Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Javad Triumph-1

Тема в разделе "Javad", создана пользователем Дмитрий13021989, 5 дек 2016.

  1. Дмитрий13021989

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ребята, подскажите пожалуйста, если я перенастрою GPS тарелки на GSM модемы, увеличится ли у меня дальность работы между базой и ровером..... Или надо все же покупать дополнительно антенну для базы. Тарелки Gavad Triumph-1
     
    #1
  2. Rout

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Будет зависеть от покрытия GSM сети в регионе работы.....Minion Dancing
    По опыту - RTK работал в радиусе 50-60 км от базы по GSM...
     
    #2
  3. Дмитрий13021989

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию))) Я начинающий в этом деле)
     
    #3
  4. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Ловил фикс и на 120 км,но работать не стал +)).Просто одна БС вылетела,а эта была ближайшая.
     
    #4
  5. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Legion15, в порядке эксперимента - чисто попробовать и ничего более)) Ловил фикс в горах, т.е. в конкретных таких горах в Архызе, за 170 км от базы. Приемник китаец на тримбловской плате. Отснял арматурину, залитую в большом куске бетона, Потом все отключил полностью, включил заново и поставил на нее же, включил вынос. В плане 0.1 м по отметкам 0.2 м. Сам так не работаю и никого не агитирую! Считаю что точность явно недостаточна для большинства видов работ!
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2016 ---
    База - примерно такой же приемник была... От старой базы с приемником Швейцарцев даже на 50 км результат хуже...
     
    #5
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Да как бы по паспорту 1см в плане уже ошибка заложена +1мм на 1км т.е. на 170км уже 17см ошибка будет минимум, производители вообще пишут до 30км гарантировано, а дальше уже на совесть геодезиста, это и то идеальные условия, а в плохих еще больше, да и мучения еще те с дальней базой работать. Если только в качестве рекогноцировки, чтобы меньше радиус копать, вынес до метра откопал базу поставил и пошел работать.
     
    #6
    sherkhan нравится это.
  7. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сер-гео,
     
    #7
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    #8
    sherkhan нравится это.
  9. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сер-гео, если бы, друг мой, была возможность только ровером здесь работать, я бы плясал от радости))) Приходится базу таскать и устанавливать каждый день и батареи менять(((
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление