Всем привет. Ситуация такая. Есть участок 87 он пересекается с участком 33 на 0,6 м. Но фактически на 2 м. Сдала МП, приостановили требуют схемы, подтверждающие существование участка, которым более 15 лет. Схемы такой нет, есть только Постановление о предоставлении участка 87 в котором указана площадь 15 соток (вместо 13, которые в кадастре стоят). Кроме того участок 33 в кадастре имеет площадь 21 соток, а по свидетельству о ГРП - 15 соток. Участок 87 был внесен на основании описания 2005 года , а участок 33 был внесен администрацией как ранее учтенный участок в границах квартала. Как уточнить границу без схем?
С прибавкой площади исправление КО не пройдет (у нас, во всяком случае, точно). Кадастровая обосновывает это так: межевание один раз уже было, собственник соглашался с такой площадью, согласование границ проводилось, поэтому, нет оснований изменять значение площади при исправлении кадастровой ошибки. Или нужно "железное" обоснование наличия кадастровой ошибки не только в определении координат поворотных точек, но и в определении площади ЗУ. А в приостановках у нас так же пишут: требуют картобоснование и подробное заключение КИ. Когда убираем лишнюю площадь, все проходит).