Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

«Системы координат GPS и Глонасс предложено считать идентичными»

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем В.Шуфотинский, 25 авг 2012.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.316
    Симпатии:
    4.960
    Название темы взято из статьи в «R&D.CNews» http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2007/09/24/267277.
    Давайте продолжим В СПОКОЙНОЙ ОБСТАНОВКЕ здесь. Я понимаю, что это было выгодно обеим сторонам:
    1. Для РФ сдерживало развитие использования ГЛОНАСС в коммерческих целях.
    2. США льстило, что «наиболее вероятный противник» не стал, как всегда, закрываться «за железным занавесом», а принял их условия.
    На какие уступки пришлось пойти обеим сторонам? Конечно, в разрезе вопроса, возможного для ума обывателя.
     
    #1
  2. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Предлагаю до начала обсуждения ознакомиться с таким документом, как "Концепция международного сотрудничества в области глобальных навигационных спутниковых систем и их функциональных дополнений" (в прикрепленном файле). В Поручении Правительства РФ от 19.04.2008 № СИ-П7-2407 федеральным органам исполнительной власти было предписано обеспечить реализацию положений настоящейКонцепции.
    Кроме того, в настоящей Концепции приводятся и толкования некоторых терминов, которые наверняка будут использованы здесь при обсуждении. Например, что такое взаимодополняемость – способность глобальных навигационных спутниковых систем и их функциональных дополнений использоваться совместно для обеспечения лучших потребительских характеристик по сравнению с использованием сигналов только одной системы.
    В Концепции прописано, что: "Сотрудничество со странами владельцами существующих и перспективных ГНСС строится на основе принципа совместимости и взаимодополняемости ГНСС и функциональных дополнений к ним" и далее"
    Выделение мое.
    В Концепции еще сказано:
     

    Вложения:

    • kon_m_s.doc
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      17
    #2
  3. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    901
    Адрес:
    Москва, Россия
    Дополню: в Радионавигационном плане РФ (редакция 2011 г.) сказано:
    и в конце РНП-2011:

    Прим.: почему GPS написано английскими буквами, а ГАЛИЛЕО - русскими, я не знаю (РНП-2011 есть в сети в свободном доступе).
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление