Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SoftGeo 9.5 (март 2024, BETA)

Исполнительные съёмки на монолитном строительстве. Пакет VBA программ AutoCAD/BricsCAD

  1. Обновление программы съёмки для Sokkia...

    Philin
    В этой версии пакета были произведены добавления в программу съёмки кабель_sokkia -> AutoCAD (Bluetooth_sokkia -> AutoCAD).

    Что добавилось:
    • количество COM портов в списке выбора расширено до 32
    • возле списка выбора COM порта добавлена поясняющая текстовая строка с параметрами связи
    • автоматическое определение текущей системы координат прибора
    • на отдельном слое чертится точка стояния прибора (красная)
    • при съёмке от точки стояния прибора чертятся линии-вектора на каждую точку съёмки (красные вектора располагаются на том же слое, на котором расположена точка стояния)
    Последний пункт многим не требуется на практике (отключите слой и они вам мешать не будут). Но... это оптимальный способ в графическом виде предоставить пользователю не только точки с координатами, но также ГУ-ВУ-наклонное_расстояние. Таким образом при съёмке вы получаете как сырые данные, так и точки с координатами. В дальнейшем это будет мной использоваться в программах (уравнивание, восстановление геометрии при сбойной засечке, восстановление геометрии при несвязанных точках стояния и пр.).

    PS не обращаем внимания на пользовательский интерфейс. Он в стадии отладки и в конечном итоге может стать совсем другим.
    ardi.stroi, igor kruchkovskiy и Geoshaman нравится это.
Вернуться к списку обновлений...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление