Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Технокад-экспресс

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем Ислам_КБР, 5 янв 2012.

  1. ТехноКад

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    24
    Уважаемый Earch, данная тема создана для обсуждения программных продуктов, разрабатываемых компанией "ТехноКад". В теме обсуждается и публикуется информация о программном обеспечении нашей компании, а не других разработчиков ПО. Для пользователей нашей системы существуют собственные сервисы, которые могут использовать кадастровые инженеры, работающие в системе "ТехноКад-Экспресс". Просим Вас воздержаться от публикации материалов, которые не относятся к данной ветке форума.

    Для визуализации ответных документов, полученных после 1 января, в настоящее время рекомендуем пользователям следующие действия:

    1. Выгрузить из программы ответный документ
    2. Запустить/скачать программу «ТехноКад-Помощник», проверить обновление через «О программе» и обновить ее
    3. В окне «Просмотр ответных документов XML» необходимо поставить галку в поле «Статическая ссылка визуализации» и вставить в поле ниже ссылку из ответного документа соответствующего вида, полученного до Нового года
    Для кадастрового паспорта ОКС 04 версии: https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/KPOKS/04/common.xsl
    Для кадастрового паспорта ЗУ 06 версии: https://portal.rosreestr.ru/xsl/GKN/Vidimus_KP/06/common.xsl
    4. Через кнопку «Обзор» выбрать полученный документ, с визуализацией которого возникли проблемы, и открыть его.

    Форма документа будет построена в соответствии с формами кадастровых паспортов, которые направлялись органом кадастрового учета до изменений законодательства.
     
    #2241
    Elegans и Марыч нравится это.
  2. exlclan

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    При отправке документов выдается ошибку
    отправка запросов будет возобновлена после готовности принимающей стороны

    мы из владимирской области

    у кого то еще такое?
     
    #2242
  3. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    В настоящее время электронное взаимодействие в "ТехноКад-Экспресс" закрыто. Это связано с тем, что в настоящее время не определен порядок подачи документов на кадастровый учет в электронном виде. Кроме того, форма электронного запроса на текущий момент не соответствует нормам действующего законодательства. Отправка откроется тогда, когда будут получены разъяснения о порядке взаимодействия с органом регистрации прав в электронном виде.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 17 янв 2017 ---
    В "ТехноКад-Экспресс" внести изменения в xml-документ кадастрового паспорта нельзя. "ТехноКад-Экспресс" работает с юридически значимыми документами, как только Вы вносите изменения в файл, подпись к нему становится недействительной. Исходный документ с подписью не должен меняться, поэтому в данном случае для визуализации ответных документов используется специальный сервис, доступный в "ТехноКад-Помощнике". Пользователю ничего не нужно исправлять и заменять самому, нужно только скопировать ту ссылку на сервис визуализации, в соответствии с которым он хочет получить печатную форму.
     
    #2243
    северянка нравится это.
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Печатная форма в соответствии с вступившим с 1 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» ?
     
    #2244
  5. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    Речь идет о кадастровых паспортах, а не о выписке из ЕГРН. Когда орган регистрации прав будет направлять ответные документы по новым схемам, соответствующим формам выписок из ЕГРН, тогда, полагаю, Росреестр подготовит и новый сервис по визуализации ответных документов. Кадастровые паспорта визуализируются по старой форме. И что-то я очень сомневаюсь, что несмотря на то, что законодательство изменилось у разработчиков сервисов Росреестра или разработчиков ПО для КИ существуют какие-либо полномочия по тому, чтобы визуализировать кадастровый паспорт как выписку из ЕГРН. Наверное, именно по этой причине Росреестр и запечатал символами _b сервис по визуализации кадастровых паспортов, направленных после 1 января по заявкам переданным до 31 декабря 2016 года.
     
    #2245
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Сейчас, конечно, не самое подходящее время я нашла для модернизаций, но пока занимаюсь этим - напишу сразу.
    Было бы здорово включить в ТЭ или ТехноКад-Онлайн когда-нибудь функции системы учета клиентов и формирования документов по шаблонам пользователя, хотя бы просто договоров подряда и актов выполненных работ, ведь наибольшую часть необходимых данных мы уже вносим, а тут бы сразу и единая облачная база, и договора с кадастровыми номерами, адресами объектов из КЛАДР и данными заказчиков. Что-то подобное есть в других кадастровых по, но как бы хотелось видеть это в представлении Технокада. Пока приходится дублировать это всё каждый раз всем по-разному. Это как перспективное предложение на неопределенное будущее, может в том самом обновленном супер-ТехноКаде)
     
    #2246
    WizardUfa нравится это.
  7. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    В том самом супер-пупер это как раз будет. Можно сказать, что реализация Вашего предложения у нас уже есть.
     
    #2247
    северянка и Elegans нравится это.
  8. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Класс! Вот так мечты предугадываются и воплощаются, буду ждать еще сильнее! Спасибо!
     
    #2248
  9. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Я попытаюсь добавить свои пять копеек. В связи, с изменением формы акта согласования границ стало проблематично его формировать и заполнять в офисных программах. Было бы неплохо если можно было бы его формировать в виде отдельного документа в самом Технокаде. Будет очень удобно если сможете реализовать.
     
    #2249
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Он формируется в ТехноКад-Гео.
     
    #2250
  11. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Технокад гео отличный продукт. Я уверен. К сожалению, многие еще пользуется .cad средствами. У нас допустим стоит cad система и технокад для формирования МП и ТП. Акты делаем в word в ручную. Я знаю многие работают по такой же схеме. Cad удобен для чертежей, а для формирования ТП и МП аналогов кроме Технокада не вижу. Реализовать данный функционал на базе смежных зу не составит труда.
     
    #2251
    Anny_is_so_Anny и dvekosichki нравится это.
  12. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Я работаю точно также, как вы, (правда в ещё одном ПО, где при формировании графики в cad имеется возможность и формирования актов), просто думаю если уже реализовано в родственном продукте, который для этого предназначен, то вряд ли перенесут всё в другой. Хотя было бы неплохо, конечно.
     
    #2252
  13. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Еще нашел что добавить.
    1. Заполнение документа удостоверяющего личность. Было бы удобно если была бы сортировка по ФИО. У меня сейчас это выглядит сплошным списком из скажем 100 пунктов. Искать там чей-то документы по числам не удобно. Проще было бы если бы ФИО и по сортировке можно было бы сразу выбрать документ.
    2. Пункты опороно межевой сети. Тоже про сортировку только по населенному пункту. у меня ОМЗ огромный список. А тут скажем был бы выбор и возможность создания. Например я бы создал муниципальные образования-населенный пункты-список омз.

    В технокаде не хватает как раз именно некой доп. группировки создаваемой самостоятельно пользователем.
     
    #2253
    WizardUfa нравится это.
  14. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день, сегодня заказчик принес 5 приостановок ТП, срок приостановок 10 декабря, вопрос приостановок копеечный, могу ли я сейчас сформировать доп макет задним числом до 2017 г.?
     
    #2254
  15. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    По первому предложению обязательно подумаем, как можно изменить форму для внесения сведений о заказчике.
    По второму - в "ТехноКад-Гео" есть возможность вести справочник пунктов ОМС, из которого можно добавлять пункты в проект. При экспорте проекта вся информация о добавленных в "Работу" пунктах перенесется в соответствующий раздел редактора. В этом справочнике есть возможность сортировки по значениям во всех полях, содержащих характеристики пунктов. Кроме того, при создании проекта используется фильтр, который показывает в справочнике только те пункты, что имеют соответствующую текущему проекту СК. Вы хотите, чтобы в ТЭ и Т-Гео еще был некий пользовательский идентификатор, чтобы можно было выполнять сортировку по нему?
    Если Вас не затруднит, то укажите, пожалуйста, чем Вам неудобен текущий функционал по автоматическому формированию акта согласования на основе данных проекта об объекте кадастровых работ и смежных с ним участках?
    --- Сообщения объединены, 19 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 19 янв 2017 ---
    Извините, но лично я не могу Вам дать совета о том, как это сделать. Может быть кто-то из коллег Вам подскажет и я надеюсь, что они это сделают в личке, а не в ветке форума. Могу дать только один совет: прежде чем думать о том, как подогнать какой-то пакет под старые требования, - узнайте в органе регистрации прав или у коллег в Вашем регионе, уже подававших допы по прошлогодним заявкам, позицию РР по порядку работы с допами по заявлениям, поданным в 2016 году. Возможно, Вы потратите много лишнего времени зря, так как даже если Ваш пакет был сформирован до 1 января Вам могут вынести приостановку по причине отсутствия заявления о регистрации прав, если Ваш случай попадает под нынешнюю норму о подаче заявления на одновременный ГКУ и ГРП. Прикладываю документ, в котором Вы можете найти эту информацию. Уже есть такие примеры. Если же орган регистрации прав не настолько суров по старым делам, то вполне может оказаться, что ему будет безразлична дата подготовки исправленного пакета.
     

    Вложения:

    #2255
  16. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Изменение в кадастровых сведения, при выполнении ТП, не влияет на регистрацию, будем надеяться , что орган не такой уже суров
     
    #2256
  17. Алексей Дурнин

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    13
    Проведите опрос среди пользователей технокад-экспресс и спросите как формируется акт согласования границ. Большинство ответит в ручную в текстовых редакторах.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2017 ---
    Если Вас не затруднит, то укажите, пожалуйста, чем Вам неудобен текущий функционал по автоматическому формированию акта согласования на основе данных проекта об объекте кадастровых работ и смежных с ним участках?


    Автоматическое формирование акта согласования границ как я понимаю предусмотрено только в технокад-гео?
    Технокад-гео это доп. продукт, который стоит отдельных денег.

    Многие кадастровые инженеры формирует текстовую часть и xml в технокад-экспресс. А графическая часть формируется в nanocad, autocad и т.д. По моему мнению, акт согласования границ относится к текстовой части и является составной частью межевого плана. В связи с усложнением формирования акта мы вынуждены будем искать выход для его автоматического формирования и заполнения. Многие разработчики предлагают его в едином продукте. У нас же получается что навязывается еще продукт- Технокад-гео. Хотя логичнее было бы Акт формировался в Технокад-экспресс. В технокад-экспресс мы все равно заполняем раздел смежные зу. Быть может на основании этого можно будет автоматически формировать акт согласования границ. Либо создать возможность формирования Акта как отдельного документа.
    Лично нам переучивать людей работать в технокад-гео это доп. затраты ( финансовые, временные и т.д.). Пока мы на них не готовы.

    А кто пользуется двумя продуктами. Получается дублирование процедур? Смежные зу заполняем в Технокад-Гео для заполнения акта, а после в Технокад-Экпресс для заполнения раздела смежные зу?

    Может я в чем-то не прав. Поправьте меня.
     
    #2257
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
    Андр67 и Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп

    Было-бы замечательно, но хто то-кда Технокад-гео покупать будет.
     
    #2258
  19. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Крик души МОЛОДЦА!.
     
    #2259
    Андр67 и Гаврила нравится это.
  20. Anny_is_so_Anny

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    105
    ТехноКад-Гео входит в состав любого модуля "ТехноКад-Экспресс" абсолютно БЕСПЛАТНО. Каждый пользователь системы может им пользоваться. Дублирования процедур нет, есть автоматизация и оптимизация рабочего процесса, если Вы начинаете готовить проект в "ТехноКад-Гео", а затем экспортируете заполнение в "ТехноКад-Экспресс", то вся информация созданная в проекте автоматически выгружается в окно редактора и вносить ее заново не нужно. Экспортируется информация о пространственном описании объектов, семантических характеристиках, исходных данных, все образы созданные в ТГео прикладываются в редактор автоматически в нужные поля, в том числе и Акт согласования. Существует функция пространственного анализа и многое-многое другое, что необходимо кадастрового инженеру для выполнения конкретной задачи. Я уже не говорю о массовом редактировании характеристик объектов, которые позволяют за один раз обновить данные за один клик. В данном случае я бы посоветовала Вам скачать ТГео http://update.technokad.ru/PlanEditor/PlanEditor.application и посмотреть, как реализован процесс подготовки проекта и формирования xml с помощью ТГео.

    В текущей версии "ТехноКад-Экспресс" не будет реализовано формирование акта согласования. Для тех, кто хочет это делать в одном продукте у нас есть все условия без каких-либо дополнительных действий. Для тех, кто привык работать сам - текстовые редакторы.
     
    #2260
    Elegans нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление