Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приказ N363 от 09.06.16 г. "Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования"

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Wladimetr, 13 июл 2016.

  1. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    к кадастру привяжут эти сведения. К с проектами планировки территорий, обязали же. Так и тут могут обязать проект землеустройства, связывание с севооборотами и прочими фишками. Чтобы усложнить процесс выделов к примеру.
     
    #161
  2. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
    Оффтоп
    Прорвёмся! :optimism:
     
    #162
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    sergey_kh, Вы порой пишите вещи, которые понять не возможно.
     
    #163
  4. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    что понять то хотите. Есть в природе проекты землеустройства. Они пока не обязательны. Могут обязать. И поднимется отрасль землеустройства, которая раньше собирала внутрихозяйственные проекты землеустройства. В ВУЗах до сих пор этому учат землемеров. Как обязали проекты планировки территории.
     
    #164
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Какая связь акта согласования и проекта землеустройства?
     
    #165
  6. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    обычная связь. Человек сказал что если задавят через акты в том числе, то уйдет в землеустройство, которое по его мнению выстрелит лет через 5-10
    От туда связь
     
    #166
  7. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    отправляйте почтой если в КП попасть невозможно, те которые подготовлены и прошли учет после 01.07.2016г., естественно сопроводительным письмом
     
    #167
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    откуда информация?
     
    #168
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Адрес не подскажете? Куда отправлять: в теротдел, в областную КП или....? Как срочно нужно отправлять акты, которые хранились с 1 июля? По Вашему мнению, конечно.
    P.S. Прежде, чем такие советы давать, нужно быть уверенным в правильности этих советов.
     
    #169
    R2D2, Alenau и Кос нравится это.
  10. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Почему вообще акты с 01.07 надо отправлять? Сроки давно все истекли......Буду ждать от нашего СРО подробную рекомендацию по актам.
     
    #170
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    В пятницу у нас было собрание в теротделе,лично не был уезжал из города, по телефону сказали срок с 05.12.2016 г. отправлять по почте в Центр.завтра получи информацию на флешке
     
    #171
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    позиция уже определена, на днях будет сформулирована и до конца недели будет доведена.
     
    #172
  13. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Ну вот, я же вступил, щас мне все должны. У самих мозгов не хватает??
     
    #173
  14. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    отправляйте в орган уполномоченный на осуществление ГКУ, для чего почитайте структуру Росреестра с их регламентами и определите кто у вас осуществляет ГКУ, а те которые хранились с 1 июля можете в принципе не отправлять( закон отправлять не обязывает), если от даты вступления в силу приказа минэконома до даты их кадастрового учета прошло более 45 дней, советы не даю, а мнение формирую исключительно на основании нормативных актов, так как отвечать потом хочу только за свою бестолковость а не за чье то субъективное мнение.
     
    #174
  15. Икарус

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    153
    На что не хватает? На соблюдение/исполнение, мягко говоря, противоречивых НПА, изданных и утверждённых "особо мозговитыми"? Дилемма в данном случае ясна до предела - по сабжевому приказу КИ обязаны сдавать акты в течение 30 рабочих дней, при этом большинство актов, хранимых с 01.07.2016 уже не вписываются в этот срок, но по ФЗ-452 (о внесении изменений в ФЗ-221) они тоже должны передаваться, а не только храниться. Так что без доп.разъяснений/позиций МЭР ли, Росреестра ли, и иже с ними не обойтись.
     
    #175
    Гаврила и WizardUfa нравится это.
  16. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    15. Кадастровый инженер исключается из саморегулируемой организации кадастровых инженеров в случае:
    8) непредставления кадастровым инженером в орган кадастрового учета актов согласования местоположения границ земельных участков в соответствии с пунктом 9 части 2 статьи 29.1 настоящего Федерального закона.

    Вот поэтому надо ждать позиции своей СРО, чтобы не быть потом исключенным.
    Так же видимо у вас МОЗГОВ так много, что вы не можете сказать точно что и как надо делать с этими актами. Может поделитесь своим исключительным знанием (без всяких "я позвонил мне девочка сказала, я взял да отправил" и т.п.)? Или вы придерживаетесь позиции - я знаю, но не скажу?
     
    #176
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    лишь бы потом такое СРО не взяла свою позицию обратно. Со словами ну мы как бы ни кому не навязывали, вы сами должны решать были. А СРО реагирует теперь по факту. Кстати. Когда мы сегодня вырабатывали позицию, но начинали именно с этого. Нужно выработать так и подтвердить свою позицию законом, что бы потом можно было бы защищаться в суде. И отстаивать позицию в суде если Росреестр будет другого мнения
     
    #177
  18. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    Да сдайте вы все акты подготовленные с 01.07.2016г и дальше работайте по приказу минэка с учетом сроков, в чем проблема никто вам ничего не предъявит, ялично думаю что кадастровая иъх все равно проверять не будет, а начнут отслеживать только в соответствии с вступившим в силу приказом
     
    #178
  19. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Вы уже сдали? Можете расскажите процедуру сдачи ,если можно подробно.
     
    #179
  20. mutabor

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    47
    Позвонил в кадастровую, говорят привози все акты с 01.07.2016г. которые прошли учет, с сопроводительным письмом, вот собственно и все, в данный момент готовлю письмо
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление