Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT M2 или JAVAD TRIUMF-2

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем sarma0501, 10 янв 2017.

  1. Anastasia Ovchinnikova

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    По поводу платы bd970. Описание на 1 стр. Прикреплено на англ. Обращайте внимание не только на таблицу, но и на пометки под цифрами. Ниже на странице расшифровка пометок.
    Что касается дальности. Про влияние атмосферы не забыли?
    Ну а доказательства вам явно не нужны. Оговорка неплохая. Но. По себе людей не судят.
     
    #61
  2. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    А вопрос остается открытым.
     
    #62
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    @Alexandr_nik, Уже писали если у вас только РТК кадастр небольшие топосъемки то практически разницы не почувствуете если собираетесь работать stop in go и другие узкоспециализированные задачи решать то триумф 2 в этом плане лучше.
     
    #63
  4. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Да. Планирую конечно и кинематику периодически для линейных объектов. Связь - штука такая, не везде есть. Да и проект для получения системы координат лучше в статике считать. Программа у меня Topcon tools. Подойдет? Или новую надо будет.
     
    #64
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    #65
  6. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Тогда жду его комментариев.
     
    #66
  7. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Два дополнения.
    Вне зависимости от уровня подготовки конкретного менеджера программисты у "джавадовцев" мощнейшие: что хочешь к чему хочешь привинтят. Главное, чтобы приемник сигнал ловил и накапливал (ретранслировал). И второе, кинематику просчитываю пиннаклом, разработанным в "лохматом" году. Более поздние продукты могут некоторые сценарии уже не содержать, ибо балансы рынка требуют продажи не всех кнопочек (манагеры рулят)..
     
    #67
  8. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Дык вроде написал же - появляется еще одно неизвестное - разница между шкалами времен двух систем ::blink.gif::
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2017 ---
    Но позиционирование то будет уже ДВУХсистемным ::rolleyes24.gif::
     
    #68
  9. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пиннакл есть. Только он у меня кинематику не считает. От топконов остался топкон тулс.
     
    #69
  10. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Эта разница в шкалах времени выявляется в навигационном сообщении только при трех спутниках, или двух достаточно - не могу пока понять (оно мне, наверное, и ни к чему, но любопытство проклятое)?
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2017 ---
    Просчитывает - не умеете извлекать..
     
    #70
  11. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Главное -это результат.
     
    #71
  12. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Сценарий кинематики в Pinnacle
     

    Вложения:

    #72
    Vadim_66 нравится это.
  13. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Спасибо. Будет лучше чем топкон? Я все равно буду прописывать в документах топкон. Он у меня лицензионный.
     
    #73
  14. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Артем, ну логика ведь простая...(забудьте пока про относительные методы и DOPы)
    Если по одной ГНСС определяем 3 координаты + уход часов приемника, то сколько минимум спутников требуется? Правильно 4!
    Появляется еще одна система = появляется разница между временными шкалами двух ГНСС. Что требуется? Правильно - еще одно измерение = еще один спутник, но, как минимум, во второй системе ::rolleyes24.gif::!

    И, ДА (!), вы абсолютно правы...
    Конфигурация 4+1 полезна только если разница шкал времен систем и есть ваша самоцель (поверьте есть приложения).
    Поэтому реальная минимальная измерительная ДВУХсистемная конфигурация = 3+2 (по опыту идея нормально работает начиная с 4+3).
     
    #74
  15. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Это похоже на правду, но не убедительно.
    Я из следующей логики исхожу.
    Ошибка часов каждого спутника передается в сообщении от этого спутника (кажется, так - не настаиваю)
    Ошибка часов приемника - неизвестная величина, значение которой и выявляется в частном порядке с применением четырех спутников.
    Далее. Ежели разница в шкалах времени не моделируется заранее с приемлемой точностью по навигационному сообщению со спутника, то схемы 3+2 будет недостаточно, а ежели моделируется, то разница 3+2 против 2+2 непринципиальна, а лишь получает лучшую сходимость в решении.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2017 ---
    А пиннакл и вовсе официально бесплатный (был в период многолетнего его распространения)... "Прописывать" можно что угодно, но есть у меня сомнения в извлекаемости траекторий из программ постобработки более поздних продуктов...
     
    #75
  16. Alexandr_nik

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    А пиннакл и вовсе официально бесплатный (был в период многолетнего его распространения)... "Прописывать" можно что угодно, но есть у меня сомнения в извлекаемости траекторий из программ постобработки более поздних продуктов...[/QUOTE]
    С ПО получается решили. Приемник похоже тоже практически выбран. А ПО, которое идет со смартфоном на сколько удобное?
     
    #76
  17. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Ох а вот есть у меня некоторое кол-во свободного времени... ::cool24.gif::

    Отчего ж так?


    Транслируется МОДЕЛИРОВАННЫЙ (=предсказанный) уход часов конкретного спутника конкретно относительно СВОЕЙ системы.
    Как быть между опорными шкалами разных систем?


    Подсказка... кварц (=часы) у приемника-то обычно единый...
    К шкале какой системы часики "прикрутить" изволите? ::blink.gif::


    Ну ведь вы реально понимаете, что МО России, США, Китая, Индии и (не существующее) Европы в обозримом будущем вряд ли синхронизацию шкал времени нам предложат...
    5 НЕИЗВЕСТНЫХ = 5 ИЗМЕРЕНИЙ
    Посему МИНИМУМ 3+2
     
    #77
  18. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Справочное (публикуемое) значение. Средство доставки и периодичность обновления его можно довыдумать...
    3+2 - нежизнеспособная схема в противном случае. Кварцевые генераторы приемника не обладают необходимой точностью в противовес бортовых атомных часов спутников (пишу по памяти, не утруждаясь в точности формулировок - суть интересна)..
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2017 ---
    К ПО (JMT) есть чисто моя собственная претензия... На грани технологического фола. Сам я уж очень грешу самовыдуманным термином "докалибровка по ближайшему исходному пункту"... В параллельных ветках умничал по этому поводу... Дык вот в этой программуленке приходится серьезно изворачиваться, чтобы поправочки в уже настроенную проекцию внести... Геморройненько, но тут уж ничего не поделаешь - не просить же разработчиков сомнительный инструмнент добавить...
     
    #78
  19. GNSS4geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    334
    Адрес:
    Москва
    Какое такое "публикуемое (!!!) значение" между шкалами времён GPS и ГЛОНАСС, например?
    Откуда возьмется??????????
    Откель такая ересь?


     
    #79
  20. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    "...в порядке информационного взаимодействия..." (КадастраЦЭ)


    Плохо обусловленные системы уравнений могут не иметь приемлемого решения.
    При одновременном приеме псевдодальностей от четырех спутников, с предварительным моделированием ошибок часов спутников, удается решить систему из четырех уравнений с четырьмя неизвестными: "Ошибка часов приемника, выраженная в метрах", "Геоцентрический Х", Геоцентрический Y"и "Геоцентрический Z".
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление