Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

SoftGeo 9.5 (март 2024, BETA)

Исполнительные съёмки на монолитном строительстве. Пакет VBA программ AutoCAD/BricsCAD

  1. Исправление ошибки в одной программе. Добавление новой программы.

    Philin
    Бета тест окончен, первая полноценная версия пакета программ.

    Исправлена ошибка в программе приёма-передачи координат по кабелю между прибором и автокад. Ошибка заключалась в невозможности работы в большинстве случаев через Bluetooth соединение и в исключительно редких случаях невозможности такого соединения по кабелю (один зафиксированный случай за несколько лет).

    Добавлена новая программа съёмки точек в реальном времени с помощью тахеометров Sokkia в автокад (есть вероятность, что также будет работать и с новыми приборами TOPCON... надо проверять). Версия программы Альфа-тест.

    На текущий момент программа может:
    • соединиться с прибором через кабель или Bluetooth через COM порт
    • выполняет съёмку по нажатию кнопки в активный чертёж автокад, отображает точки съёмки в виде точки (Point)
    • во время съёмки пользователь может создавать новые слои в которые будут сохраняться текущие точки съёмки или выбирать из списка существующий слой чертежа
    Засечки в программе пока нет. Пользователь должен предварительно сориентировать прибор или произвести засечку. Кабель или Bluetooth можно подключать как до засечки, так и после, но запускать программу следует только после засечки.

    Если пользователь указал программе COM порт который занят другой программой или не существует, то программа автоматически завершается без предупреждения.

    Если пользователь указал правильный порт, но прибор в момент соединения не включен, либо порт существует, но прибор не подключен кабелем или через Bluetooth, то программа как бы подвисает (ничего не происходит, придётся её закрывать и открывать повторно).

    Если соединение с прибором установлено, то можно начинать съёмку. На экране прибора должна быть открыта одна из трёх главных страниц функций, всё остальное прибор берёт на себя. Вы производите наведение на точку съёмки и работаете кнопками из программы (не кнопками прибора!), точки съёмки автоматически появляются в активном чертеже автокад на тех слоях которые вы указываете (создаёте) в время работы программы. Слои для программы это аналог кодов точек в приборе, только названия слоёв могут содержать любые допустимые AutoCAD символы (включая кириллицу).

    Если у вас уже установлен пакет программ, то просто замените папку с пакетом на новую из этого архива (автокад в этот момент не должен быть запущен).
    Если вы устанавливаете пакет впервые. то читайте инструкцию пользователя по установке.
    art3geo, Graf Polski и ardi.stroi нравится это.
Вернуться к списку обновлений...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление