Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Изменение границ участка ЛПХ

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Vick555, 16 янв 2017.

  1. Vick555

    Регистрация:
    16 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день . Купил участок ЛПХ . Он опоясан подковообразным профилем районной дороги. При покупке я сличил контур чертежа с контуром на натуре.А так как лил неделю дождь и на участке была каша то гео.отметки не проверяли. Когда высохло и мы пригласили геодезиста, то оказалось что участок не прямо от дороги а сполз от дороги на 15 метров. Так как контур дороги повторял контур участка на моем кадастровом плане . То все сошлись во мнении что ошибка привязки координат. Как исправить ????Идти в суд, с заявлением о признании ошибки ?? Спасибо
     
    #1
  2. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    В суд только в крайнем случае. Обратитесь к кадастровому инженеру, он выполнит уточнение границ и внесёт в кадастр верные границы, при условии, что это возможно. В таком виде работ очень много нюансов, если сообщите кадастровый номер участка, могу сказать подробнее.
     
    #2
  3. Marian KI

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Черноморье
    Добрый день!
    Если у вас на руках земельное или межевое дело по которому вы проверяли гео.отметки, то вероятно допущена была кадастровая ошибка при межевании, сейчас это называется реестровой ошибкой. Можно попробовать исправить, опять же, как ваша кадастровая палата примет или пришлет приостановление (с необходимостью предоставить документы, подтверждающие наличие ошибки) Воспользуйтесь услугами другого геодезиста и грамотного кадастрового инженера.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление