Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Новая форма акта согласования 2017

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Kela, 4 янв 2017.

  1. lerok23

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Подскажите,может пропустила.... горизонтальное проложение от точки до точки округлять до целых нужно?
     
    #81
  2. i_Alex

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    до сотых 0,01
     
    #82
  3. ЕленаККККК

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает! Уточняю участок, который в ипотеке. Кадастровая требует согласование с банком. В акте согласовывать с банком или отдельным письмом их согласие оформлять???
     
    #83
  4. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    Отдельное письмо от банка
     
    #84
    ЕленаККККК нравится это.
  5. Марина 27

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если прописывать 1-2 гориз. пролож 10,22 м.. 2-3 гориз. пролож. 9,55 м., 3-4 гориз. пролож. 8,47 м., 4-5 гориз пролож. 5,44 м., и так далее будет более правильным, но где взять столько места??? и как быть со строкой правообладателя земельного участка??? ведь в ней нужно будет описать тогда весь земельный участок, а это бесконечное количество строк 1-2, 2-3,,,,,,115-116,116-117??????????
     
    #85
  6. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    Оффтоп

    Товарищ Татьяна, пардон, но у меня есть только правильный спойлер для вашего вопроса в этой теме. Вот он:
    Оффтоп

     
    #86
  7. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Добрый вечер! я тоже хотела попросить актуальную форму Согласия заказчика кадастровых работ на обработку персональных данных (пункт 29 приказа 921), кто использовал уже в 2017?)
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2017 ---
    Добрый вечер! Вопрос - а у Вас всегда есть возможность переподписать Акт согласования? Думаю, что нет...по разным причинам.
    Исходим из того, что имеем в наличии.
    Лично я бы отправила подписанные 2016 годом, неправильные данные по публикации зачеркнуть и добавить нов Акт с актуальной публикацией
    Пропишите грамотно заключение КИ, вы же корректируете для снятия приостановления, ну учет отправили в 2016, всё соответствует.
     
    #87
  8. mr.geodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославское ш. в МО
    Коллеги, акты заполненные комбинировано (часть на компе, часть от руки) проходят или нет? Ни разу не пробовал. Смежник не даёт паспортные данные, а всё от руки писать отвык, частенько ошибаюсь.
     
    #88
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Прох
    Проходят. Часто так делаю.
     
    #89
    Elegans нравится это.
  10. Kadin-21-14-15

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    До 01.01.2017 оформлял акт на листе А3. Уточнял более 30 смежных участков - земли ГЛФ. Собираюсь и дальше формировать на А3.
     
    #90
  11. Алексей Шевчук

    Регистрация:
    13 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Довелось пообщаться с кадастровой. Придется делать по второму варианту. я на сегодняшний день делаю так.[/QUOTE]
     
    #91
  12. Юлия Щаблыкина

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Проходит комбинированным способом
     
    #92
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [/QUOTE]
    ну ну, сочувствую. Знаете в чем ваша проблема, впрочем и многих КИ? В том что у вас отсутствует собственное мнение и вы постоянно спрашиваете в КП и принимаете за истину только то, что сказали в КП. Вы своей пассивностью сами себе создаете проблемы на ровном месте
     
    #93
  14. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Я вот поначалу оформляла чертежи и акты по сельхозке на А1. Это ж был ужас, уже после пары прочтений (развернуть свернуть) листочек на сгибах превращался в тряпочку с последующими дырочками...
    поэтому потом перешла на практику коллег - все лепить врезками и на обороте каждой врезки - акты (хотя внутренне считаю это неправильным формально (т.к. акт на обороте чертежа должен быть, а не врезок), но логичным, (при таком способе хотя бы понятно и можно разобрать, за какую часть границы смежник ставит подпись).
    Создать то его конечно можно, подумаешь, 3-5 тысяч точек + проложения...несколько дней "мартышкиного труда". Распечатать тоже, а вот как его теперь сканировать?(фрагментами?))) или в фотошопе потом составлять?)
     
    #94
  15. Миривлад

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    267
    В технокаде вроде реализовали возможность составление актов, возможно и в других программах, может быть так будет теперь удобнее, хотя проблему с большими чертежами вряд ли получится обойти, автоматическим заполнением данных акта.
     
    #95
  16. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Прокатит если он подписан до 01.01.2017 ЭЦП в составе МП. Мне пришла приостановка Акт подписан смежниками в 2016 г. межевой план подписал и сдал в 2017. с такой формулировкой "Форма раздела "Акт согласования местоположения границ земельного участка" не соответствует утвержденной форме." А вод сдал подписанный ЭЦП в 2016 межевой план ответ положительный.
     
    #96
    Elegans нравится это.
  17. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Я вот тоже думаю-гадаю, как бы извратиться, чтоб с составе МП 2017 года оказался вложенным акт от 2016 года, заверенный КИ так же 2016 годом. Тогда формально вроде бы должно пройти? Беда в том, что программа при выгрузке каждый раз заново подписывает все вложенные документы.
     
    #97
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    В Ростовской обл проходит
     
    #98
    almerka нравится это.
  19. Солнышко

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    измените дату на компьютере 2016 годом, предварительно отключив интернет, переделайте все документы, сформируйте новый XML, подпишите ЭЦП и сделайте архив.Потом все верните в "сегодня".
     
    #99
    VFIF нравится это.
  20. almerka

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    330
    Я не это имею ввиду.
    АКТ подписанный и заверенный 2016 годом засунуть в МП 2017 года. А не как сделать весь МП 2016м годом.
    Поясняю: если была приостановка по МП от 2016 года, которая не затрагивает акт, но требует внести изменения в МП, которые невозможно провести 2016 годом (газета например),можно ли выкрутиться тем, что акт подготовлен и заверен ЭЦП 2016 годом, а, значит, не должен соответствовать требованиям 2017.....
    не уверена, что это что-то дает в итоге, но вроде бы это лучше должно выглядеть в свете тезиса про то что "закон обратной силы не имеет", чем просто акт со старыми датами, но заверенный 2017 годом.
    ну да, я так и написала "извратиться" и мысля еще не додумана...может и нет смысла.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление