Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив Дисквалификация за 10 отказов

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем YingYang, 9 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Вот эта бумажка и накладывает обязанности контроля за ИП на ООО. В случае чего по шапке получать будет ООО с которым у вас договор. Не предусмотрен отдел контроля в физлице, только в юрлице.
     
    #241
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем лишний геморой с лицензией когда она не требуется? и подождите а разве она вообще выдается лицензия? насколько я помню в разъяснениях говорилось что выданные лицензии становятся постоянными а если лицензию оформляют для работ федерального значения то я думаю там свой геморой будет. еще хлеще.
     
    #242
  3. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Для этого вроде надо в СРО вступить, а не лицензию получить. Или я ошибаюсь? ::blink.gif::
     
    #243
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну вероятней всего да. это не в колхозе межевать.
     
    #244
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    а где это прописано, наемных работников оформлять можно, а службу контроля организовать нельзя? Кстати они мне тоже не смогли ответить почему, просто не хотелось время терять
    (Добавление)
    Читай внимательно я написал, что это было летом, старая закончилось. а закон в силу не вступил
     
    #245
  6. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    То что при получении лицензии физлицом должен быть договор о контроле с юрлицом, это написано в требованиях о лицензировании. Мое мнение, это потому, что в ИП не может быть должностного лица, а только наемные работники, а КоАП РФ, не предусматривает наказание в этом случае физлиц, а только должностных лиц.
     
    #246
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    а что за требования, вот из приказа о порядке лицензирование геод. деятельности
    г) обеспечение лицензиатом контроля за соответствием качества выполняемых геодезических работ требованиям нормативно-технических документов в области геодезической деятельности. и все ни какого требования КоАП

    тем более у меня в договоре с ООО был прописан выборочный контроль, как при таком контроле можно обеспечить нормальный контроль
     
    #247
  8. Guest

    Guest Только чтение

    что за бред!!!!???? а вынос границ по выписке той же самой, а топосъемка??? или ты думаешь что имея 2-х кадастровых инженеров можно любым прибором мерить и межевики шлепать, а туже геодезию для схемвы расположения......
    (Добавление)
    экскаватором работаешь все под себя гребешь? причем тут лицензия на геодезию и твои гаженные участки, сиди шлепай на дядю межевики дальше
    (Добавление)
    экскаватором работаешь все под себя гребешь? причем тут лицензия на геодезию и твои гаженные участки, сиди шлепай на дядю межевики дальше
     
    #248
  9. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    В чем бред? Вы закон о лицензировании читали?
    Хотите знать что нужно для получения лицензии? Почитайте приложенный файл.
    (Добавление)
    Какая геодезия для схемы расположения??? Это же схема, СХЕМА. Где требования по её составлению??? Утвержденные уполномоченным органом!!!
     

    Вложения:

    #249
  10. Guest

    Guest Только чтение

    что нужно я знаю читал на Росреестре, схема без координат привет тебе от кадастровой палаты в виде отказа! да и администрация тебя отправит
    http://www.anobti.ru/arc/2011/11121400.shtml
     
    #250
  11. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Ссылку в топку.
    Как говорил профессор Преображенский:"Ни в коем случае не читайте перед обедом Советских газет"
    Так и всем противопоказано читать статьи написаные директорами БТИ (Директор АНО БТИ С.Киселев). Пипец, он решил комментировать законодательство. Эта статья скорее для бабушек и дедушек, что бы не потерять потенциальных клиентов. ::concordant::
    Мне не отказывали, и до тех пор пока это не будет прописано на законодательном уровне не откажут. ::lee.gif::
    Не отправляет, а просто утверждает МОИ схемы, и без координат. ::look::
     
    #251
  12. Guest

    Guest Только чтение

    vovak в МО?
     
    #252
  13. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    В РО, а какая разница? Буду работать в МО, работать буду так же, в соответствии с законом, а не местными понятиями. Думаете в РО, было легко к этому прийти???
     
    #253
  14. Guest

    Guest Только чтение

    а тут непонятие схема расположения нет установленного образца, у каждой администрации своя, а как делаешь образование ЗУ без координат непонятно, из кадастровой 100% отказ<br><br>Тема закрыта! Продолжение в теме "Дисквалификация за 10 отказов - 2".
     
    #254
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление