Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. vanisv

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Был недавно в налогой. Принес им вид деятельности по новому ОКВЕДу. Сказали, чтоб не торопился, т.к. у них пока ещё старый ОКВЕД. Попросили подойти через месяц.
     
    #301
  2. леночек

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Железнодорожный
    Спасибо за ответ, а какой вид деятельности писали?
     
    #302
  3. vanisv

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    У меня по оценке, не по кадастру. По кадастру три года назад- землеустройство и инвентаризация.
     
    #303
  4. PAVLOVA

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    19
    А ка узнать есть ли в штате ООО 2 кадастровых инженера, в выписке из ЕГРЮЛ, учредитель и руководитель 1 лицо, которое не является инженером?
     
    #304
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вбиваете в реестре ФИО известного вам инженера в этом ООО потом копируете ИНН ООО в расширенном поиске ставите поиск по ИНН и реестр вам покажет сколько инженеров в этом ООО
     
    #305
    Mag20 нравится это.
  6. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Развейте мои сомнения, кто знает.
    1. Можно/нужно ли указать при регистрации лицензируемый вид экономической деятельности, если лицензии нет, а заниматься этим видом возможно придется в будущем? Почитала темы про ОКВЭД, вывод - можно, и даже нужно, т.к. для получения лицензии в том числе потребуют, чтобы этот ВЭД был указан. Этот верно?
    2. Если он будет указано несколько ВЭДов, а заниматься на практике не всеми, могут потребовать по ним какую-то отчётность, или могут обязать их исключить, если какой-то период времени ими не занимаешься, или ещё какие-то проблемы из-за этого могут быть?
    3. КИ нужно как основной указать 71.12.7 "кад. деятельность". Если больше ничем, кроме межевания, техпланов и актов обследования не занимаешься, это единственный код? А если к примеру ещё вынос границ ЗУ? или топосъёмка, какой код указать?
     
    #306
  7. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Указывайте что хотите - это ни к чему не обязывает! Изучите новый ОКВЭД и ставьте что считаете нужным. Да, и в некоторых случаях КИ совсем не обязательно указывать основным кадастровую деятельность, но это нужно смотреть по ситуации.
     
    #307
  8. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Спасибо! у меня как раз основной будет кадастровая, в моем случае.
     
    #308
  9. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    В какой ВЭД укладывается вынос границ зу? Подойдет 71.12.4 Деятельность геодезическая и картографическая? или 71.12.41 Деятельность топографо-геодезическая или 71.12.46 Землеустройство?
     
    #309
  10. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    У меня все указаны.::biggrin24.gif::
     
    #310
  11. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Я тоже думала все внести. Пусть будут, есть-пить не просят)
     
    #311
  12. sublime

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Из-за нововведений с передачей оригиналов актов делать работу по левому, числясь в юрлице стало сложновато, т.к. левых объектов становиться больше, чем в самом юрлице. Решил регистрировать ИП. В связи с этим возникло несколько вопросов, однозначного ответа на которые я не нашёл.
    1. Могу ли я как и в юрлице определять координаты GNSS приемниками и пользоваться тахеометром не имея допуска СРО на геодезию?
    2. Могу ли я межевых/технических планах указать те же приборы, что и в юрлице?
    3. Программное обеспечение. Свой тахеометр есть, но пока без поверок, приемники свои скоро тоже будут. Как быть с ПО для обработки полевых измерений? Оно конечно же всё крякнутое. Какова вероятность какой-либо проверки? И немного не в тему, но может с ПО есть какой-то универсальный недорогой вариант? Не для пользования, а просто, чтобы в случае необходимости показать, что ПО имеется.
     
    #312
  13. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Чужое - ворованное.
    --- Сообщения объединены, 4 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 4 янв 2017 ---
    Как это? И какой реестр?
     
    #313
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    #314
  15. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
  17. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Да, спасибо, работает. А что это даёт? Какие последствия для ЮЛ, если менее 2з КИ в штате? Спасибо!
     
    #317
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    закон нужно смотреть, сейчас не скажу по какой статье можно притянуть или по УК или по КоАП, заниматься коммерческой деятельностью без соответствующей лицензии, разрешения и т.д.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 5 янв 2017 ---
    Статья 171.УК РФ Незаконное предпринимательство
    тут можно в суде притянуть и осудить
     
    #318
  19. Land Surveyor 16

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    И юрлицо посадят (образно)? Директора?
    Ведь прямой ответственности нет, как КИ за внесение... Ну, Вы поняли о чём я !?
    Нет статьи.
     
    #319
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
    2. То же деяние:
    а) совершенное организованной группой;
    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    КИ тут не причем, он не заключает договор подряда.
     
    #320

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление