Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Triumph - 1, "Ошибка настройки модема!"

Тема в разделе "Javad", создана пользователем kibi90, 24 сен 2016.

  1. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Задействуйте товарищи, после появления программы JMT решили попробовать поработать в RTK, до это го работали в статике.(Приемник Triumph-1)

    Настроили приемники на прямой дозвон (CSD), запустили, привязали базу к известному пункту, все заработало поправки идут, фиксированное решение есть, все великолепно, сняли несколько точек, а затем ровер просто отрубил модем и все.

    Как мы тока не пробовали его запустить, все бес толку, и прошивку меняли на приемниках, и поправки меня ли, даже базу с ровером меня ли, но все ровно доходит до регистрации модема, включат антенну. но модем запустить не может, пишет "Ошибка настройки модема!".

    Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой буду рад услышать ваше мнение, и ваше советы. Заранее благодарен!
     
    #1
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  2. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    индикатор модема горит красным или выключен?
     
    #2
  3. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Спасибо, разобрались уже, симки все деньги в другом регионе съела, за 5 минут и все выключился, хотя стоял тариф "Мегафона"(500 минут бесплатного разговора по всей России), странно вообще до звон происходит::biggrin24.gif::, поставили местные симки все нормально "Переходи на 0"(3.5 в день 24 часа бесплатных звонков в сутки)
     
    #3
  4. Vadim_66

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    379
    Адрес:
    Екатеринбург
    вы все еще по CSD (дозвон) работаете?
    если да, то скорость интернета на NTRIP, RCV не позволяет перейти?
     
    #4
  5. geoZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    51
    насколько я знаю у мегафона CSD всегда тарифицируется 1 мин -1 р, факсимильная передача не приравнивается к голосовым вызовом а вот в мтс приравнивается там можно и безлим подключить но зона покрытия и устойчивость связи оставляет желать лучшего, сам все еще на csd сижу ntrip rcv надо сервак запускать на постоянно работающем компе или же симку со статическим ip на базу втыкать
     
    #5
  6. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Мы только не давно вообще начали пользоваться RTK, и соединения NTRIP, RCV еще не пробовали и не настраивали, да и некогда пока что, а CSD(дозвон) быстро настраивается, нужны тока симки с нормальным тарифом. Будет время обязательно попробуем!
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    Симки Мегафона у нас, тариф поставили "Переходи на 0", вообще копейки снимает, где то до 6 рублей в день, без остановки с 8:00 до 18:00 работаем, шикарно. Первые дни работали вообще без проблем, вот тока сегодня чего то весь день сеть плохо ловилось, фиксированного решение почти поймать не где не могли, только плавающие лови, а так работать можно.
     
    #6
  7. лешик

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация, Екатеринбург
    видимо в каждом регионе по разному. в башкортостане пишут что пишут что с 90 минуты надо платить в тарифе переходи на ноль. получается надо тариф с безлимитным тарифом на звонки, и чтобы приравнивался к факсимильным сообщениям
    GPRS как я понимаю надо оформлять на фирму со статическим Ip?

    не кто не подскажет какой тариф надо для CSD, так чтобы в полевых условиях его запустить
     
    #7
  8. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    У нас стоит "Переходи на 0", когда надо вынести пару участков просто так звоним и все, снимает не сильно много точно не помню, если же надо целый день работать или вообще неделю без остановки, подключаем опцию за 30р., на безлимитные звонки и снимает всего 6 рублей в день, по том просто отключаем и все.
    Пробовали ставит опции типа "XL" , якобы 500 минут без лимита, но CSD звонит как то странно, обходит эти опции и просто на прямую звонит, снимает 5 рублей за звонок, мы в Нижнем так накололись в минус -600 рублей улетели::biggrin24.gif::

    GPRS не пользовался пока, статический IP практически не возможно получить, мне сказали в МТСе :" У нас очень мало таких IP адресов, и они выделяются только под очень крупные проекты!" В Мегафоне даже не пытался, пока вполне хватает CSD.
     
    #8
    лешик нравится это.
  9. лешик

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Российская Федерация, Екатеринбург
    ага отлично буду пытатся, спасибо. тоже понял что надо безлимит подключить,
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление