Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Юмор

Тема в разделе "Общение", создана пользователем cozmonavt, 24 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Замуровали демоны ...
    acid_picdump_25.jpg
     
    #7341
    Барбатос, Ohr и i77artur нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    неа, просто камней не хватило, а на наш форум зайти не догадались, а то бы мы им подсказали. где "камней" набрать можно. Для этого дела в самый раз подошли бы. Еще и гастера-индийца посоветовали бы )))
     
    #7342
    Enot, 2LS и Дядя Вова нравится это.
  3. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Барин приезжает в свое имение. На следующий день идет с управляющим и
    осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в
    ручей.
    - Слушай, Прохор, - говорит барин управляющему, - к следующему моему
    приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти -
    ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось,
    но токмо, не порти такой приятной прогулки.
    Короче, неделю барин в этом имении побухал и уехал. Через год опять
    приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там
    ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, "заезжает" управляющему в
    ухо. Тот падает, барин молча уходит. На следующий день барин пошел на
    охоту, подходит к ручью в болотных сапогах, а там мост расписной.
    Подзывает управляющего:
    - Послушай, Прохор. Как так, год не могли доску кинуть, а тут за ночь
    сделали, что некоторым и за год не подсилу сделать?
    - Не было твердой команды, барин.

    В один монастырь приехала комиссия из настоятелей других монастырей.
    Один из членов комиссии приходит к местному настоятелю и с изумлением
    говорит, что монахи во время молитвы курят!
    - Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Синод, можно ли курить во
    время молитвы.
    - И что же вам ответили?
    - Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения,
    и нам сказали, что можно. Видите, все зависит от постановки вопроса!
     
    #7343
    -=13=-, Alex_Red, Барбатос и 7 другим нравится это.
  4. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Из жизни переводчика (раскрыть)


    Байка из жизни переводчика

    История эта в свое время стала легендарной, обросла подробностями и деталями, даже попала в рассказ одного известного писателя, но именно здесь и сейчас она в письменном виде впервые рассказывается без прикрас. Произошла она со мною, а не с Володарским, Муравлевым, Дьяконовым, Познером или Гавриловым (всех упомянутых коллег, как и других, называли в качестве прототипов). Я сам слышал ее в не менее, чем десяти вариантах, хотя везде угадывалась реальная канва.
    Как бы то ни было, чувство гордости во мне неизбывно — все-таки именно мне принадлежит честь создания одной из самых красивых и впечатляющих легенд переводческого мира...
    Многочисленные свидетели — переводчики, сотрудники Совинтерфеста и т. д. — живы и могут подтвердить, что это правда.
    Итак:
    1983 год. Преддверие Ташкентского кинофестиваля. Круглые сутки работает отборочная комиссия, все невероятно устали. В день отбираются и распределяются десятки картин. Все их надо пересмотреть, причем внимательно: цензору, — чтобы знать, что резать. Техникам, — чтобы заметить дефекты пленки. Составителям программ, — чтобы совместить два фильма, из которых состоит любой фестивальный сеанс... Редакторам надо сделать краткий обзор картины для включения в каталоги, переводчики должны ознакомиться с сюжетом и начать готовить монтажные листы. Работа кипит. Отдыхать некогда.
    Однажды к вечеру внезапно выясняется, что очередная машина с коробками, набитыми пленкой, застряла где-то в пути, а единственный фильм, который можно ставить на рабочий просмотр — японский «Ведьма» («Они-Баба»). Однако, японский переводчик еще не приехал из Москвы, посему начальство решает смотреть без перевода — в принципе, дело привычное, специалисты, как никак...


    В зале сидят человек двадцать — все свои. Болтаем, отдыхаем. Минуты через три после начала фильма, мне приходит в голову смешная мысль. Подхожу к Иванову (главный редактор-цензор фестиваля) и предлагаю:

    — Владимир Иванович, позвольте, я буду комментировать, а то скучно на японском слушать, все устали, хоть развеселю народ. Иванов согласен — все свои же.
    Сажусь и начинаю нести отсебятину, так как из японского знаю только «аригато», «мусь-муси-хай» и «сайонара». Совершенно не понимая смысл происходящего, строю пошлую эротическую историю взаимоотношений героев: все влюблены друг в друга, спят или хотят спать друг с другом, предлагают различные варианты совместной жизни и т. д. Причем создаю внятную историю любовных конфликтов, треугольников, многоугольников, смены ориентаций, пристрастий. Интриги, измены, муж, бросающий героиню ради ее брата, жена, уходящая к матери мужа и так далее. Надо отметить, что ни одного эротического кадра в фильме нет — это средневековая семейная драма.
    Все строится только на моих диалогах. Пошлость — неимоверная, но усталость снимает. Скромно замечу, что без опыта и доли таланта на неизвестном фильме так поработать не удастся — попробуйте выключить звук на телевизоре и сделайте внятный сюжет, не останавливаясь, не замолкая на диалогах, не произнося слова тогда, когда герои молчат и тому подобное... Но у меня и опыт был, и переводчиком считался я далеко не самым плохим.
    Народ хохочет, аплодирует. Комментарии, советы, дебаты о развитии сюжета...
    К середине в зал подтягиваются местные работники. Тоже радуются, смотрят зачарованно, но они-то не в курсе, что имеет место обычная клоунада.


    Фильм заканчивается, Иванов жмет руку, вытирая слезы, благодарит за отдых, требует мой рабочий график и вписывает щедрой рукой два перевода. Сначала ошарашенно отнекиваюсь, мол, за что, барин, но он хохочет:

    — За такое не жалко.

    Подоспели следующие фильмы, сажусь за работу, но вдруг подскакивает коллега и говорит, что меня срочно требует шеф.
    Захожу в кабинет. Бледный Иванов глядит на меня ополумевшими глазами и произносит короткую фразу:
    — Допрыгались, голуби!!
    — В чем дело?
    — А в том, дорогой ты мой, что твой фильм немедленно требует на просмотр Ходжаев!
    (Ходжаев — не тот, что в Госкино был, а Первый Секретарь КП Узбекистана, что сменил почившего в бозе Рашидова).
    Я:
    — Так Вы бы ему объяснили, Владимир Иванович, что это шутка была...
    Он:
    — Вот ты ему и объяснишь... Ему местное ГБ уже доложило, что мы скрываем лучший фильм фестиваля! Значит так, едешь, «переводишь» и черт с ним...
    (Кто бывал в Узбекистане в те времена, поймет, почему объяснения про «шутку» могли кончиться увольнением всех «виновных»...).
    Итак, еду, «перевожу», причем два раза подряд (сначала, для «самого», затем для свиты) и с чистой совестью отправляюсь в гостиницу на ночлег, помня, что на следующий день у меня работа только со второй половины дня, смогу отоспаться.
    Однако, утром меня толкает Андрей Гаврилов, с которым мы живем в одном номере, и радостно сообщает, что меня ждут в штабе фестиваля, причем срочно, можно не бриться и даже не умываться...


    Прибегаю в штаб. Вижу заплаканную Валю Михалеву, начальницу программ (кстати, жена Алексея Михалева — известнейшего переводчика, мир праху его).
    — В чем дело, Валь?
    — А в том, что урод ты и мерзавец!
    — ??
    — Тебя требуют с твоей «Ведьмой» на показ в КГБ, в ЦК, в МВД, в Горком, в Исполком, в МИД, в ГУМ, ЦУМ, Детский Мир и т. д. Причем всюду немедленно, в первую очередь! А копия одна, хоть в петлю из-за тебя, дурака, лезь...
    Ну, с очередностью-то разобрались — Партия, как водится, нашла достойный выход и всех расставила в очередь по справедливости.
    ...Одним словом, за две недели фестиваля «перевел» я свой фильм раз сто, начав с отделов ЦК, продолжив в республиканском КГБ, Совете Министров и ОВИРе, а закончив райкомами и штабом ПВО. Знал фильм наизусть, придумал имена героев (была там, естественно, Иоко, была Цусима, был Кунашир, был АкутИгава и так далее). Даже в Самарканд с картиной съездил, когда наша любимая начальница Наталья Фатеева попала там в какую-то историю, и надо было ее выручать хорошей картиной.
    Наступают финальные дни. И вот, сижу в кинотеатре, перевожу что-то индийско-музыкальное, и вдруг появляется коллега, заменяет во время сеанса (подобное допускалось крайне редко), а меня опять отвозят в штаб фестиваля.
    Захожу и вижу все начальство в сборе. И тут же Александр Долин — японский переводчик.
    — Значит так, Георгий — начинает глава Госкино СССР, — Твою «Ведьму» решено сделать ОФИЦИАЛЬНОЙ КАРТИНОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ в двух залах! Народу дали разрешение посмотреть эротику!
    Я (ошарашенно):
    — Да ведь там по две тысячи человек, по три сеанса в двух залах, это же 12 тысяч зрителей, это же не мелкие залы на 20–30 начальников... Там же японцы будут... Это же скандал...
    Он:
    — Не нам судить. Решение принято там (палец показывает в потолок).
    Я:
    — Ладно, понял, задача ясна. Я должен послушать перевод Долина и наконец-то узнать, о чем на самом деле фильм, чтобы правильно донести до зрителей смысл.
    Он (ласково):
    — Ты что, совсем заработался? Это Долин тебя сейчас пойдет слушать, чтобы правильно донести смысл!
    Долин чуть не падает в обморок и начинает вопить о профанации, идиотизме, клоунаде, в которой он участвовать не собирается, об олухах, которые путают шутку с работой, о том, что шутка была хороша, но всему же надо знать меру, о том, что тут работаешь, работаешь, а кретины-начальники надоели до чертиков, о том, что ни один профессио...
    Неприметный дяденька, сидящий в углу, тихим железным голосом прерывает тираду:
    — Правильно ли я понимаю, что товарищ Долин не только отказывается выполнить ответственное задание Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза и Советского правительства, но и считает, что члены Центрального Комитета Коммунистической Партии Советского Союза и Советского правительства — клоуны, шуты и кретины, надоевшие рабочему классу? (Фраза произносилась на одном дыхании, с четкой ровной интонацией, без единой паузы. Попробуйте! Все равно не получится! Люди годы учились, чтобы звучала, как надо!). Долин сглатывает и обреченно машет рукой (до сих пор не знаю, шутил ли дяденька или говорил всерьез, но звучала его ремарка весьма убедительно).
    Одним словом, японский переводчик Долин, всхлипывая и икая, прослушал мой «перевод», конспектируя все диалоги. В ходе прослушивания неоднократно хватался за сердце, нес матом всех (понижая голос, когда речь шла о членах Политбюро), истерически хохотал (я даже боялся, не хватит ли его удар)... А затем мы оба успешно показали советскому народу великолепную эротико-кровожадную драму из жизни средневековых японских извращенцев.
    История на этом не заканчивается, так как по прибытии в Москву мне еще раз пятьдесят довелось поработать с этим фильмом в ЦК, ГБ и так далее. Успех был неимоверный. А Долин при виде меня в коридорах Госкино или Совинтерфеста, плевался, демонстративно отворачивался, но, когда его приглашали перевести картину в одном зале, пока я был занят с ней в другом, все-таки не отказывался — мало ли, что...
    А через год мне вдруг позвонили из издательства «Прогресс» и предложили перевести какую-то книгу с японского языка, так как по отзывам — я — лучший переводчик с японского в Союзе.
    Вот и вся история без слова лжи! Конец!

     
    #7344
    i77artur, -=13=-, Enot и 2 другим нравится это.
  5. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Я бы попробовал ...
    вврнаог.jpg
     
    #7345
  6. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    2.114
    Юморная ПАНОРАМА:
    upload_2016-10-25_8-8-16.png
     
    #7346
    normey нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
  8. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Современный табель о рангах
    13506413_original.jpg
     
    #7348
    Enot и i77artur нравится это.
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    [​IMG]
     
    #7349
    -=13=-, normey, Enot и 5 другим нравится это.
  10. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Все, до старшего лейтенанта включительно, должны уметь работать самостоятельно.
    Капитан должен уметь организовать работу.
    Майор должен знать, где что делается.
    Подполковник должен уметь доложить, что где делается.
    Полковник должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено расписаться.
    Генерал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.
    Верховный главнокомандующий должен не реже чем раз в 4 года проверять, какая армия находится на территории его страны.
     
    #7350
    -=13=-, Enot, Ohr и 4 другим нравится это.
  11. berserkier

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Не знаю, может было...БАЙКА:

    Два наших сугубо офисных специалиста вчера вернулись из двухнедельных курсов - обучались мастерству маркшейдерских замеров. Оба типичные офисные сотрудники: рубашки, брючки, туфельки, часы. Даже по телефону грубят в соответствии с Гостом, а-ля: "А кто вам был виноват? Прошу прощения, тот же самый вопрос я бы адресовал вам!"

    Для углубления и усугубления полученных в Москве знаний обрадованное руководство направило их замерить запасы угля на уже начавшийся осенне-зимний отопительный сезон.

    К слову, запасы угля обычно выглядят как здоровенная куча размером с хорошую гору. Наверху лежит снег, внизу же ползают бульдозеры, уралы, постоянный грохот, пыль, крики чумазого персонала в касках. Обстановка брутальная, случайных людей тут не бывает.

    Новоявленные маркшейдеры ушли утром, вернулись к ночи. Замерзшие, измазанные в угольной пыли, злые и голодные.

    - Ну как? Замерили? Сколько там запасов-то? - отечески радуясь, вбегает в кабинет начальник отдела.
    - Угля-то, блядь? (отвечают синхронно) Угля, Евгений Викторович, там ДО - ХУ - Я!!!
     
    #7351
    -=13=-, Enot, Ohr и 3 другим нравится это.
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Сразу видно что данный мутный табель написан человеком, который максимум служил срочную 2 года или год пиджаком.((( Слабое знание реалий.
    Дядя Вова, верно написал, респект. ::drink1.gif::
     
    #7352
  13. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    Дык я ж умею доложить где и чего...
     
    #7353
    Enot и stout нравится это.
  14. янис

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3.048
    Синхронисты...
    1477310354-8815d32ce82aea69994b43420032904e.gif
     
    #7354
    -=13=-, Барбатос, Enot и 3 другим нравится это.
  15. 100

    100
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    379
    Гламурная москвичка приезжает погостить в деревню к бабушке

    - Бабуль, куда у вас тут ночью сходить можно?
    - В ведро
     
    #7355
    Барбатос, Enot, Ohr и 3 другим нравится это.
  16. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Скоро Новый Год!
    Все куда-то поедут: кто-то в Тайланд, кто-то в Доминикану, ну, а кто-то - на попе с горки!
     
    #7356
    -=13=-, Барбатос, Geo_major и 6 другим нравится это.
  17. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Беседуют англичан, француз и русский.
    Говорит англичан: "Вэлль, у нас произношение трудное. Мы говорим "Биргингхэм" а пишем Birgingham."
    На это француз: "О ля ля, у нас то как! Мы говорим Бордо а пишем Bordeaux".
    Говорит русский: "Против нас это пустяки. Мы говорим: "Че? Що?" а пишем – повторите пожалуйста."

    — Казимир! До выставки 5 минут, а у тебя ещё ничего не готово!
    — Ща всё будет.
     
    #7357
  18. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Точно боян, но решил напомнить

    - Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    - Розы.
    - Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
    - Розовые розы.
    - Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    - 1 розовая роза.
    - Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    - 1розоваяроза.
    - Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
    - 1гребанаярозоваяроза.
    - Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
    - 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
    - Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
    - 1ГребанаяРозоваяРоза.
    - Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
    - 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлядьСейчас!
    - Извините, но этот пароль уже занят!

    Женская молитва...
    Господи, молю, дай мне:
    Мудрости, чтобы понимать мужчину,
    Любви, чтобы прощать его,
    И терпения к его настроениям.

    Силы же, заметь, не прошу, Господи,
    А то ж прибью его нахрен....

    Утро. Жена мужу:
    - Вася, вставай, на работу пора.... Вставай... Ну, Вася....
    Нет, Вася, весь вставай....

    У парня родился ребенок. Через некоторое время его встречает приятель:
    - Поздравляю! Как себя чувствует молодой отец?
    - Как мокрая соль в солонке!
    - В каком смысле...?!
    - НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!
     
    #7358
    Андрей Р., dverovoz, Enot и 2 другим нравится это.
  19. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Застрелили геологи как-то оленя, дело хотя и житейское, но все же противоправное. Дело к вечеру (в условиях полярного дня). Забрались в палатку, жарят печенку и вдруг слышат хорошо знакомый всем посвященным шум вертолета. Выглянули – летит прямо к ним само собой предположилось худшее – рейд охотнадзора. Общая тревога: за 20 секунд закапываются рога, копыта, шкура и клочья шерсти (а само по себе мясо сходно с деньгами отсутствием запаха). Вертолет садится в 200 м от палатки, два угрюмых дядьки вытаскивают гравиметр, торопливо снимают показания и улетают, даже не поздоровавшись. Гравиметристы они такие.
     
    #7359
    -=13=-, Legion15, Is.Nic и 5 другим нравится это.
  20. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.757
    Симпатии:
    4.152
    После длительного запоя командир подводной лодки вызывает штурмана:
    - Шоб через час у меня были наши координаты!!!
    - Твваршш командир, навигационному оборудованию ниче не ясно...
    - Акустик!!! Доложить обстановку!!!
    - Шум винтов слева по борту
    - Залп тремя торпедами и тихо мне! Пропустим SOS - хрен узнаем, где находимся.
     
    #7360
    ЮС и Geo_major нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление