Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Объединение помещений

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем korik54, 24 янв 2013.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Понятие перепланировки регламентируется Жилищным кодексом, т.о. применимо к жилым помещениям
     
    #101
  2. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Значит без проекта реконструкции нам не обойтись?
     
    #102
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    У нас перепланировка в нежилом (на которую действительно в НПА ничего нет) проходит по Декларации с приложением техзаключения эксперта о том, что ничего не нарушено, не было реконструкции и бла-бла-бла. Но если у Вас разные собственники помещений, они "перемешали" свои помещения? Или каждый в пределах своего стенки попереносил? Потому что тогда надо будет им соглашение какое-то составлять.
     
    #103
  4. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да, у нас разные собственники, разных помещений. Согласие есть, вопрос как получить официальные документы. Вроде перепланировка, а требуют проект реконструкции.
     
    #104
  5. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Жаль, что Вы не прочитали моё предыдущее сообщение.
     
    #105
  6. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да у нас несколько собственников, хотят объединить свои помещения. Согласие есть. Как узаконить это объединение и получить документы.?
     
    #106
  7. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я прочитала ваши сообщения, но пока в голове каша! Я не специалист, но столкнулась с данной ситуацией и не могу пока найти выход.
    С одной стороны вроде перепланировка, но это применимо к жилым помещениям. В архитектуре требуют проект реконструкции. По вашим ссылкам
    вроде и разрешения не требуется, но меня больше интересует как мне получить правоустанавливающие документы и почему организация, которая будет делать перепланировку отказывается от проекта реконструкции. И смогу ли я по проекту перепланировки получить технический план, кадастровый паспорт.
    Спасибо что пытаетесь читать и отвечать на мои вопросы дилетантские.
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а реконструкция применима только к здания, сооружениям ОНС.
    Закон вообще не предусматривает перепланировку нежилых помещений. Закон так же не предусматривал образование помещений в нежилых зданиях. никто и подумать не мог что наш народ начнет ставить помещения и продавать их как самостоятельные объекты. Это огромный пробел в законодательстве так как нет регулирования использование МОПов в нежилых зданиях. МОПы в общей долевой регулирует ЖК только для МКД
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    вы не КИ?
     
    #108
  9. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я просто один из собственников, который должен произвести это объединение для того, что бы объединённое помещение сдать в аренду. Сейчас это 5 объектов.Изготовление проекта лежит на арендаторе и он отчаяно бореться, что бы не делать проект реконструкции, а убеждает нас что это перепланировка, а архитектура и БТИ требуют проект реконструкции. И кто прав? И почему они так открещиваются от проекта реконструкции?
     
    #109
  10. AAAwwwAAA

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 окт 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    30
    Перепланировка в нежилье это оборот ФКП. Да пускай называют как хотят лишь бы проводили. Некоторым хватает экспертного и декларации, как пишет Alla. Но я бы предварительно уточнил, придерживается ли такой религии местный филиал.
    За реконструкцию здесь можно сказать что помещение само по себе не бывает. Либо оно в здании, либо в сооружении (по НПА). Соответственно, изменения в помещении можно рассматривать как реконструкцию того объекта, частью объема которого оно по сути является. Эксперту я не указ, он пишет в своем заключении "перепланировка", я в своем вынужден, ссылаясь на его экспертное, писать как он - "перепланировка", ссылаясь на 4/17 ГрК, писать - "реконструкция". Ничё, живой пока. Такие кренделя-)
     
    #110
  11. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Голова совсем идёт кругом! Совсем запуталась....А мне что делать? в этой ситуации и будет ли БТИ со мной разговаривать, если я принесу проект перепланировки. Помещение образуемое это первый этаж 2х этажного нежилого здания.
     
    #111
  12. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сегодня нам предложили оформить всё это капремонтом. В Архитектуре вроде согласны. Думаете в БТИ и кадастровой палате пройдёт?
     
    #112
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    будет проект и акт приемки не вопрос, пройдет
     
    #113
  14. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спвсибо большое всем за консультации. Пока не столкнулась, не думала что могут возникнуть такие сложности.
     
    #114
  15. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Снова вопросов больше чем ответов! Сегодня была в БТИ, похоже они на нашем проекте сами учатся...
    Имею на руках проект капитальног ремонта, они меня отправляют в поселковую администрацию с заявлением на переустройство. Якобы они потом дадут разрешение на ввод.
    В здании идут ремонтные работы. При объединении помещений надо ли заказывать технический паспорт или можно обойтись техпланом? Мне в БТИ сказали, что на основании техпаспорта, они будут готовить техплан...
    До объединения (в 2005 году) в собственность одному из трёх собственников были переданы по договору купли-продажи МОП на первом этаже и лестничная площадка и лестница на 2 этаж (объединяются помещения на 1 этаже), сейчас говорят надо выделить МОП. И как убрать из собственности лестничную клетку и лестницу. На основании какких документов это делается? В БТИ пожимают плечами, говорят всё равно завернут, а там сорентируемся , но ведь это время, которого у меня нет, так-как по договору аренды мы сдаём разрозненные помещения, они делают ремонт и мы оформляем документы. Дело в получении ими лицензии . Пожалуйста помогите.
     
    #115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вас разводят на бабки. Уходите с БТИ и ищите частника КИ ИП или КИ работника ООО.
     
    #116
  17. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да дело в том, что у нас одно БТИ на весь район и она в нём одна, есть ещё техник, который ходит с ней на обмеры...Так что придётся работать с тем что есть в наличии. Я так понимаю, что наличие техпаспорта не обязательно?
     
    #117
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда что вы здесь ходите услышать? то что вас разводят на бабки я вам уже сказал и вы знаете. вам стало легче что вы знаете что вас разведут на деньги?
    Меня поражают люди которые платят деньги и сами еще потом по форумам спрашивать что и как делать. Вы меня извините. Но это не ваша забота. Ваша забота заплатить деньги и получить качественную услугу. Голова должна болеть у тех кто взял деньги и не знает как выполнить работу
     
    #118
  19. sewerianka

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я пока договора с ней не заключила, потому что мне не нравиться её некомпетентность. Но можно поставить перед фактом, что надо сделать так и так....
    Да и случай сложный. Надо собрать заново 1ый этаж двухэтажного нежилого здания. 5 помещений, три собственника, причём у одного в собственности лестничная клетка, лестница на 2 этаж и МОП.
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какой бы вы факт не ставили если человек не специалист он один хрен с первого раза правильно не сделает
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление