Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

aCAD2TXT 2.2 Beta

VBA программа для экспорта координат объектов чертежа из AutoCAD в файл (SDR и TXT)

  1. Philin
    ЗАВЕРШЕНА дальнейшая разработка программы в виде одного файла. Новейшие версии программы теперь можно увидеть только в общем пакете программ SoftGeo (в разделе "Ресурсы" форума).

    Программа позволяет сохранить в файл (два файла: SDR и TXT) каталог координат объектов чертежа находящихся на указанном слое.

    ВНИМАНИЕ! Хоть программа и работает в x64 системах, но для полной совместимости с x32 в ней используются функции x32. Это приводит к ограничению на координаты точек с которыми она может работать (для программы версий до 2.2).
    Ограничения такие:

    • для отрицательных значений координат не менее -2147483,648
    • для положительных значений координат не более 2147483,647
    Если в вашем чертеже есть хоть одна точка, координаты которой вне пределов вышеназванных значений, то программа завершится с ошибкой 6 (Overflow).
    Ограничение снято в версии программы 2.2 Beta, но эта версия в текущий момент находится на стадии тестирования и возможны сбои в её работе. Версия 2.2 Beta тестировалась в автокад 2008 и более новых и неизвестно как она себя поведёт в более старых версиях автокад.


    Есть три режима работы:
    1. Создание каталога координат полилиний с указанным пользователем отступом наружу полилиний. Удобно использовать на монолите для мгновенного получения каталога координат точек с указанным отступом наружу от стен
    2. Создание каталога координат без отступа: точек, полилиний, линий, дуг, окружностей (с указанным шагом по окружности или дуге). Также дополнительно можно включить в каталог точки пересечения следующих типов линий: отрезок-отрезок, отрезок-полилиния, полилиния-полилиния
    3. Восстановление файла координат из ранее созданного каталога. Если потеряли старый файл каталога координат точек, но у вас остался чертёж на котором находятся точки каталога, то в автоматическом режиме можно восстановить старый файл каталога прямо из данных чертежа (эта же функция применима при переименовании точек каталога в чертеже, функция имеет возможность брать имена точек не из каталога, а из текстов имён чертежа)


    PS Программа должна работать в Windows x32 (x64) версиях, в автокад версий 2000i-2015.

    PPS Внутри архива находится: инструкция по установке и использованию программы (кроме версии 2.2 Beta), сам файл программы, иконка на панель инструментов автокад.

Пoследние рецензии

  1. Danielsky
    Danielsky
    5/5,
    Версия: 2.2 Beta
    Отлично, молодец!
  2. Georgi
    Georgi
    5/5,
    Версия: 2.2 Beta
    Актуальные прожки, все интуитивно понятно, обновления.
  3. alex227
    alex227
    1/5,
    Версия: 2.2 Beta
    Отлично!Спасибо!
  4. Романыч
    Романыч
    5/5,
    Версия: 2.2 Beta
    реально помогает экономить время
  5. Romanzo
    Romanzo
    5/5,
    Версия: 2
    Спасибо.
  6. barabashkasathalex
    barabashkasathalex
    5/5,
    Версия: 1.3
    5+
  7. Grigarash
    Grigarash
    4/5,
    Версия: 1.0
    Все гуд жду с нетерпением работоспособность на акад 2014 х64
  8. Nar
    Nar
    5/5,
    Версия: 0.9
    помогло, спасибо
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление