Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевание

Тема в разделе "MapInfo", создана пользователем DICKssON, 10 фев 2017.

  1. DICKssON

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться:
    имеются программы кредо 3, кредо 4, мапинфо, автокад.
    Устроился в межевую организацию мне нужно отрисовать съемку и сдать в форматах MID/MIF чтобы обекты были отрисованы условными знаками и находились в отдельных слоях, меня интересует порядок обработки в программах с какой начать, кто как делает? До этого работах на стройках с кредо,автокад.
     

    Вложения:

    #1
  2. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    Порядок обработки следующий:
    1. Обработать измерения в программе Credo_dat 3 или Credo_dat 4 (из написанного выше не понятно какая версия кредо дат у Вас есть).
    2. Из Credo_dat экспортировать вычесленные пикеты в MapInfo (mid/mif это обменный формат MapInfo).
    3. Создать необходимые слои (таблицы) для отрисовки (векторизации) съемки.
    4.Отрисовать Вашу съемку в соответствии с условными обозначениями.

    Хотите подробности - задавайте вопросы по существу.. Например "Как обработать полевые измерения в Credo_dat" или "Как выбрать условный знак в MapInfo". А всю технологию в подробностиях (хорошо бы еще и в картинках) врядли кто то будет расписывать (Это ну очень много писанины), да и не понятно что нужно конкретно получить (какие слои, нужно ли заполнять семантику, должны ли быть таблицы быть созданы в проекции или в план-схеме и т.д. ).
     
    #2
  3. DICKssON

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    MaksNik подскажи те файлы которые я прикрепил не показывают (нужно ли заполнять семантику, должны ли быть таблицы быть созданы в проекции или в план-схеме), просто с мапинфо не работал и не понимаю где мне посмотреть данную информацию.
    А что будет, если я нарисую условные знаки в автокад, потом конвертирую в мапинфо, можно ли так?
     
    #3
  4. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Можно в AutoCAD заполнить семантику в Object Data, а потом просто _mapexport в tab
    Или можно разместить данные в БД
     
    #4
  5. DICKssON

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Т.е если я поставлю условные знаки в автокаде потом сохраню в dxf, потом импорт в мапинфо я правильно понял?
     
    #5
  6. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Нет, надо заполнить атрибуты

    я вообще об этом не говорил
     
    #6
  7. DICKssON

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
     
    #7
  8. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    В панели "Свойства"
     
    #8
  9. MaksNik

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    30
    в данный момент у меня нет под рукой mapinfo, по этому файлы не посмотрю. Но... Если работы для землеустройства/кадастра то рисуйте сразу в мапинфо. Так как при экспорте из автокада Вы сильно удивитесь следуюему : все условные знаки созданные блоками будут отображаться отдельными линиями, т.к. точечный объект в мапинфо создается символами шрифтов. Штриховки не отобразится, а линейные объекты придется переоформлять в соответствии с необходимым стилем линии. Самый лучший вариант выяснить в каком программе будут обрабатывать Вашу рисовка, а потом в ней и отрисовывать, будь то мапинфо или автокад. При незнании программы для отрисовки всегда моджно спросить на этом форуме и вам подскажут как и что сделать. Вот только вопросы задавать нужно конкретно))) не "как нарисовать съёмку в мапинфо", а, например,"как выбрать условный знак точечного объекта в мапинфо" и Вам обязательно помогут.
     
    #9
    DICKssON нравится это.
  10. DICKssON

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление