Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Вот с этим, кстати, я согласна тоже - вполне логично же. Тоже когда-то задумалась, почему весь МП - в ТЭ, а только акт в Т-Гео. Не принципиально, конечно же, но не помешал бы акт как отдельный документ, хотя бы даже чтобы формировать его в виде документа и копировать оттуда проложения в свои текстовые шаблоны.
     
    #2261
  2. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    В Гео - для того чтобы сразу определять стороны, которые нужно внести в акт. Если добавить форму в ТЭ, но пользователю все придется при этом вносить вручную, то все сразу захотят, чтобы ТЭ определял смежников сам, а он этого делать не будет, потому что пространственные данные в нем только визуализируются на чертеже, но не анализируются и не сопоставляются между собой. Функционал ТГео в конечном счете должен заменить функционал ТЭ, а не ТЭ должен быть подогнан под ТГео.
     
    #2262
    Elegans, Кос и WizardUfa нравится это.
  3. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Если Вы не рассматриваете будущие ТЭ как отдельного продукта, то так бы сразу и сказали.
    Мы изначально начали говорить о том, чего бы не хватало в ТЭ. А медленно перешли к тому, что будет что то новое, привыкайте. А лучше работайте в ТГ так как в конечном счете будет продукт на основе его.

    От себя добавлю. У меня все карты, ортофопланы и т.д. в .cad системах. Мне лично не очень нравится сама система технокад-гео. Я сам определяю смежников, сам решаю с кем согласовывать, а с кем нет. Но увы у меня не остается выбора. Так как технокад-гео бесплатный продукт будем побывать его. Но покрайней мере то, что вы сказали мне не очень понравилось и самое обидное что направления развития мы не знаем. Что будет через месяц,два, пол года.
     
    #2263
  4. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Не знаю, что Вам могло не понравится. Обычно когда ПО развивается, то это хорошо. ТЭ как самостоятельный продукт будет существовать еще очень долго. Только есть текущая версия, а есть планируемая будущая версии ТЭ. Будущий ТЭ предусматривает функционал текущего ТЭ + функционал ТГео. И все это должно быть в одной упаковке. Сейчас один процесс, но две оболочки. Не вижу связи между тем, что у Вас все карты в кад-системе и Вы не хотите пользоваться Гео. Гео - для решения задачи по формированию МП и ТП, а не для ведения карт.

    Кстати, связи между тем, что я сказала, и тем, что у Вас нет выбора, я не вижу никакой.
     
    #2264
    Elegans нравится это.
  5. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Ну если бы я раньше знал что Технокад будет развиваться в таком направлении, то я бы вообще эти посты не писал бы:)
    Просто молча взял бы и учился работать в Технокад-Гео. Все потому-что скажем с 01.01.2018 г. когда это возможно будет единый продукт не быть белой вороной и не сидеть изучать инструкции в то время когда заказчики требуют выдать готовый документ. Либо искать другой продукт
     
    #2265
  6. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Мы уже давно принялись за обучение работе в ТГео. В планах даже есть обучающий марафон. Приходите, все расскажем и покажем. Вам понравится, по крайней мере я надеюсь на это)
    Про будущий ТЭ пока нельзя назвать сроков и даже если предположить 01.01.2018, то те, кто захочет пользоваться текущим ТЭ, будут продолжать им пользоваться. Как правило, разработчики ПО не делают так, чтобы новая версия ПО одномоментно заменила собой старую версию. Обычно две версии ПО продолжают существовать какое-то время.
     
    #2266
    Elegans нравится это.
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Каждый день новости интригуют и интригуют, объединение в одной оболочке тоже мечта. Только нужно сохранить возможность загрузки готовых файлов графической части из вне, пожалуйста.
     
    #2267
  8. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Вряд ли на графику из другого ПО когда-либо будут установлены ограничения. По-моему, приложение образов всегда реализуется стандартным образом путем создания поля, в котором указывается путь к файлу. Мне кажется, что на него нельзя поставить ограничения, а убрать само поле как-то неправильно, поэтому не думаю, что когда-то такое будет, хотя знать точно не могу.
     
    #2268
    Elegans нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    Лучшей оболочки(платформы) чем Map.info в работе не встречал. Хранение, визуализация, обработка etc. ТЭ исключительно для XMLя.
     
    #2269
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Тут каждый может так сказать о том, к чему привык, я вот и без Т-Гео уже не обойдусь наряду с многим другим, но xml (= ТЭ для значительной части нас с вами, как ни крути) - наше всё!
    P.s. Зависла на пару минут на вашей новой аватарке)
     
    #2270
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Это после бана, я стал другой, белый и пушистый. А если серьёзно, чтобы определить лучшее нужно попробовать всё, и решить.
     
    #2271
  12. Elvira019

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! подскажите пожалуйста . как подписать ЭЦП в программе Технокад экспресс. если документы и xml схема подготовлена в другой программе. ???
     
    #2272
  13. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Какой пакет документов Вы хотите подписать? Межевой/технический план/карту (план)? Первичная постановка на учет или учет изменений объекта недвижимости?
     
    #2273
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Господа КИ которые используют Технокад Экспресс. Кни нибудь уже пробовал отправлять в Росреестр документы с одновременной регистрацией через Технокад с приложение PDF заявления по новой форме? у кого есть положительный результат?
     
    #2274
  15. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    В ТЭ заявление по новой форме создается пока только с выбором кадастрового учета без регистрации прав. Вряд ли кто-то попытался отправить одновременно учет и регистрацию, исправив заявление вручную и приложив его к xml, хотя лично я считаю, что это должно работать. Только боюсь, что кадастровые палаты таким храбрецам все равно откажут при получении подобного пакета, потому что просто не заметят приложенного заявления установленной формы. Я лично считаю, что такая практика вполне могла бы иметь место, но кадастровые палаты, с которыми удалось поговорить по этому вопросу, не хотят брать на себя ответственность и отвечать на вопрос о том, как они поступят с подобным запросом. Если кто-то пробовал, то, конечно, хотелось бы узнать результат и регион, но я почему-то думаю, что таких нет. И даже если есть один счастливчик, то это не гарантирует массовую работу данной схемы подачи заявлений.
     
    #2275
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я собираюсь именно так и сделать. и если теоретически это будет возможно, то я добью нашу КП и регистраторов что бы принимали положительные решения. Если завтра заказчик приедет, то я хочу завтра именно эту схему прогнать
     
    #2276
  17. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Напишите о результате. Мое мнение - этот подход надо массово внедрять, чтобы как минимум кадастровые палаты наконец-то решились на разъяснения или затребовали их сверху.
     
    #2277
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    обязательно
     
    #2278
    Anny_is_so_Anny нравится это.
  19. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Уточню: речь же идёт об использовании ЭЦП заявителя? Только с ней возможна отправка заявления об учёте и регистрации?
     
    #2279
  20. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Да, речь именно об этом, но с важной деталью: приложением к заявлению о кадастровом учете печатной формы заявления на одновременный учет и регистрацию права.
     
    #2280

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление