Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

АРГО часть 1 (архив)

Тема в разделе "АРГО", создана пользователем turochak_dda, 16 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Для начала о ПКК. Импорт границ с ПКК - это не замена выписок. У загружаемых с ПКК границ есть погрешности и возможны упрощения границ (пропуск точек). Попробуйте сравнить границы одного и того же объекта, загруженного из выписки и с ПКК на максимальном увеличении. Границы не совпадают полностью, всегда есть какое-то расхождение, величина которого зависит от множества факторов, и мы не округляем координаты при импорте с ПКК до сантиметров, чтобы лишний раз подчеркнуть их приблизительность.

    Мы рекомендуем не полагаться на координаты с ПКК (программа об этом при загрузке предупреждает) и всё равно заказывать выписки или использовать другие официальные источники данных о границах объектов в ГКН.

    Теперь про назначением точкам статуса старая при формировании контура.

    Для этого можно использовать следующее правило заложенное в логику АРГО Чертеж. По умолчанию при добавлении точки в чертеж (например, при импорте) происходит проверка, есть ли такая точка (точка с такими координатами) на чертеже, и если есть - то используются уже имеющаяся точка, а вторая в этих координатах не создаётся. Рассмотрим пример:
    1. На чертеже имеются загруженные выписки (у них статус точек - "старая" по умолчанию).

    2. Импортируем координаты создаваемого контура, например, из текстового файла. В настройках выбираем построение контура из импортируемых точек и присвоение им статуса "новые".

    3. После импорта совпавшие точки не заменялись (остались старыми), а те точки, которых не было на чертеже импортировались как новые.


    4. Возможно в каких-то ситуациях может помочь инструмент для поиска близко расположенных точек и их объединения.


    Если я не совсем правильно понял первоначально поставленную задачу - уточните, пожалуйста.
     
    #2661
  2. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Кстати может я что то пропустил, но сегодня заметил неприятную для меня вещь.
    При загрузке в чертеж нескольких КПТ, они все ложатся в первую КПТ которая загружена.
    3 КПТ загрузил, и все они оказались в первой, а не каждая КПТ по отдельности.
     
    #2662
  3. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    По умолчанию - выписки загружаются в одни слои подложки (группируются).
    Если вам требуется загрузить каждую выписку в свой слой подложки - выберите "на новые слои подложки"
     
    #2663
    Earch нравится это.
  4. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Говорил же пропустил самое интересное.
     
    #2664
  5. Екатерина Сыромятникова

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    У меня имеется уже файл со сведениями ГКН в формате dxf. Могу ли я при загрузке заставить АРГО считать точки все данного файла кадастровыми?

    и еще один вопрос - можно ли сдвинуть загруженный растр (Гугл), т.к. все-равно есть смещение от кадастра?
    Можно ли загружать свои растры, у которых есть привязка?
     
    #2665
  6. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    А вы этот dxf в слой подложки загружаете или в рабочие слои?

    Конечно, растровые подложки (с публичных Гугл, Яндекс и т.п.) имеют смещения (обычно в пределах +-5 метров, но в некоторых областях и до 10 метров доходит), поэтому в программе можно быстро их сместить через свойства слоя. В этом примере рассматривается привязка для загруженных границ, но тот же механизм реализован и для растровых подложек.



    Если речь идет о tab-файлах с привязкой растров, то да, через команду импорта Mif-файлов.


    Если вы часто используете одни и те же привязанные растры для подготовки чертежей, посмотрите функцию сохранения их слоя в базу данных для дальнейшего быстрого добавления в чертеж.

    p.s. В прошлый четверг проходил вебинар как раз о некоторых приёмах формирования чертежей в АРГО Чертеж, на сайте его запись ещё не опубликовали, но на youtube она уже доступна. Если будет свободных 35 минут - предполагаю, что некоторые моменты вебинара вам могут быть интересны.
     
    #2666
  7. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Akond5, была приостановка. Обжаловали через суд. Суд решился в нашу пользу. Но время той заявки уже истекло и пришел отказ, следовательно доп не отправить. Звонила юристка с кадастровой и сказала, что нужно сформировать новую заявку, к которой приложить только решение суда, и указать в заявке, что исходный ТП имеет такой-то номер.
    Получается нужно создать заявку только с решением суда, но в какие-то примечания или место написать/указать, что старый ТП был с таким-то номером. Есть какая-то такая возможность в АРГО Учет?
     
    #2667
  8. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    А заявку какого типа они хотят, чтобы вы сформировали? Того же, что и изначальная? Например, заявление о постановке на учёт?
     
    #2668
  9. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    А кроме как о постановке никакую заявку больше и не создать. Если создавать доп, то та заявка старая уже не активна.
     
    #2669
  10. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    В заявлении на постановку есть "основание для учёта", в котором можно выбрать "Иное" и вписать произвольный текст (до 4000 символов кажется). Вероятно это поле и имели ввиду в кадастровой. Других произвольного и схожего содержания (например, аналогов заключения КИ) в заявлении нет.
     
    #2670
  11. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Благодарю. И как я понял, то данный текст увидят сотрудники кадастровой?
     
    #2671
  12. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Значение из этого поля будет в xml-файле заявления, в элементе BasisConsideration / Other (т.е. «Основание для учёта», "Иное"). В кадастровой должны видеть всё, что вы в заявлении указали.
     
    #2672
  13. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Возможно упустил момент.
    1. Это я писал когда то про то, что хотел бы, чтоб заключение всегда писалось нужным мне шрифтом, чтобы не переделывать всегда. Появилась такая функция?
    2. При постановке ИЖС проект не нужен, значит по новым требованиям на основании декларации разрешения на строительство делается ТП. А при учете изменений декларация не нужна? Обычно при постановке на КУ в техническом плане есть вкладка декларация. А при учете изменений нет. Мне кажется она нужна. Но это не точно. Для этого значит нужно создавать ТП для постановки и там делать декларацию?
    3. С 1.12.16 в МП, ТП и т.д. нужно будет указывать сведения о членстве КИ в СРО. Т.к. нынешними формами это не предусмотрено, то может сделать такую фишку, что ты, например формируешь ТП, открываешь заключение, а там оп, и уже часть текста, что ты там-то, там-то состоишь, ну и другая какая-нибудь информация, которую можно было бы по умолчанию отображать в каждом заключении.
     
    #2673
  14. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Такая возможность появится в ближайшие две недели. Сейчас в завершающей стадии изменения в механизмах и внешнем виде окна настроек программы, в результате там появятся настройки для стиля текста по умолчанию в текстовом редакторе.
    Отдельный техплан делать не надо. Декларация есть в техническом плане здания по учёту изменений на закладке "Вид работ" под полем выбора здания.


    Если в ближайшие недели не появится информация о новой xml-схеме для межевого плана, будем что-то продумывать с добавлении такой информации в заключение. Если появится, то будем реализовывать с учётом унификации с новым межевым планом. Спасибо за напоминание, будем держать вопрос на контроле в ноябре.
     
    #2674
  15. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    UPD. По такой схеме не получается отправить заявку на постановку без файла технического плана. 2424.png

    И да, зачем, если у меня стоит уже по умолчанию ЭЦП, то программа спрашивает, типа все же использовать ЭЦП, которая по умолчанию или выбрать другую? В то время как, если бы я хотел использовать другую ЭЦП, то нажал бы на треугольник и выбрал отправить с другой ЭЦП. Я для этого и ставил ЭЦП по умолчанию, чтоб меня не спрашивали. Да и собственно других ЭЦП то у меня и нет, не из чего выбирать. 3.jpg
    --- Сообщения объединены, 25 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 25 окт 2016 ---
    Пардоньте, не заметил=)
    Ничего страшного. Будем следить за новостями
     
    #2675
  16. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Здесь наверное стоит уточнить в кадастровой. Портал не пропускает, т.к. не увидел в заявлении на постановку технического плана. Может надо прикрепить изначальный техплан, чтобы портал пропустил. Но это лучше уточнять у принимающей стороны, чтобы не возникло потом недопонимания.

    Ситуацию с единственной возможной ЭЦП обработаем. Окно сделали как замену вопроса "Подписать?" с доп. возможностью подписать нестандартно по той причине, что столкнулись со следующим сценарием: в подавляющем большинстве случаев КИ использует свою ЭЦП, поэтому её установил по умолчанию. Но иногда возникает необходимость подписать подписью, например, заявителя (если речь идёт о заявлении в ГКН). Отказываться от подписи по умолчанию неудобно, но нужна возможность нестандартного сценария.
    Пока воспринимайте это окно как вопрос "Подписать результирующий документ?". Возможно до официального ноябрьского обновления сценарий с подписью по умолчанию ещё упростим.
     
    #2676
  17. Earch

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.233
    Симпатии:
    218
    Адрес:
    г. Владимир, г. Саки
    Вопрос, можно ли в программе сделать выноски размеров, когда все компактно, то очень неудобно.
    Как пример:
     

    Вложения:

    #2677
  18. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Да, в планах такое есть. К сожалению в текущий момент не могу указать сроки, но в этом направлении работы будут вестись.
     
    #2678
  19. NikolayKH

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    8
    Добрый день. Может я не внимательно изучал программу или в ней такого нет. Хочу вот что предложить. Что бы при загрузке данных из КПТ или Выписок что бы была возможность выбирать не только цвет отображения зу но и тип линий по статусу участка.
    Например при подготовки графики мы загружаем КПТ выбираем на нем участки учтенные и обозначаем их одним типом линий, ранее учтенные другим (пунктир) и так далее.
     
    #2679
  20. Akond5

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    Москва
    Вы имеете ввиду загрузку на слой подложки или на рабочие слои?
     
    #2680
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление