Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Тахеометр вместо зарплаты

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем gorik, 19 окт 2016.

  1. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Здравствуйте)не поможите? Такая ситуация должны зарплату -черную и белую,черная зарплата превышает белую,уже несколько месяцев как уволился....Не подаю в трудовую инспекцию, так как заказчики не платят по контрактам и денег на расчетном счете фирмы -нет,+есть черная зарплата которую не хочется терять.Мои коллеги которые со мной увольнялись(но у них полная белая зарплата)подали заявление и трудовую инспекцию и прокуратуру,в итоги пришла проверка просто оштрафовала фирму в счет будующих денег и все, никто ничего не получил....Я вообщем к чему,предложил директору отдать тахеометр официально в счет зароботной платы,он подумал недельку и отказался....,мне показалась он просто не хочет замарачиваться и не знает всех нюансов.Никто не подскажет как можно провернуть продажу тахеометра в счет заработной платы?тахеометр на балансе предприятия......Какие формы заевления,купли продажи и тд...Как на это посмотрит бухгалтерия .....?Если кто то сталкивался с такой ситуацией помогите советом ,если возможно...)
     
    #1
  2. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Он тупо вас динамит обычный договор купли-продажи и он ваш, а вы ему за это в зарплатных ведомостях распишитесь что с вами расчитались
     
    #2
    drakon, -=13=-, геоволк и 2 другим нравится это.
  3. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    а не поможите какая нужна форма договора?и может быть проблемы с ндс ведь это юр лицо?
     
    #3
  4. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Договоров купли-продажи в инэте оч. много
     
    #4
  5. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Просто у меня белая на карту я в ведомостях не расписывался никогда.....я просто не селен в бухгалтерии...
     
    #5
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вы уволились, а тахеометр находится у вас или на прежнем месте работы?
     
    #6
  7. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Расписаться в ведомости не достаточно, еще бы налоги перечислить
     
    #7
  8. GEOKEL_1980

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Тема очень интересна,сам в такой же ситуации.ЗП всегда была белая,но в последнее время финансовые проблемы конторы вынудили уволиться,расчет также не был получен,на мое предложение отдать прибор и разойтись,отделался невнятными речами.Дал ему подумать месяц.Завтра время заканчивается,пойду предъявлять.
     
    #8
  9. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    GEOKEL_1980,
    gorik, по крайней мере тему воровства оборудования уже обсуждали- это не вариант. На вас просто напишут заявление. А вот жалоба в трудовую инспекцию поможет больше. Ну а уж если вы соглашаетесь на "черную", то это ваши риски, которые и выпадают.
     
    #9
  10. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    тахеометр находиться на прошлом месте работе причем на балансе фирмы,просто хотел узнать как это провернуть с юридически -бухгалтерско-финансовой точки зрения....а про трудовую инспекцию я говорил мои колеги со 100% белой зарплатой обрашались,так как на считах фирмы нет денег,а по контрактам денег не платят,просто оштрафовали фирму в счет будуюших денег и никому ничего не выплатили((((((
     
    #10
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а если посильнее поднажать? если у фирмы нет денег, то она продает имущество... грамотного юриста вам в помощь. я за уволевшегося сотрудника 4 месяца получал квитанции на алименты))) еле уговорил налоговую и приставов))) а вы говорите- только штраф
     
    #11
  12. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 20 окт 2016 ---
    за одваката надо платить,+сгорит черная а она в 3 раза выше белой,а если имушество после банкротсва будут продовать ,то его будут распеределять между всеми ,кому должна фирма+юр лица ,подрядчиков,а если тах тогда с собой лично расчитаюсь а его смогу продать по деньгам ,как моя бела+черная я поэтому эту тему и завел
     
    #12
  13. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.421
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    При покупке своего первого таха,заключал с фирмой договор купли продажи,часть денег были за счёт зарплаты.Если работодатель честный, то он найдёт способ отдать тах даже если у Вас была чёрная зарплата, ну а если нет,то увы.
     
    #13
  14. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    какая часть зарплаты?
     
    #14
  15. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.421
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Рублей 100 и около 150 я доплатил.Зарплата белая была
     
    #15
  16. gorik

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    а какая форма договора купли продажи была?
     
    #16
  17. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.421
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Я хз, обычный договор, типа я Вася Пупкин и я Задолжник Задолжников в лице ген директора.Обратитесь к юристу, он вам все разжует.
     
    #17

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление