Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

выделение земли в натуре из общей долевой собственности - неделимый участок

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем April_tat, 17 окт 2016.

  1. April_tat

    Регистрация:
    17 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, помогите советом. У нас участок менее 6 соток. Жилой дом разделен на 2 хозяина, доли выделены как 1/7 и 6/ 7. земля приватизированна, НО с новым хозяином меньшей части возник спор - какая часть земли его и какая наша. Я понимаю, что без чертежа нельзя точно объяснить, но все же. Смысл в том, что дом разделен на части вдоль тротуара, его сторона лицевая, но у нас с этой же стороны вход и въезд в гараж. Новый сосед настаивает на том, что эта часть участка его. Официальных границ, как я понимаю провести нельзя, из-за маленького размера участка. Подскажите, кем принимается решение о том какая именно часть в натуре приндлежит кому их владельцев и вправе ли наш сосед претендовать на участком, который является нашим въездом/ входом во двор

    спасибо
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Решение принимается совместно и обоюдно всеми собствениками
     
    #2
  3. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Необходимо через решение суда определить и закрепить порядок пользования участком.
    Для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и ходатайствовать о проведении землеустроительные экспертизы, на разрешение которой вынести вопрос об определении (разработки) вариантов порядка пользования земельным участком, с учетом тех деталей и нюансов которые для вас имеют важное значение.
     
    #3
  4. Михаил Дрозд

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Участок в долевой собственности - это значит на нем нет ни Вашей территории ни их. В каждом квадратном сантиметре в любом месте участка вы оба собственники. А в остальном Вам объяснили - определите порядок пользования.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление