Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив Дисквалификация за 10 отказов

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем YingYang, 9 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kerzhak

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    8
    Координаты координатами, а внизу еще табличка с длинами линий.
    Я, например, могу с этим влететь запросто, потому что иногда наш софт пишет там цену на дрова. Редко, но пишет
    ...Или, спохватившись, координаты поправил в табличке, а линии не пересчитал
     
    #61
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    И это что - грубая ошибка? Описка, опечатка, с кем ни бывает... Особенно, если МП руками собираешь.
     
    #62
  3. Диляра

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия, г. Астрахань
    видимо наш росреестр так и считает ::blink.gif::
    у нас программа сама выдает координаты и длины - мы просто тупо копируем и вставляем (т.е. описки и опечатки не может быть, просто разные программы - какие то погрешности все равно есть.....) ::ups::
     
    #63
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    В принципе да, грубая, координаты поворотных точек - это основные данные о местоположении участка. Ну и длины линий должны быть правильными. Нужно все проверять несколько раз, что я и делаю. Но был и у меня прокол: значение площади не исправила в одном разделе (переносила из другого межевого плана), даже не я, а исполнитель, а я не заметила при проверке. Да, надо работать в программе и... проверять ::smile24.gif::
     
    #64
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    еще как может... не оттуда скопировал, не туда вставил...
     
    #65
  6. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Тот, которого дисквалифицировали видимо тоже этим софтом пользовался!
    Огласите название софта.
     
    #66
  7. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Наверняка незаконно. Другое дело, что человек в суд, наверное, не пошёл, рассуждая, что месяцем раньше - двумя позже - исход один.
    А зря. До февраля-то ещё бы столько дров поналомал! :)
     
    #67
  8. kerzhak

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    8
    "Кадастровый офис" Е-бургского разлива. Неплохая программа, но вот такой грешок иногда случается.
    Какой ни софт, а спасет только перекрестная проверка.

    Вообще-то, мне почему-то кажется, этот молодой человек просто всех уже ДОСТАЛ.
    У нас вот работал такой: умный - но пил и норовил работать левой ногой (в режиме, так сказать, интеллектуального энергосбережения). Выгнали. Сейчас в конторе еще такой же подрастает, скоро будет на КИ сдавать ::dry.gif::

    А насчет законности, так с 27 янв по 19 окт это и есть ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА. Вот если б ему уже в 2012-м эти детские прошлогодние шалости припомнили - тогда да
     
    #68
  9. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Я не про год, я про порядок. Порядком предусмотрено направлять сведения об отказах за календарный год, до 1 февраля следующего за "отчётным" года. И только тогда карать.
    Порядок нарушен.
    Когда нарушаем мы - нам отказ.
    Когда они - всё нормально.
    Эк нас вертикалью-то... шандарахнуло :(
     
    #69
  10. vova makarov

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Пермский край
    Да, началось, кажется
     
    #70
  11. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Вот минэковская цидулька по этому поводу.
    Какая нах вертикаль? Министерство пишет письма просто так, на местах их никто не читает.

    Не оспаривал... Тогда так ему и надо, имхо. Не умеет человек грамотно отстоять свои права - аттестат ему не нужен.
     
    #71
  12. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Как какая?!
    Та самая. Она ведь у нас замечательна, тем, что живёт сама по себе не признавая ни законов ни чего иного. И реагирует на притоп ножкой только на самом верхнем этаже. А колебания-то затухающие, поэтому двумя-тремя этажами ниже их уже и не замечают. А уж письма-то министерские и подавно.
     
    #72
  13. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    Получил на днях отказ по поводу согласования. Причем, делал исправление кад. ошибки на ЧАСТИ ГРАНИЦ ЗУ. И эту самую часть только и согласовал, остальное не трогал. Пошел разбираться наш городской филиал. Позвонили в центр. Они правы, а я дурак. Оказалось, что границы этого ЗУ ранее не согласованы. Тогда какого художника написано, что ЗУ имеет УТОЧНЕННЫЕ ГРАНИЦЫ И ПЛОЩАДЬ (в выписке так написано). Хотел в суд идти. Но меня предупредили (не только сотрудники КП, но и сами заказчики), что на местном уровне бесполезно в госучреждениями бороться. А в арбитраж обращаться и времени нет и лишних денег. Так что дело не только в грамотности и желании.

    З.Ы. Вернули бы обратно Росреестру в обязанности проводить землеустроительную экспертизу по исправлению кад. ошибок. ::bomb.gif:: Только по исправлению кад. ошибок отказы и получаю. 9 уже ::blink.gif::
     
    #73
  14. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    гм-гм, а откуда вы это должны были знать?
     
    #74
  15. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    А чем арбитраж лучше суда? У нас наоборот считают, что арбитраж рассматривает дела, в которых его интерес проступает, причём со многими нулями.
    Думаю надо пытаться в суд. Документ выдала КП, в котором написано , что граница уточнена. Претензии к ней! Сам отказ не отменят, всё равно потребуют выполнить по закону, но можно попытаться, добиться того, чтобы не считали ошибку грубой.
    Думаю стоит, иначе оттяпают аттестат.
     
    #75
  16. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    Извиняюсь за выражение, от верблюда. Должен был подать запросы землеустроительную документацию на этот участок, проанализировать ее, а уж потом делать уточнение. И все это за 4 т.р. за участок (независимо от площади). Заказчик оплачивает только эту сумму и никаких посторонних расходов не оплачивает.
    (Добавление)
    Evgeny_123 не знаю чем арбитраж лучше или хуже, просто в арбитраж ехать далековато. А по поводу грубая ошибка или нет, это я (если уж так случится) перед квалификационной комиссией буду доказывать. Кстати, в отказе не расписано почему именно я должен уточнить все границы (даже которые "не трогал"). Только звонок в центр прояснил ситуацию.
    А еще один из заказчиков предлагает написать письмо от себя и от нескольких КИ в минэконом с просьбой не рассматривать на комиссии отказы, полученные при исправлении кад. ошибок (ошибки то допустил не я, ко мне бы и не обратилсиь, если бы я накосячил)
     
    #76
  17. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вот не уверен, что там будут это рассматривать. В квалификационную комиссию КП направляет только письма об отказах. МП туда не направляются. Как комиссия будет это рассматривать не имея первичного материала - не представляю.
    Поэтому, мне кажется, надо через суд. Или потом в суде решение комиссии оспаривать придётся.
     
    #77
  18. Шурик

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Заинск, Татарстан
    Evgeny_123 А я вообще не представляю, как комиссия будет рассматривать отказы, не понимая толком, что в этих отказах написано, и не зная всех нюансов оформления МП по тем или иным видам работ. А по поводу суда я уже сказал.
    И вообще, содержание самих отказов иногда убивает. Пока поймешь, что от тебя хотят, мозг сломать можно. Нельзя что ли нормально написать что не так, и что надо исправить, а уж потом "согласно ст............. отказать .......".
     
    #78
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а оно им надо? Как мировые судьи автонарушителям говорят: "У нас нет оснований не верить представителям закона". Так же и здесь. Лишат корочки и дело с концом, им что, жалко? Ну или денюх попросют...
     
    #79
  20. Владян

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Московская область
    Априори это будет означать, что вменяемые КИ не будут браться за ряд заведомо "завальных" дел, например, судебных, или исправление кадастровых ошибок. Что толку, если ЗКП и в сложных делах не помощник, а скорее наоборот, старательно топит?
     
    #80
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление