Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Рейдерский захват саморегулирования чиновниками Росреестра

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Владимир Семёнов, 27 июл 2016.

  1. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    посмотрел ходатайство. Очень интересно.
    Есть единственный момент на который в принципе может никто и не обратит внимание: данное ходатайство должно быть адресовано Девятому арбитражному апелляционному суду (127994 г.Москва, проезд Соломенной Сторожки 12),который и полномочен свои определением (которое подлежит обжалованию) возвращать апелляционные жалобы.
    Исключительно официально получается РР уполномоченный суд о возврате не просил...

    При этом на сайте АС Москвы (1-ой инстанции) есть запись от 13.12.16 "Письмо (исходящее)", что вполне может означать физическую и фактическую отправку судебного дела в апелляцию, если так - то дела в первой инстанции нет (куда РР направил свое ходатайство).

    А если сейчас профукают момент принятия в производство апелляции, то это уже ст.265 АПК в соответствии с которой воли стороны (как пока сейчас) недостаточно: "...поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса...." - у суда апелляционной инстанции есть право не принимать отказ от апелляционной жалобы после принятия в производство, до принятия в производство достаточно воли стороны.

    странно как-то... такие косяки детские...


    .
     
    #61
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Выскажу свое мнение. На фоне происходящего прихожу к 100% выводу что Нац палате КИ (Кислов) БЫТЬ!
    1) Суд 1 инстанции не спроста вынес такое решение, это не просто спор между двух НКО это спор двух мощных структур которые бились за место под солнцем. И суд принимая решение проконсультировался со всеми вышестоящими судами.
    2) Росреестр тоже не спроста отзывает жалобу. Мне кажется что апелляционная инстанция уже просмотрела документы вдоль и поперек и решение уже принято, осталось только дождаться нужного времени.
    3) отказ Росреестра утверждать список кандидатов в апелляционную комиссию прямое подтверждение что Нац объединению быть Нац палате КИ(Кислову)
    Сейчас суд апелляционной инстанции соблюдает процессуальные процедуры и как только все процедуры будут соблюдены тут же назначит заседание. мне кажется это произойдет на следующей неделе
     
    #62
  3. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Кос,
    Вполне. Вполне может так и быть, скорее всего так и есть наверное.
    Я просто формалистки придираюсь.
    Но все равно очень долго на сайте не бьется апелляционная инстанция.
    Какое-то безвременье
     
    #63
  4. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Наконец-то информация появилась:
    opera_2016-12-24_00-43-13.png

    Как видно информация о ходатайстве РР о возврате апелляции отсутствует.
    Опять ждем, в течении пяти рабочих дней с 20.12.16 должно быть определение (-ния) апелляции.
     
    #64
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Ну вот как-то так:
    opera_2016-12-27_22-57-07.png
    дальше смотрим определение суда о принятии в производство и видим (https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4...c9f3/A40-154399-2016_20161226_Opredelenie.pdf) что никакого возврата жалобы РР не заявлено.
    Разводка, как я уже писал выше, детская какая-то...
    АпелляционнЫЕ жалобЫ приняты к производству суда, назначено заседание.
    opera_2016-12-27_23-00-11.png
     
    #65
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда почему в 1 пункте отсутствует жалоба Росреестра? пропустил? не думаю.
    Жалоба было принята судом, но ввиду ее отвода она не вошла в определение. Жалобы были поданы в соответствии с АПК и это констатация факта, а то что одна из жалоб отозвана суд не стал расписывать. а просто не указал ее в определительной части. Определив лишь жалобу НСКД принять к производству, а жалобу Росреестра не принял так как отозвали. Я конечно могу ошибаться так как вообще не селен в АПК, но мне кажется именно так мыслил суд
     
    #66
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    думаю да
    Костя обрати внимание на номера присвоенные апелляцией по факту поступления жалоб: 09АП-66183/2016 (РР) и 09АП-66184/2016 (НСКД) - мое сообщение от 24.12.16.
    Обрати внимание на сообщение мое от сегодня первый скрин - там ДВА номера!!!
    Кроме того, я уже говорил, "о возвращении жалобы суд выносит определение". Определения, очевидно, нет, так что нет никакого возвращения.

    Хотя ничто не мешает РР заявить такое ходатайство до момента начала рассмотрения жалобы, но я уже писал выше - одной воли стороны будет недостаточно.
     
    #67
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну посмотрим, что будет 26 января 2017
     
    #68
  9. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    может поприсутствуем?
    млин, у меня 31.01.17 Суд по интеллектуальным правам в Москве назначен.
    Перекантуюсь с 26 до 31? Иди домой съездить побриться ::biggrin24.gif:: и обратно в Москву.

    Кстати, я серьезно. Поехали в апелляцию, поприсутствуем, послушаем.
     
    #69
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    подумаю. я на перед не загадываю. посмотрим что будет на работе, а там видно будет
     
    #70
  11. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ок
     
    #71
  12. Наталья Корнеева

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Нац.объединение (Кислов) опубликовали на сайте:

    http://ki-rf.ru/event/19/news/195

    11.01.2017.Информация об апелляционном обжаловании решения Арбитражного суда города Москвы по делу №а40-154399/16-84-1334
    В связи с неоднократными публикациями НСКД по вопросу судебного оспаривания решения о регистрации НСКД в качестве национального объединения и, в частности, размещенными на сайте НСКД толкованиями текста решения Арбитражного суда города Москвы по делу №А40-154399/16-84-1334, содержащими недостоверную информацию, Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» (далее также Ассоциация) доводит до сведения своих членов и всех кадастровых инженеров Российской Федерации следующее.
    1. НСКД 6 декабря 2016 г. направил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-154399/16-84-1334 (прилагается), доказав тем самым свою последовательную позицию, основанную на прямом нарушении норм материального и процессуального права, и приверженность к неправомерным действиям в сфере регулирования кадастровой деятельности.
    2. Росреестр письмом от 16.12.16 г. № 07-09487/16 (прилагается) направил в Арбитражный суд г. Москвыходатайство об отзыве ранее направленной апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы по делу №А40-154399/16-84-1334.
    3. Девятый арбитражный апелляционный суд вынес 26.12.2016 г. Определение № 09АП-66183/2016 г. (прилагается) о принятии к производству только апелляционной жалобы НСКД (п. 1 Определения).
    Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» выполняя возложенные на нее функции по защите прав и законных интересов своих членов и во избежание введения в заблуждение кадастровых инженеров публичными действиями НСКД, обращает особое внимание на позицию Росреестра, изложенную в вышеназванном ходатайстве.
    С целью подготовки обращений в Министерство экономического развития и Росреестр Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» просит саморегулируемые организации кадастровых инженеров и кадастровых инженеров направлять в ее адрес любую информацию и сведения о фактах прямого или косвенного давления со стороны НСКД, либо СРО, вошедших в состав НСКД, с целью понуждения к отказу от членства в Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», а также формирования негативного имиджа Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» и ее руководства в средствах массовой информации, среди государственных и муниципальных органов.
     
    #72
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    dimalkoy нравится это.
  13. dimalkoy

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    47
    Самая интересная интрига - кто от органов и организаций прийдет на судебное заседание, 26 января 20017 г.
    Думаю Росреестра там точно не будет. Им сейчас есть чем заняться, внедрение ЕГРН намного важнее поддержки карманного нацобъединения в лице НСКД((
     
    #73
  14. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    dimalkoy вы в Москве? Если да, сходите послушайте заседание в качестве слушателя. Я выше писал, что хочу поприсутствовать, но, к сожалению, 26.01.17 не получается быть в Москве.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 17 янв 2017 ---
    да ладно! Выделить одного чела для похода в суд никогда проблемой не было
     
    #74
  15. dimalkoy

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    47
    Да я бы с радостью, но являюсь невольником работы... Высшее начальство не одобрит и не отпустит. А видео заседания сейчас транслируются или это по особым "открытым" делам?
     
    #75
  16. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    вроде как декларировано об этом, но в реале вроде не работает.
     
    #76
  17. dimalkoy

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    47
    Сегодня, надеюсь, поставят точку в долгом споре о национальном объединении сро кадастровых инженеров.
    Уже хватает неразберихи с ЕГРН и Росреестром.

    Отмечаю, что появилось сообщение о ходатайстве Росреестра о возвращении апелляционной жалобы Росреестра (опубликовано 25.01.2017), что подтверждает информацию, доведенную ранее.

    Заседание 9 арбитражного апелляционного суда состоится сегодня, в 12.10 по московскому времени.
     
    #77
  18. БТИ35

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    16
    Есть новости, чем закончилось?
     
    #78
  19. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Пока информации нет.
    Видимо обычная задержка.
    Задержка как правило часовая плюс/минус
     
    #79
  20. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Перерыв до 02.02.2017
    Не совсем хороший признак
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление