Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Оффтоп

    Кос, лукавит SuhovaDaria, еще двоим тот же вопрос задала! ::laugh24.gif::
     
    #6161
  2. SuhovaDaria

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Вас, что смущает, то что я еще двоим тот же вопрос задала??? Для Вас сообщаю, я достаточно новый пользователь форума и многих тонкостей не знаю. Если я Вас повеселила, значит день прожит не зря.))))::biggrin24.gif::::hi::
     
    #6162
    Виталий Олегович нравится это.
  3. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Оффтоп

    Конечно достаточно, ни кто не сомневается, даже не смотря на дату регистрации. Заходите почаще. Настроение обеспечено.::biggrin24.gif::
     
    #6163
    Кос и SuhovaDaria нравится это.
  4. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Технический паспорт здания до 2013 г., в заключении указываю какие комнаты из технического паспорта вошли в мое помещение(если номер моего помещения не совпадает с номером в техпаспорте)
    Если нет техпаспорта и прооектной документации, то чертеж+декларация+справки из бти об отсутствии сведений на помещение и здание + справка из архитектуры об отсутствии разрешения на ввод и проектной док-и.
     
    #6164
    ptitzas и SuhovaDaria нравится это.
  5. SuhovaDaria

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    ::rolleyes24.gif::::good1::::rolleyes24.gif::
    Спасибо!!!
     
    #6165
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    те же документы которые вы использовали при постановке интересующего вас помещения. А заключения по ОКСам я вообще не пишу. Меня и так наша КП понимает с полуслова
     
    #6166
  7. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    В моем регионе есть такое
    В целях повышения качества предоставления государственных услуг и снижения количества принимаемых решений о приостановлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю предлагает лицам, осуществляющим кадастровую деятельность, воспользоваться следующими рекомендациями.
    При формировании технического плана, подготовленного на основании декларации об объекте недвижимого имущества, с целью осуществления государственного кадастрового учета недвижимости, являющегося объектом индивидуального жилищного строительства (далее - ИЖС) в разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана следует приводить дополнительное обоснование результатов кадастровых работ, в части отнесения объекта недвижимости к объекту ИЖС, в случае если такой объект расположен на земельном участке с видом разрешенного использования:
    - «для малоэтажной жилой застройки» (за исключением «размещение дачных домов и садовых домов»),
    - «для эксплуатации жилого дома» и иные виды разрешенного использования с употреблением слов «жилой дом», «домовладение», за исключением «многоквартирный».
    Если разрешенное использование земельного участка, на котором расположен объект ИЖС, соответствует указанным ниже видам:
    «для индивидуального жилищного строительства»;
    «ведение личного подсобного хозяйства (приусадебный участок)», наличие в разделе «Заключение кадастрового инженера» сведений о том, что объект недвижимости является объектом индивидуального жилищного строительства необязательно
    ... и многое другое... которое можно узнать, только при обращении в случае приостановки...
     
    #6167
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а у нас ЗУ только с таким видом и стоят на учете.
     
    #6168
  9. Nafanya

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите пожалуйста, что делать, если при подаче заявления для получения свидетельства на дом в СНТ перепутали площади соседних домов, и получили свидетельства с неправильными площадями (площадь дома от соседнего участка). Теперь только техпланы спасут? Техпланы еще не делали......::sad24.gif:: а тут сразу такое....::blink.gif::
     
    #6169
  10. SuhovaDaria

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Спасибо.
     
    #6170
  11. LIza

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Задача: поставить на кадастровый учет нежилое здание, из документов имеется Проектная документация здания в которой указан материал наружных стен "Кирпич", а по факту "Бетон". В это случае вижу два выхода: 1) вносить изменения в проектную документацию; или 2) заполнить декларацию, а в заключении прописать о различии сведений декларации и проектной документации. Верно ли я рассуждаю??
     
    #6171
  12. LIza

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    На основании документа "Разрешение на строительство" могу ли я внести адрес в технический план? Или это все таки должно быть Постановление о присвоении адреса?
     
    #6172
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы как считаете?
     
    #6173
  14. LIza

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Считаю, что должно быть Постановление
     
    #6174
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну зачем тогда спрашивать? или вы на столько не уверены в своих знаниях, что требуется постоянное подтверждение?
     
    #6175
  16. LIza

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ::sad24.gif:: порой необходимо
     
    #6176
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    все ответы есть в законах. Если вы считаете себя специалистом то не ищите ответы на форуме. это ни к чему хорошему не приведет. все ответы есть в законах. не ленитесь перечитывать. и тогда вы станете настоящим профессионалом и свои сомнения будете развеивать не на страницах форума, а на страницах законов
     
    #6177
  18. BusinessLady

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Есть какой нибудь результат? а то у меня такая же проблема. Я начертила оба (подземный и надземный) контура, а мне пришла приостановка.
     
    #6178
  19. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    Подскажите, что делать. В помещении нежилом появилась дверь, которой не было на плане техпаспорта. В заключении написала, что появилась дверь. Учётчик говорит, чтоб закладывали дверь, иначе ТП по созданию помещения не пройдёт. Типа это несущая стена и т. п. С чего он такое говорит? Местных нормативов, которые регулировали бы перепланировку нежилых помещений, у нас нет.
     
    #6179
  20. Ролана

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    г.Сусуман
    Даже навскидку могу сказать, что инженер КП (я так поняла это "учетчик"?) совершенно прав. Ибо перенос дверного проема - это однозначно перепланировка. СНИПов не помню, можете поискать. "Местные" нормативы здесь вообще не при чем. Выхода два - или "закладывать" дверной проем, или делать тех.заключение (5-10тыс) у проектников, что конструктив не затронут и т.д (предварительно проговорив это с сотрудником КП) и включать его в состав приложения.
    P.S. Кстати, Вы не обозначили вид работ (это важно).
     
    #6180
    Последнее редактирование: 24 июл 2015

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление