Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

НАЧАЛО работы в RTK. Topcon GR3 и FC200.

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем Саша1985, 27 сен 2016.

  1. Саша1985

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Всем привет. Ребят, начинаю работать с роверным комплектом RTK. Там где он был приобретен дали очень поверхностные данные. Если есть ссылки на мануал или видео: как локализовать сеть, на сам ровер и контроллер. Дали на год трафик к базовым станциям , а вот дальше как... Ровер TOPCON GR3, контроллер FC200.
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Судя по всему брали новый, у официалов? у них и спрашивайте, это их работа, тем более что деньги то немалые.
     
    #2
  3. apostoll

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Читайте форум, все подробно описано в разделе Топкона, и в ветке общие вопросы.... А если возникнут проблемы, всегда можно воспользоваться поиском!
     
    #3
  4. Саша1985

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Нет. Покупал б/у. Там где покупал показали как включать, соединять контроллер с ровером.
     
    #4
  5. DNO_33

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    18
    А какое ПО на контроллере?
    У меня такой же вопрос...Есть GR5 и FC200...не могу найти норм ПО чтобы подключиться и начать работать. Контроллер камнем валяется...
     
    #5
  6. Саша1985

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Прога TopSURV. Операционка Windows® CE
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Topsurv у вас должен стоять. у @max7 спросите
    --- Сообщения объединены, 28 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 28 сен 2016 ---
    DNO_33, насчет ПО по мне лучше Carlson Survce 4.06 махом разобрался и практически без подсказок ваш приемник там поддерживается демо до 30точек или 15 от версии зависит. Сейчас вышла 5 версия, лучше стала, там тоже поддерживается ваш приемник пошарьтесь на форуме выкладывали. Это все если у вас контролер на Windows mobile 6.5/6.1, если Windows SE, вряд ли что поможет только TopconSurv, наверно.
     
    #7
  8. DNO_33

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    18
    Как раз Карлсон и стоит.
    1. Демо версия не включала интернет.
    2. Полная версия этого мужчины в самом расцвете сил Карлсона сносит прошивку бошки при подключении...
    В чем беда так и не разобрался...в итоге контроллер валялся камнем...на следующей неделе буду пробовать ТопСю/ёрв
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление