужен
     
    #151
    Eugineos нравится это.
  12. Nazim

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    При оформлении через суд права собственности на новостройку по адресу: Красногорск, Подмосковный бульвар 13, квартира 50, столкнулась с той же проблемой - дом не поставлен застройщиком на кадастровый учет. Техпаспорт на квартиру выдан 18 июня 2013 года, кроме инвентарного номера в нем, естественно, никаких кадастровых и реестровых номеров нет. Решение суда в нашу пользу получено, но что делать дальше, не понятно. Один из коллег по несчастью предложил следующее:

    "Как я понимаю Су-155 с постановкой на учет не торопится, им это и не надо. Законодательно сроки постановки здания на учет в Росеестре не определены. Ждать можем очень долго. Без кадастрового паспорта право собственности на свои квартиры мы с вами не получим (у меня уже есть решение суда которое теперь пылится без дела). Предлагаю не ждать, а заняться постановкой самостоятельно. Для этого надо изготовить технический паспорт дома и передать его в кадастровую палату. Цену вопроса называют в районе 20-25 тыс.рублей. Если наберется группа жильцов, то выйдет совсем не дорого. Если есть другие предложения прошу поделиться."

    Подскажите, пожалуйста, насколько реалистичен этот проект? Можем ли мы самостоятельно поставить дом на кадастровый учет в обход застройщика, и что для этого нужно?
     
    #152
  13. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Технический план здания вам нужен для постановки на кадастровый учет .а не технический паспорт.
     
    #153
  14. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Можете. Нужен техплан многоквартирного дома, подготовленный кадастровым инженером. Больших трудностей нет. Или декларацию все собственники подпишут, или по проекту или техпаспорту многоквартирного дома.
     
    #154
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уважаемый почитайте тему. тут уже все расписано 2 раза. не просите писать одно и то же в третий раз
     
    #155
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это очень дешево. дерзайте. выше собеседники все правильно описали.
     
    #156
  17. Nazim

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не совсем поняла вторую часть, но надеюсь, что кадастровые инженеры объяснят. )) Спасибо - Вы вернули мне надежду на реальность затеянного проекта оформить таки квартиру в собственность вопреки застройщику.

    Кос, я все тщательно прочитала - но это не совсем мои случаи, потому что, по словам наших юристов, дом, введенный в эксплуатацию в апреле, реально не стоит еще на кадастровом учете, и вопрос мой был, собственно, о том, могут ли его поставить на учет сами дольщики, не дожидаясь, когда зашевелится застройщик. Но на всякий случай перечитаю еще раз - вдруг я и вправду в отчаянии от неожиданной вести, что все так плохо, изучила вопрос недостаточно внимательно.
     
    #157
  18. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Никаких ограничений на это нет. Это может сделать любой КИ по заказу любого лица. Только надо подавать верные сведения, чтобы не было претензий со стороны третьих лиц. А в случае если у вас на руках есть разрешение на ввод в эксплуатацию этого дома, либо техпаспорт или проект, то это будет сделать довольно легко и без участия всех собственников в виде подписей в декларации.
     
    #158
  19. Мария 65

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, прочитала всю ветку - много интересного для себя узнала.
    Для оформления права собственности на новостройку М.О г.Раменское (сдача - март 2013, замеры БТИ были ранее 1.1.2013, на их основании оплачены доп. метры, но на руках док-ов БТИ нет) требуют кадастровый паспорт, для его оформления тех.план (заплатить) на основании тех. паспорта (заплатить еще больше). Првильно ли я поняла, что тех.паспорт утратил силу- с 27.06.2013 года отменили технический учет и инвентаризацию.
    Дом стоит на кадастровом учете, номер присвоен.
    Профи, подскажите, пожалуйста, как грамотно поставить на кадастровый учет квартиру без лишних трат времени и денег.
    Спасибо.
     
    #159
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы проверяли? может ваша квартира тоже стоит на учете
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление